Какой лучше беговел для ребёнка 1-2 лет.?
Ответ дляNactena-ua
Нам больше года.) Или машину-толокар лучше. На 4 колёсах.
Как раз толокар - для ног крайне не полезно. А если хотите беговел в возрасте чуть больше года, то у Вас совсем маленький выбор: большинство беговелов рассчитаны на рост повыше, и минимальная высота сидения не подойдёт. Можно смотреть только те модели, у которых высота от пола до сидения 28 см. Это Страйдер и какой-то из маленьких Пуки.
Ответ дляksanka_z
Ортопеда посетите обязательно. У деток в таком возрасте физиологический вальгус, а беговел его усугубит
Нет, беговел - именно беговел, тот который велосипед без колес, как раз полезен при вальгусе и не имеет противопоказаний. При катании на беговеле ступня ребенка плавно перекатывается с пятки на носок, не заваливаясь ни на какие боковые стороны.
А вот всякие пластиковые трех-четырехколесные типа беговелы и толокары могут вызвать проблемы.
Ответ дляТенюшка
Я не знаток беговелов. Моему ребенку хороший киевский ортопед сказал ’не увлекаться’. Посоветовал велосипед так как при езде на нем укрепляются именно те мышцы, которые убирают вальгус
Ответ дляТенюшка
а вы садист
ребёнку велосипед без колес
Ответ дляksanka_z
’Не увлекаться’ не равно ’нельзя’ - это формулировка, к которой прибегают, если сами толком не знают, что сказать.
Беговелы не так давно появились у нас, к тому же этим словом называют и пластиковых монстров, поэтому и отношение к ним неоднозначное. Западных исследований и наблюдений по этому вопросу достаточно много.
Ответ дляТенюшка
Ну я склонна верить специалисту, а не советам в интернете - это раз
Не считаю таким уж необходимым аксессуаром для прогулок как беговел в 2 года.
Как-то так
СРОЧНО!!!
Подскажите,пожалуйста,кто действительно на практике пробовал беговел в возрасте 2-2,5 года -Какой лучше для начинающего беговельЩИКА)10’ или 12’ колеса!?Я бЫЛА СПЕРВА убеждена в том,что в 2 года (продавцами беговелов)УЖЕ 12’ колеса нужны,но потом натолкнулась на мысль ,что ЛУЧШЕ С 10’ НАЧИНАТЬ ,ЧТОБ РЕБЕНКУ БЫЛО НЕ ТЯЖЕЛО ЕГО ДЕРЖАТЬ И ЛЕГКО БЫЛО НАУЧИТЬСЯ ездить на нем
Ответ дляТенюшка
СРОЧНО!!!
Ответ дляGala761
СРОЧНО!!!
Важен:
- ВЕС беговела!
- высота сиденья!!! При одинаковом диаметре колес может быть разная минимальная высота сиденья.
Например у страйдера колеса 12 дюймов, вес меньше 3-х кг, минимальная высота сиденья 28см, он прекрасно подходит на рост от 78см
У Кеттлера при тех же колёсах вес больше 4-х кг, минимальная высота сиденья 31см, т.е. рост ребёнка должен быть уже примерно 85см - понятно, что из этих двух для маленького ребёнка лучше Страйдер.
У пуки М диаметр колес 10 дюймов, вес чуть больше 3-х кг, минимальная высота сиденья 29см - т.е. даже с меньшими колесами он ни в чем не выигрывает у Страйдера, а вот к трём годам его придётся точно уже менять на бОльший.
Повторюсь, важен вес - чем меньше, тем лучше. И минимальная высота сиденья - только ориентироваться лучше не на рост ребёнка, а на длину ножки (там, где шаговый шов).
А вот у Пуки Л при диаметре 12 дюймов, вес аж 5кг и минимальная высота сиденья около 35см, двухлетке на нем будет нереально тяжело. Да и по росту он вам подойдет, если вы длинноногие для своих 87см.
Т.е. если выбирать между страйдером и пуки М - то страйдер, а если между Пуки Л и Пуки М то Пуки М.
Ответ дляBukvaA
А чем пластиковый беговел, например, мотоцикл есть такой на широких колесах хуже (вреднее) беговела на тонких колесах?
Зачастую дети совсем по другому ноги ставят на них. Обратите внимание как-нибудь на прогулке.
На беговеле ножка становится на пятку, плавно перекатывается на носок. На широколесных устойчивых дети часто ставят ногу на боковую поверхность стопы и как-бы ’вперевалочку’ отталкиваются, либо двумя ступнями одновременно рывком.
Т.е. если ребёнок не кривит ногу, если движения правильные - можно кататься на любом, но при правильно отрегулированном сиденье у беговела кататься неправильно практически невозможно.
Ответ дляТенюшка
Важен:
- ВЕС беговела!
Беговел Kettler Speedy 10’
высота седла - 31-41 см
Возраст: идеально на 1,5 -3 года, можно начинать до 2-х лет
Вес: 4,1 кг
Характеристики беговела Kettler Speedy 12’
а
диаметр колеса - 12,5 дюймов, надувные
сидение по данным производителя 35-43 см;
вес прибл. - 4,1 кг.
Возраст: подойдет с 2,5-3 лет
НАМ СЕЙЧАС 2.4 МЕС ,РОСТ 87 СМ
УЖЕ ГОЛОВУ СЛОМАЛА(((
ВТОРОЙ ГОРИТСЯ,ЧТО ТЯЖЕЛЕЕ БОЛЬШЕ ВЫГЛЯДИТ..
высота седла - 31-41 см
Вес: 4,1 кг
а
диаметр колеса - 12,5 дюймов, надувные
вес прибл. - 4,1 кг.
Возраст: подойдет с 2,5-3 лет
НАМ СЕЙЧАС 2.4 МЕС ,РОСТ 87 СМ
УЖЕ ГОЛОВУ СЛОМАЛА(((
Ответ дляGala761
Беговел Kettler Speedy 10’
высота седла - 31-41 см
Вес: 4,1 кг
а
диаметр колеса - 12,5 дюймов, надувные
вес прибл. - 4,1 кг.
Возраст: подойдет с 2,5-3 лет
НАМ СЕЙЧАС 2.4 МЕС ,РОСТ 87 СМ
УЖЕ ГОЛОВУ СЛОМАЛА(((
высота седла - 31-41 см
Вес: 4,1 кг
а
диаметр колеса - 12,5 дюймов, надувные
вес прибл. - 4,1 кг.
Возраст: подойдет с 2,5-3 лет
НАМ СЕЙЧАС 2.4 МЕС ,РОСТ 87 СМ
УЖЕ ГОЛОВУ СЛОМАЛА(((
Высота сиденья вам может быть большая в 12’. Сколько длина ножки сейчас? 35см на рост 90 в среднем подходит.
Да и тяжеловато - 4кг...
Если брать 10’, то на следующий год надо будет брать уже 12’, а тогда по цене один страйдер дешевле будет
Ответ дляТенюшка
Да и тяжеловато - 4кг...
длину ножки не знаю как точно померять!по шаговому 35 см
Ответ дляТенюшка
Да и тяжеловато - 4кг...
не дешевле я б/у варианты смотрю,они есть по Kettler