РозаЛюксен• 17 апреля 2012

Поведение покупателя. Интересно ваше мнение

У меня была такая ситуация:

девочка сделала заказ ( сумма 385 грн) и попросила быструю отправку, так как она уезжает. В день отправки мной товара сказала (это была суббота), что банк закрыт и она отправит деньги в понедельник. Я выслала. В понедельник сказала, что оплатила. Тогда у меня была карта Аваль и все зачисления занимали около 2-4 часов. Я СКАЗАЛА)))) номер ТНН. Человек же уезжает, нужно успеть получить посылку, а деньги придут))) перечислила же))))

Вобщем, деньги не пришли - максимальный срок зачисления (до 3-х дней) прошел. Я сказала об этом покупателю, на что она мне сказала - оплатила 100% и номер квитанции есть. В банке сказали, что решить вопрос о потеряных деньгах может только отправитель - нужно прийти в отделение банка, где отправлялись деньги.

Девочка пообещала по возвращению это сделать.

Прошло еще 2 недели. Я напомнила - девушка ответила, что ей это сложно, так как она на костылях. Я сказала, что все понимаю, но нужно же что-то делать - деньги ведь не пришли по ее вине и, что это мне урок за доверительное отношение к клиентам. На что мне ответили, что я  - странная девушка и что она снова уехала. Тогда я снова попросила ее все-таки разобраться - она ведь посылку получила, а я деньги - нет. И это ненормально. Представьте себе. если бы я получила деньги, а она не получила посылку. Кто бы разбирался с НП? Вобщем, на этот мой монолог в ответ я получила следующую фразу : "Интересно, когда все выяснится, как вы будете извиняться передомной?"

))))))))))))))))))

потом еще был диалог-диалог-диалог...... А потом поступило первое нормальное предложение - она перечислит мне деньги заново, а те отзовет. Супер-предложение, правда?

Я ей дала карту Приват, чтобы не было подобного случая.

Ну и все)))) тишина)))) уже месяц прошел. Правда, на мой вопрос - когда же вы бедете перечислять мне деньги, как обещали? она ответила - ищу в интернете приватбанк)))))))) Ну что ей на это ответить???))))) ссылку я сбросила.

Я не обеднею от этих денег, я философ)))) это цена урока - теперь до зачисления денег никому ничего не отправляю

Просто мне непонятно такое отношение. Как бы она себя вела, если бы посылка потерялась, а я также отморозилась? Почему многие люди никогда не ставят себя на место другого человека? Ведь истину же никто не отменял - относись к другому так, как хочешь  чтобы относились к тебе.

Поделитесь опытом подобных моментов.

милана• 17 апреля 2012
действительно и не такой уж там рейтинг да еще и 2 раза один и тот же человек отписался

автор РозаЛюксен • 17 апреля 2012
Ответ длямилана
про большой рейтинг я не говорила.
Я говорила, что он не нулевой
милана• 17 апреля 2012
Ответ дляF.Laura
про большой рейтинг я не говорила.
Я говорила, что он не нулевой
он не нулевой но и не такой что можно доверять
автор РозаЛюксен • 17 апреля 2012
Ответ длямилана
теперь уже не доверяю)))))
милана• 17 апреля 2012
Ответ дляF.Laura
теперь уже не доверяю)))))
и это верно. я доверяю только своим постоянным покупателям им могу и в долг выслать а так не доверила б
InDress• 17 апреля 2012
Ответ дляF.Laura
ник xnanish

отличные отзывы у нее. все-таки больше склоняюсь к тому, что именно "забила".

а обсудить хотела - почему так люди относятся. пока продавец от меня деньги не получил - я ему должна. Это мое правило
У меня покупала платье эта девушка и тоже писала что и вам ( про отъезд и про сломаную ногу), но у меня просила отправить наложкой. т.к не успевает оплатить, а платье нужно чтобы приехало до 15. Я выслала платье наложкой, хотя это не в моих правилах и это делаю я крайне редко. Но она уверяла, что не подведет и я решила уж если подведет, то я уж определенно потеряю веру в честность человечества)))). Платье приехало 14-го числа, но его забрали почему-то только 16-го. Вообщем подозрительная личность, но тем не менее у меня к ней притензий нет и сделка прошла успешно
chopardsport• 17 апреля 2012
Ответ дляF.Laura
вот покупала бы она не у меня, а у Клиник-Ланком или как там ее ник))))))))))))))))
ООООО, да а потом "ищут собаки ищет милиция" прокуратура и сбу

chopardsport• 17 апреля 2012
АДМИН, нужно составлять так сказать "серый" список продавцов-покупателей... на подобии Клиник-Ланком и той что тут описали...Что бы БЫЛИ ОЧЕНЬ осторожными другие!
автор РозаЛюксен • 17 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
100%
Рыжая Соня• 18 апреля 2012
Девочки, подскажите, есть тут у нас какой то черный список, в который можно писать о недобросовестных покупателях-продавцах? Или Адмиеу писать?
Но тут тоже напишу, так как меня кинули 100%! хотя сама им оправдания долго искала... Попала на 100 грн, и три похода на НП:( (и чуть потерянная вера...)
Человек мне правда позвонил, так и не сказав с какого сайта взял мой номер (выкладывала еще на спец-ом сайте по автозапчастям).. Очень просил Наложенным платежом, на что я и согласилась...:( В итоге, за посылкой не явились, и когда я начала звонить и писать, выключил телефон, ( включался каждый день по пару раз, мне смс приходили, что абонент появился в сети), но трубку не брал, и снова отключал телефон! Оформила возврат, оплатила 2 дороги...:( При чем я просила, что б хоть написал, если передумал забирать, что б хоть за хранение не платить, а в ответ тишина!
Доманчук Роман Владимирович , г.Ильичевск. - тел. 093 411 95 25!
автор РозаЛюксен • 18 апреля 2012
Ответ дляРыжая Соня
да, странный... зачем вообще что-то заказывать, если оно тебе не нужно...
пЯточка• 19 апреля 2012
в Новой Почте забрать посылку без №ТТН - вообще не проблема. Приходишь и говоришь, что № не знаешь, и требуешь бланк, чтоб забрать посилку без №декларации. 10мин и посилка у тебя. Я сама так делала, когда №потеряла, а к продавцу дозвониться не могла.
А по-поводу вашей ситуации, то у моих друзей тоже такаяч была. Они деньги отправили, а кто-то ошибся, так они 4 месяца свои деньги забрать не могли((( И продавец их забрать не может, они ж не пришли, и отправитель - не может, типа ушли деньги. Так они только через заявление на регионального директора забрали деньги. Не связывайтесь с Аваль лучше, а то устанете бегать.
автор РозаЛюксен • 19 апреля 2012
Ответ дляпЯточка
С Авалем все понятно, уже перешла на приват.
Но я говорю о поведении покупателя, который может решить проблему, но не делает этого.
мой покупатель не хочет заниматься "моими" проблемами!!!!! деньги-то я не получила, а у нее-то все ок)) и мне странно такое поведение - ведь когда-то будет ситуация, что ей что-то вышлют и не придет, а продавец скажет - "не мои проблемы, я все отправил"
пЯточка• 19 апреля 2012
О поведении покупателя я ничего не писала не потому, что я ее оправнываю, а потому-что тут выше и так уже все сказано. И так понятно, что поступок непорядочный, плохо, что у нас в стране за интернет-мошенничества наказать очень тяжело, да и доказать тоже((( Остается только давить на моральность покупатея(((
автор РозаЛюксен • 19 апреля 2012
Ответ дляпЯточка
давила как могла)) наверное, уже бесполезно
пЯточка• 19 апреля 2012
можно попробовать заявление написать в милию о мошенничестве.Данные ж у вас есть, а там пусть разбираются. может и не докажут, зато покупатель понервничает, а может вы не одна такая обманутая.
автор РозаЛюксен • 19 апреля 2012
Ответ дляпЯточка
спасибо за совет) но, я думаю, это я своих нервов и времени больше потрачу
Аноним• 06 мая 2012
Девочки,я не совсем в тему,но около того.Может,кому-то поможет мой опыт.Увидела чудесную кофточку,захотела.Продавец-супер,вежливая,приятная.Замечу,что в объявлении было четко написано-кофточка новая,но без бирок.Продавец сама предложила отправить ее мне до того,как я перечислю деньги!Я,конечно,согласилась,тут же перевела на Приват-карту,переживала.Продавец даже не волновалась насчет денег,еще и меня успокаивала.Думаю,какой же редкий человек!Добавила в покупатели!Приходит посылка.Открываю.Кофточка-супер,но...Новой ее можно назвать только по той причине,что не была она в стирке.Ворот грязный,в следах тонального,на животе-пятна от сока.Я не знала плакать или смеяться.А девочка пишет,волнуется,понравилась ли мне кофточка!Оценки ждет!Кофточку я отстирала,пятна Ванишем вывела.Ношу сейчас,получаю комплименты.Обменялись мы наиприятнейшими отзывами.А на днях она опять мне предлагает такую же кофточку,но другого цвета.И тоже НОВУЮ!Млин,ну не смогла я на нее рассердиться!Вежливо отказалась.)))))
автор РозаЛюксен • 06 мая 2012
Ответ дляАноним
Когда ставишь оценку, можно оценить отдельно продавца и отдельно качество вещи. Если продавец очень понравился и к нему нет претензий по организации, а вещь, мягко говоря, не соответствует описанию - это отличная возможность деликатно высказать типа "продавец хороший, все классно, но вещь не очень".
Я тоже не люблю ругаться и скандалить, но обидно, когда из тебя какую-то дурочку делают...

Аноним• 06 мая 2012
Ответ дляF.Laura
Честно говоря,я не поняла этого продавца(я продолжаю).)Дала сразу же свой мобильный.Выслала без оплаты.Переживала.Может,в ее понятии,кофточка действительно новая,раз не была в стирке?)))Подумаешь,ну примерила,ну заляпала,шею забыла помыть.С кем не бывает!
автор РозаЛюксен • 08 мая 2012
Ответ дляАноним
victoria1602• 16 мая 2012
Ответ дляпЯточка
Забрать-то не проблема, но тот кто выдал будет иметь проблемы, если отправитель предъявит претензию. У меня была такая ситуация: девушка заказала обувь, пролетела с размером, попросила поменять на другую модель, я ей и фото делала и замеры всяческие снимала, девушка казалась приятной и ответственной. Я согласилась на обмен получила возврат и выслала ей, но номер не сообщала (ждала доплату, так как модель была дороже). Проверяю статус ТТН - забрана, звоню девушки - трубку не берёт, и так 2 дня. Звоню на Новую почту,где была забрана посылка. справшиваю, почему отдали без номера. Отвечают, что девушка написала заявление на восстановление номера. Я им отвечаю, что восстановить номер получатель может только в том случае, если отправитель его тоже утерял - почему не связались с отправителем? (со мной)и говорю, что буду писать на них жалобу, так вот часа через 4 перезвонили с Новой почты и попросили номер карты Приватбанка для перечисления денег, сказали, что городок у них небольшой и нашли её родственника, который и погасил задолженность. А вообще, если не хотите таких проблем, нужно делать пометку "без номера ТТН не отдавать"
Аноним• 21 мая 2012
Ответ дляF.Laura
а почему она не прислала скан или фото квитанции? мне не понятно? и еще на будущее: например меня на нашем отделении НП знают очень хорошо и отдают посылку даже без номера ,не то что мне,а и мужу,так,что лучше не высылать посылки без 100% оплаты!
автор РозаЛюксен • 22 мая 2012
Ответ дляАноним
я ей тоже этот вопрос задавала. просила или ммс, или скан... несколько раз просила и довольно настойчиво

обещала выслать - и ничего
автор РозаЛюксен • 22 мая 2012
кстати, от нее до сих пор ни слуху, ни духу...
OL@• 04 июля 2012
Ответ дляАноним
Ой, улыбаюсь )))) от Вашего рассказика. Че-то знакомое навеяло) Интеллигентный покупатель попался этому продавцу или... как сказать ... не на того она нарвалась!
Аноним• 11 августа 2012
У меня все наоборот.Купила на скидках доче босоножки в январе,пролежали они до мая и...оказались малы.Чек,гарантия .возможность возврата.Думаю-кому -то будут в радость с 70% скидкой.нашла покупателя(и и не одного),выслала.через неделю -претензия,что босоножки с браком.пятка висит,ремешек весь лопнут,и вообще они не новые,тк этикетки.оторваны,хоть и лежат в коробке.Ладно,думаю ,может не заметила и ремешки от лежки в коробке потрескались.хотя в упор этого не помню.Получаю обратно-все в том состоянии,что и отправляла.Никаких трещин и брака.Сдала в магазин.Прсто видимо не подошли ,вот через такой маленький развод вернули мне,смешно,но и неприятно
Аноним• 20 августа 2012
а если заявление написать в милицию?? Откроют уголовное дело может?
автор РозаЛюксен • 20 августа 2012
Не откроют. 400 грн - маленький ущерб. Да и возиться со всем этим себе дороже ...
Кстати, пол года уже прошло)))
anastazy• 20 августа 2012
Ответ дляF.Laura
Кстати, пол года уже прошло)))
да, вычитала только что, что мин ущерб для открытия уголовного дела -774грн 40коп.
Хотя, если есть знакомые - может стоит рискнуть. Хотя наша милиция вряд ли будет этим заниматься((