gluolena• 27 февраля 2016

Більше місяця температура у дитини 37,5????? У кого було відгукніться

Зранку температура 36,4- 36,8, а ввечорі 37,0- 37,5. За цей місяць перехворіли вірусняком, пропили антибіотик, а як тільки пролікувались, знов те саме. Інших симптомів не бачу. 4 зуба не вистачає. Може на зуби? Що ще може бути? Підскажіть? А ще у дитини анемія (залізодефіцит). Після антибіотика дуже різко (за 2 дні) зуби пожовкли(((((( Що скажите?
ksanka_z• 27 февраля 2016
ОАМ и ОАК что пишут?

Pavelolka• 27 февраля 2016
У моего было. Ничего не нашли. В процессе 37.5 заболел вирусом с температурой под 40 и после него температура нормализовалась.
Pavelolka• 27 февраля 2016
А вы железо пьете?
Майена• 27 февраля 2016
У нас была температура 37,2 (в таких приделах, не выше) тоже около месяца. Направляли к иммунологу. Тот нас проверял на вирусы герпеса. Не нашли ничего... Пришли к выводу , что такая особенность у ребенка... Автор, вы у иммунолога были?
автор gluolena • 27 февраля 2016
Ответ дляPavelolka
У нас теж під 40 була, але пропили антибіотик,а потім знов 37 без симптомів(
автор gluolena • 27 февраля 2016
Ответ дляPavelolka
А вы железо пьете?
Ні , а треба?? У нас після переливання після народження анемічна форма гемолітичної хвор, треба пити,так?
автор gluolena • 27 февраля 2016
Ответ дляМайена
Ні, ще ніде не були( Підемо повторно здавати кров,мочу в понеділок. одивимось(
olpinchuk• 27 февраля 2016
А крови анализ что показывает? Мочи???
ksanka_z• 27 февраля 2016
Ответ дляАсобеннАя

О, коллега :(
У моего ребенка тоже ГБН было
Сколько ребенку сейчас? Какой гемоглобин?

автор gluolena • 27 февраля 2016
Ответ дляksanka_z
ОАМ и ОАК что пишут?
здали, на момент як вірус був. все в нормі тільки лейк та роє вис.
автор gluolena • 27 февраля 2016
Ответ дляolpinchuk
А крови анализ что показывает? Мочи???
норму. підемо повторно.
Pavelolka• 27 февраля 2016
Ответ дляАсобеннАя

Я советовать не буду принимать препарат. Но при железодефиците как раз подобное возможно. Это плохо для организма. А гематолог не прописывает ничего?
автор gluolena • 27 февраля 2016
Ответ дляksanka_z

О, коллега :(
У моего ребенка тоже ГБН было
дитині 1,9міс. останнього разу було 100. А що ви пєте? Для підтримки? А температуру не дає анемія? Читаю, що може бути... Скільки вам?
Майена• 27 февраля 2016
Ответ дляАсобеннАя
попробуйте все-таки. к иммунологу наведаться. Как раз со свежими анализами. Выздоравливайте!
ksanka_z• 27 февраля 2016
Ответ дляАсобеннАя
Так вы с рождения так и пьете железо? Какой препарат?
У вас точно железодефицитная анемия? Анализ на железо сдавали? Как-то долго...
После роддома/больницы кололи что-то?
Моему 1,10, в роддоме капали биовен, после роддома 3 недели в больнице, где доливали донорскую плазму. В больнице и неделю после кололи эпобиокрин и мальтофер пил где-то месяца 3. Гемоглобин выровнялся и все, перестала давать. С того времени все в норме, температура в норме, только лейкоцитарная формула иногда прыгает, но педиатр говорит, что не критично.
У вас как-то долго не поднимается гемоглобин. Может к гематологу сходить?
автор gluolena • 27 февраля 2016
Ответ дляМайена
мабуть доведеться.дякую.
автор gluolena • 27 февраля 2016
Ответ дляksanka_z
После роддома/больницы кололи что-то?
ми взагалі нічого не приймали для підвищенна залаза, аналіз на залізо не робили. а що це за аналіз??????в роддомі зробили переливання,антиботики, більше нічого не вливали.виписали,сказали три роки спостерігати за гемоглубіном.
автор gluolena • 27 февраля 2016
Ответ дляksanka_z
После роддома/больницы кололи что-то?
у нас різний буває. і 120,і 111. а нам ще комплекс вітамінів виписали,виготовили на замовлення,ось і все що ми пили.
A-я• 27 февраля 2016
У меня с 4 мес малой перестал вес набирать, потом приболели и обратила внимание на температуру 37,2-37,5, сказали для мелких это нормально. А потом мес в 6 сдали кровь- а там гемоглобин 75, цветовой показатель низкий. Лежали в гематологии, кололи дорогущие уколы +ферум лек. Врач сказала, что температура и низкий вес это из-за железодефицитной анемии. Сейчас переросли, все нормально

ksanka_z• 27 февраля 2016
Ответ дляАсобеннАя
Анализ на содержание железа в крови. Он не дорогой, в прошлом году я себе делала за 50 грн в Синево.
Вам не назначали после роддома препараты железа??? И педиатр ничего не говорила по этому поводу????
Мы пили железо 3 мес, фолиевую кислоту 9 мес, витамины а и Е 3 месяца.
Вам надо показаться гематологу обязательно. Такой прыгающий гемоглобин вызывает подозрение.
автор gluolena • 27 февраля 2016
Ответ дляksanka_z
В нас тупий старий педіатр, вітамін є ми пили, а от всього іншого ми не приймали.казали що наш гемоглобін для анемічної форми не критичний.
автор gluolena • 27 февраля 2016
Ответ дляA-я
а що за уколи? для чого,чи від чого?вага у нас наче в нормі.
автор gluolena • 03 марта 2016
Ответ дляksanka_z
ОАМ и ОАК что пишут?
аналізи майже ідеальні. гем. 119 (не супер високий),але для анемічної форми гуд
автор gluolena • 03 марта 2016
Ответ дляolpinchuk
А крови анализ что показывает? Мочи???
моча ідеальна.кров гем119, інші теж в нормі?