Додекаэдр• 27 февраля 2016
не знаю что делать,ребенок боится спать один!!!!
Может у кого была такая ситуация, и Вы ее победили! Сыну 7 лет ,но боится сам спать.Сначала засыпал с нами ,переносили ,если ночью проснется ,приходит опять(как ходить в темном доме то понимаешь не страшно ему)Сейчас муж с ним спит ,но ето ж не выход ,родители должны спать вместе ,раньше было все нормально!Спрашиваю причину - говорит плохие сны снятся когда он сам!Мы и в церковь с ним ходим...Как ему помочь!!
муха в кедах• 27 февраля 2016
’выгуливайте’ вечером, что бы ’падал с ног’. Купите ночник, красивый проектор
Аноним Советчик• 27 февраля 2016
Моя всю свою жизнь спала сама (9 лет) и вот месяц назад переклинило. начала жутко боятся духов.
Мечты сбываются• 27 февраля 2016
Я бы тоже послушала советы. Дочке 7.5. Спит с нами тк боится сама
Я не такая• 27 февраля 2016
Может немного пустырника давать перед сном, успокаивает. Детям вроде можно.
Додекаэдр
• 27 февраля 2016
Ответ дляНеваляшкина
оставлять включенным маленький ночничек...
есть 2 у его комнаты ,не помогает (дорогу к нашей еще виднее стало))))
Додекаэдр
• 27 февраля 2016
Ответ длямуха в кедах
Может быть ,за прогулку подумаю ,спасибо..
Додекаэдр
• 27 февраля 2016
Ответ дляЯ не такая
даю пить глицын на ночь!
БезникаЯ• 27 февраля 2016
Моей 5. Тоже боится сама спать. Сплю с ней.
Вы знаете, я тоже боялась в детстве сама спать. Кошмары снились, просыпалась, а там еще если шорох ппц. (Шла к родителям, и поверьте добежать к их постели - тоже испытание было;)
Лет до 14 страшно было, хоть и с 10 появилась своя комната, но без ’Отче наш’ уснуть не могла.
Советую не ругать, а понять детский страх. Если начнет мол, взрослый,стыдно, не нужно! Он в вас защиту чувствует, а вы получается прямо даёте понять что он на неё рассчитывать не может.
Додекаэдр
• 27 февраля 2016
Ответ дляБезникаЯ
Благодарна Вам!Я так и говорила ,да что взрослый ,сильный ...ругала(((( мажу святым маслом перед сном ,крещу , а он все равно боится....
сладкий_ноябрь• 27 февраля 2016
Мне кажется что это проблема психологического характера.
С вами он себя чувствует в безопасности.
Додекаэдр
• 27 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
Скорей всего так и есть ,где то не досмотрела....
сладкий_ноябрь• 27 февраля 2016
Ответ длямуха в кедах
Боюсь что это не поможет.....
Это же не 2-х детка который отключается на автомате и спит.
сладкий_ноябрь• 27 февраля 2016
Ответ дляДодекаэдр
Не обязательно не досмотрели.
Дети еще и фантазеры большие, я себя помню в детстве, боялась дома оставаться одна и причем до лет 15, мне казалось, что если я встану с дивана, меня обязательно кто-то схватит за ногу:))))
Потом прошло:)))
Так же может быть и у ребенка, боится непонятно чего, просто выдумка, фантазия, но это не значит что в жтом ваша вина.
Страшні сни від страхів свідомих і підсвідомих.
Можете попрацювати з психологом, можете самі почитати літературу.
Як один з варіантів - зранку в хорошому настрої намалювати свій страшний сон, а потім або зверху домалювати щось смішне або порвати на шматки і зробити мозаїку, чи фігурку орігамі.
БезникаЯ• 27 февраля 2016
Ответ дляДодекаэдр
А есть икона ангела хранителя? Читайте вместе Отче наш и млитву к Ангелу хранителю. И объясните что с этой молитвой ничего не страшно! Попытайтесь объяснить что это невидимая защита. Люди ее не видят, а вот то что он так боиться - очень боится ангела! Ангелы любят детей и очень рады слышать детские просьбы. И если он попросит у него, то обязательно его накроет сильными крылами и отгонит зло и страх! И у подушки положите иконку для уверенности.
Ну как то так...
Моя очень боится садиться в машину, т.к увидела пО телеку аварию, где погибли люди. У нас прям истерика была. Всю дорогу плакала
Очень помогла история с ангелом.
Ангел накрывает крылами машину и мы едем с сильной защитой. Просим вместе у Бога и ангела, доехать хорошо. Молитвой и своими словами. И знаете - помогло!
Ну как то так...
Очень помогла история с ангелом.
Скромняшка• 27 февраля 2016
Узнаю себя в детстве, тоже боялась и тоже бегала спать к родителям. Это детские страхи, возможно кто-то пугает его бабайками, может что-то по телевизору увидел или друзья рассказывали страшилки, вроде, что кто-то вылезет из под кровати. Он у вас просто восприимчивый. Это само пройдёт через время, а пока поддержите его, пусть спит иногда с вами.
Додекаэдр
• 27 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
Не обязательно не досмотрели.
Потом прошло:)))
Я тоже боялась в детстве может передалось( я уже все варианты пересмотрела) меня смущают сны...когда рассказывает самой страшно..я думала что ето его прожитые день дает последствия , в подсознании ,там стресс и т.д ,вот и снится на эмоциях...
Додекаэдр
• 27 февраля 2016
Ответ дляиркин
Было так ,что интересно..он рисует чудовище в ярких цветах , а потом сам смеется над ним что он не страшный ему!
Додекаэдр
• 27 февраля 2016
Ответ дляБезникаЯ
Ну как то так...
Очень помогла история с ангелом.
Ну как то так...
Очень помогла история с ангелом.
Расскажу ему ету историю ,попробую ,сейчас то уснул у себя ,сам низная что будет ночью прийдет или нет!
Додекаэдр
• 27 февраля 2016
Ответ дляСкромняшка
Спасибо!Он понимает все очень тонко, вод вчера солнышко было, и он смотрит в окно на небо и говорит мне, ; хорошо мама что мы люди правда ,если б не были ими то не увидели как на небе все красиво!! Тучки какие И птички поют ,и пахнет так мне весной ,я рад что я родился человеком ; я аж задумалась сама...