Фенте Фря• 03 июня 2013
кормлю грудью и не могу без кофе, как быть
девочки привет,можно ли мне,кормящей маме пить кофе?не нанесу ли я вред моему малышу,кормлю год и три мес.очень люблю кофе позволяю чашечку в день (капучино),без кофеина не получчается мне пить ,так как пю не только я .никто без кофеина больше не хочет.(у меня кофемашина которая сама мелет кофе,тоесть засыпаем много)кофе делаю самый некрепкий с молоком ,иногда хочется и две чашечки....а вы как кормили грудью пили кофе?
Котенок аки рысь• 03 июня 2013
Ответ дляtereza000
нельзя!
Неправда. Можно. Одну чашечку не крепкого натурального кофе в день. Тем более, ребенок уже не новорожденный.
Таракашечка• 03 июня 2013
Ответ дляtereza000
нельзя!
А в чае еще больше кофеина.Так чай можно ,а кофе нет?Ребенок не новорожденный,если не сыпет,не пучит и т.п,то почему нельзя?
Ластоноша• 03 июня 2013
я пила, после первых родов, редко но пила, в основном натуральное и около 12 дня,1-2 кружечки кофейных малюсеньких....
сейчас опять в положении от кофе воротит но ЖУТКО СИЛЬНО хочется курить, хоть и бросила 2 месяца назад, думала попустит ,ан нет...хожу нюхаю, как соседи на балконе курят
Раиса_киев• 03 июня 2013
Я тоже думаю, что не навредит. Вы же не чашками будете его пить. Я вообще ’за’ всё, что очень хочется, правда зная меру, в разумных пределах и количествах.
Капризуля• 03 июня 2013
я кормлю, малому 1 год и 4 мес. начала пить где то 2-3 недели назад, натуральный молотый кофе, тоже не могу без него, 4 года уже не пила, так как дети один за другим пошли, 3 года на сиськах
, не знаю можно или нет, но думаю,что категорического зепрета нет, ведь кофеин влиять может только на сон в таком возрасте ребёнка(я конечно не знаю ничего по этому поводу, может ещё как то влияет,знаю,что при беременности категорически нельзя это точно), короче я по 1 чашечке пью, дитю на сон не влияет....
Магиня• 03 июня 2013
Я пила кофе и будучи беременной и кормящей. одну чашку, некрепкого, с молоком
Ластоноша• 03 июня 2013
Ответ дляЯтанюша
А я без кофе не жилец. Но! Только одну чашку, и только с молокм.
+100,кстати да, я тоже с молоком пила, или с натуральными сливками!
Ластоноша• 03 июня 2013
Ответ дляПокорительная
Крепкий чай черный с молоком! По вкусу-почти как кофеёк с молоком
я так лактацию увеличивала!
Фенте Фря
• 03 июня 2013
Ответ дляКапризуля
с молоком можно 100%, молоко убивает кофеин...но не тот вкус и эффэкт...
супер,я пью только с молочком)))значит не буду переживать
Дайте подуться• 03 июня 2013
да пейте, никакого вреда не будет! в таком возрасте (ребенка) ГМ уже не основная пища, что бы там ни было, не навредите.
Покорительная• 03 июня 2013
Ответ дляЛастоноша
я так лактацию увеличивала!
О тогда мене пригодится это и потом. Сейчас беременна,кофеманка ужасная по 5 чашек в день пила натурального,и вот только в чае с молоком нашла утешение
Зоркая Зорро• 03 июня 2013
я пила не одну чашку растворимое(якобз,нескафе и др.)без молока,и ничего мала спала с 22 до 10 утра и я тоже.но укаждого разный организм смотрите сами.
ira272910044• 03 июня 2013
Пью кофе с 2 мес. Дочери 7мес никаких изменений не случилось от кофе. Ребенок очень спокойный.
Из ДОМа-2 Я• 03 июня 2013
я пью кофе натуральной, но дабавляю кардамон, он нейтрализует действие кофеина ипредотвращает колики у ребенка
Подметайло• 03 июня 2013
У бразильцев и итальянцев спросите, какой страшный вред они все наносят своим детям, и беременные и кормящие без кофе жить не могут.
Без фанатизма. Не перед кормлением непосредственно- нет проблем.