Поведение покупателя. Интересно ваше мнение
У меня была такая ситуация:
девочка сделала заказ ( сумма 385 грн) и попросила быструю отправку, так как она уезжает. В день отправки мной товара сказала (это была суббота), что банк закрыт и она отправит деньги в понедельник. Я выслала. В понедельник сказала, что оплатила. Тогда у меня была карта Аваль и все зачисления занимали около 2-4 часов. Я СКАЗАЛА)))) номер ТНН. Человек же уезжает, нужно успеть получить посылку, а деньги придут))) перечислила же))))
Вобщем, деньги не пришли - максимальный срок зачисления (до 3-х дней) прошел. Я сказала об этом покупателю, на что она мне сказала - оплатила 100% и номер квитанции есть. В банке сказали, что решить вопрос о потеряных деньгах может только отправитель - нужно прийти в отделение банка, где отправлялись деньги.
Девочка пообещала по возвращению это сделать.
Прошло еще 2 недели. Я напомнила - девушка ответила, что ей это сложно, так как она на костылях. Я сказала, что все понимаю, но нужно же что-то делать - деньги ведь не пришли по ее вине и, что это мне урок за доверительное отношение к клиентам. На что мне ответили, что я - странная девушка и что она снова уехала. Тогда я снова попросила ее все-таки разобраться - она ведь посылку получила, а я деньги - нет. И это ненормально. Представьте себе. если бы я получила деньги, а она не получила посылку. Кто бы разбирался с НП? Вобщем, на этот мой монолог в ответ я получила следующую фразу : "Интересно, когда все выяснится, как вы будете извиняться передомной?"
))))))))))))))))))
потом еще был диалог-диалог-диалог...... А потом поступило первое нормальное предложение - она перечислит мне деньги заново, а те отзовет. Супер-предложение, правда?
Я ей дала карту Приват, чтобы не было подобного случая.
Ну и все)))) тишина)))) уже месяц прошел. Правда, на мой вопрос - когда же вы бедете перечислять мне деньги, как обещали? она ответила - ищу в интернете приватбанк)))))))) Ну что ей на это ответить???))))) ссылку я сбросила.
Я не обеднею от этих денег, я философ)))) это цена урока - теперь до зачисления денег никому ничего не отправляю
Просто мне непонятно такое отношение. Как бы она себя вела, если бы посылка потерялась, а я также отморозилась? Почему многие люди никогда не ставят себя на место другого человека? Ведь истину же никто не отменял - относись к другому так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Поделитесь опытом подобных моментов.
23 июня 2012 (15:28)
Очень непорядочный покупатель! Заказала у меня домашний текстиль, попросила отправить наложенным платежом. Я и отправила(((( Посылка уже почти месяц лежит на Новой Почте, xnanish ее не забирает, хотя сообщение с номером декларации было ею прочитано! Я прекрасно вижу, что человек заходит на сайт, но все мои сообщения игнорирует.
Не рекомендую сотрудничать с таким бессовестным покупателем, а если и сотрудничать, то только по предоплате!!!
https://www.kidstaff.com.ua/user-208165.html
Постоянно оказываюсь в подобных ситуациях и меняться, по-моему, никак не соберусь...))))