asjaua• 03 июня 2013

Обман или так и надо?

Sat Jun 01, 2013 08:08           Подыскала подходящий по характеристикам и цене стульчик для кормления у продавца marina4kiev. В объявлении он назывался "Стульчик в отличном состоянии" (стоимость 350 грн.) У продавца уточнила состояние стульчика, а конкретно- его устойчивость и наличие дефектов. Продавец уверила, что кроме мелких царапин и отсутствия запасной столешницы, никаких нюансов нет. В итоге- стульчик пришёл с одним колёсиком на ножке и сломанным фиксатором регулировки высоты, что делает его опасным в использовании для ребёнка. На мои претензии она ответила, что сама им пользовалась и всё было нормально и что я много хочу от б\у товара за такие деньги. При перевозке товар пострадать не мог, т. к. продавец при отправке на Новой Почте (кстати, не уведомив меня о возросших расходах за доставку ещё на 50 грн) заказала каркас из дерева. Естественно свою удачную продажу забирать она отказывается, хотя предложила мне помочь его продать. Для меня это значит обмануть кого-то ещё,у кого нет средств на покупку не б\у-шного стульчика, а для меня это неприемлемо. Хотелось бы или вернуть ей товар или отремонтировать за её счёт. Подскажите, пожалуйста, у кого был такой опыт- у меня есть шанс на справедливость? Этот продавец и дальше будет здесь успешно торговать? На форум приглашала- тишина. Скрины выкладываю- судите сами.
Асталависта бэйби• 03 июня 2013
100% возврат!
Асталависта бэйби• 03 июня 2013
Автор, пригласите продавца в тему!
Усатая полосатая• 03 июня 2013
Дело не в том, что вещь б.у. и сколько она стоит. Один продает почти новое за копейки, а кто-то за г деньги получает. Личное дело каждого продавца. НО...Если уж уверяешь, что вещь без дефекта, в отличном состоянии, то надо за свои слова отвечать. А так получается-умышленный обман, авось покупатель промолчит. Я пару раз выбивала деньги за ’отличное состояние’, но надо реально не слазить с души. Вас перевели в статус покупателя?
Настя Снежок Воля• 03 июня 2013
Я не понимаю к чему здесь упрёки по поводу - решила сэкономить- разруливай сама , у каждого своя жизненная ситуация ,дай Бог чтобы в этой стране ,никто и никогда не вынужден был покупать б/у вещи для своих детей !!! Автор ,вы молодец что подняли этот вопрос , уж очень много развелось продавцов , готовых наживиться , не смотря ни на что и забывая простую человеческую мораль!
автор asjaua • 03 июня 2013
не смогла разобраться как посмотреть свой статус. Сделку оценила, но оценка ещё не отображается.
Божья коровка• 03 июня 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Всё зависит от стульчика. Если это Чикко Полли, то цена очень хорошая, даже учитывая недостатки. А про Мэджик я вообще молчу. Хотя по фото это точно не Мэджик, на Полли слегка похож, но я не уверена.
ну что вы за бред несете!!! отсутствие одного колесика существенный недостаток в стульчике, он же перекособоченный, а в условиях автора это существеннейший минус.
+ о доставке надо было договориться, продавец могла и вообще двери-двери заказать.
автор asjaua • 03 июня 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Автор, пригласите продавца в тему!
продавцу в сообщении ещё 3 дня назад на форум ссылку отправила, а сегодня и сюда ссылку добавила.
Брюнетка в Мармеладе• 03 июня 2013
Ответ дляasjaua@mail.ru
Вы оценку не видите пока Продавец сделку не оценит.
Катька Пушкарева• 03 июня 2013
покупала 2 стульчика аналогичных, первый отправили Новой почтой в сложенном виде просто перемотанный пленкой с наклейкой хрупкое - приехал без повреждений, второй был отправлен Деливери в б/у картонной коробке - тоже доехал целый, про деревянный каркас как обязательное условие продавец вас тоже надул(((( а вообще считаю, что продавец умышленно умолчал о недостатках - пусть возвращает деньги!
автор asjaua • 03 июня 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
как его заставить это сделать? Попросить Боженьку, чтобы он Марине совесть нарастил?
Рогнеда Карповна• 03 июня 2013
Автор, а как понимать ’небезопасна для моей маленькой дочки’ и ’лекарства на 20 дней для моего, больного на всю жизнь, сына’ - так у вас дось или сын????
Настя Снежок Воля• 03 июня 2013
Нужно темку добавлять в топ , сейчас наши умнички - советчицы к вечеру подтянуться и будет продавцу очень стыдно за свои действия
автор asjaua • 03 июня 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Сыну 10 лет и дочери- почти 6 месяцев.
Масяня Я• 03 июня 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
И дочь и сын!Дочь малышка,а сын старше и болен.Потрудитесь почитать,прежде чем вопросы глупые задавать.В теме всё написано.
автор asjaua • 03 июня 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Как это сделать? Даже если у меня ничего не выйдет, то хоть другие не вляпаются. От избытка финансов люди не покупают б/у вещи, искренне хочу уберечь односайтчан от таких разочарований.
Таша-Наташа• 03 июня 2013
конечно требовать возврат
Рогнеда Карповна• 03 июня 2013
https://www.kidstaff.com.ua/user-260059.html - она на сайте сейчас
автор asjaua • 03 июня 2013
Ответ для22111978
конечно требовать возврат
А у меня есть право (кроме морального) потребовать возврат?
Таша-Наташа• 03 июня 2013
Ответ дляasjaua@mail.ru
ой если юридической точки зрения,правда не знаю,вот нарыла там правда не о товаре б.у http://www.salesman.ua/news/show/590.html
автор asjaua • 03 июня 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Наверняка она очень сильно занята , т.к. на приглашения не реагирует.
Настя Снежок Воля• 03 июня 2013
Ответ дляasjaua@mail.ru
Нужно вести диалог в этой темке , потому что она уже даже сейчас затерялась в советчице.
автор asjaua • 03 июня 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Извините, не поняла Вас, мне что нужно сделать?
Брюнетка в Мармеладе• 03 июня 2013
Ответ дляasjaua@mail.ru
Конечно. Поскольку он не соответствует заявленному.
автор asjaua • 03 июня 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не подскажете каким образом? В горотдел заявление или ждать пока совесть прорастёт у продавца?
Рогнеда Карповна• 03 июня 2013
Ответ дляasjaua@mail.ru
Я думаю, вначале можно попробывать все же надавить на совесть.
автор asjaua • 03 июня 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
У человека с совестью возникла бы идея продать поломанный стульчик семье с таким горем как у нас?
Снегурочко• 03 июня 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Суть в том, что отремонтировать Чикко легко и не дорого.
А ругаться и морочиться с отправкой, намного хуже.
Но т.к. стульчик не Чикко, то в подробности я вдаваться не буду.
Автор, требуйте возврат! Пригласите продавца сюда и на форум.
да с какого перепуга покупатель вообще должен ремонтировать купленный стульчик,состояние которого описывалось как идеальное??????втюхала,вот и все!дело уже другое:будь любезна отвечать за свой товар и его описание!!!!
Рогнеда Карповна• 03 июня 2013
Девочки, давайте поддержим автора и постараемся помочь осуществить возврат! Ведь уже были подобные ситуации - и все решалось в лучшую сторону!
Снегурочко• 03 июня 2013
Ответ дляasjaua@mail.ru
мда...то,что продавец поступила непорядочно-это однозначно!ссылки на эту тему получила,значит смелости нет здесь отписаться.боится,значит сама понимает,что есть за что!
Снегурочко• 03 июня 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
я только за!