irisjau12• 16 августа 2012

Судороги ног

Девочки, еще во время беременности столкнулась с проблемой судорог ног в ночное время практически ежедневно. Сплю вдруг резкая боль и судорога, муж просыпался от крика. Потом вроде попустило
Сейчас уже прошло около 3 лет и судороги стали повторятся. где-то раз в 3 дня. замечала что я просыпаюсь, пытаюсь вытянуться и сразу чувствую что правую ногу будет судорга хватать. Пытаюсь в прежнее положение вернуться и таким образом избежать судорги, но не всегда получается. А когда хватает.....это что-то. боль сильнейшая, нога неподвижная, когда под коленом разминаю - отпускает через время, но потом еще где-то пол дня хожу за собой ногу волочу, и еще дня 3 в икроножной мышце есть остаточные болевые ощущения.
К врачам обращалась. Ем бананы и пью витамины..О каблуках только мечтаю
Может кто более действенный, может народный метод знает?
Mushil• 16 августа 2012
Судороги, это один из симптомов нехватки кальция. Напишите мне в личку, могу посоветовать проверенный
Аноним• 16 августа 2012
Это кальция в организме не хватает и еще какого-то вещества. Попейте кальций.
piggi• 16 августа 2012
Мне прописывали Магне В6, пропила 2 упаковки - прошло. Народных не знаю .
Аноним• 16 августа 2012
Вам нужны не просто витамины, а препараты с комплексом калия и магния. Нужно показаться сосудистому хирургу.
автор irisjau12 • 16 августа 2012
Ответ дляpiggi
пью такие
dashunskaya18• 16 августа 2012
Девченки, не пишите бред, если не разбираетесь!!!!!!
Не кальция, а калия!!!
автор irisjau12 • 16 августа 2012
Ответ дляАноним
была. назначили вот витамины и поставили диагноз варикоза начального....и все
автор irisjau12 • 16 августа 2012
Ответ дляdashunskaya18
Не кальция, а калия!!!
вот, сказали в бананах его наесть можно
Галина Марта• 16 августа 2012
Если вы в Киеве, то можно показаться сосудистому хирургу в институте Шалимова. Найдите в интернете телефон и запишитесь. Кроме консультации там же сделают и УЗИ.
piggi• 16 августа 2012
Ответ дляirisjau12
вот, сказали в бананах его наесть можно
С бананами и попу можно большую наесть. А Магне В6 давно принимаете?
автор irisjau12 • 16 августа 2012
Ответ дляГалина Марта
я была :)))) И допплер-узи мне уже делали.....
sofine• 16 августа 2012
нехватка КАЛИЯ и МАГНИЯ. ПРОКОЛИТЕ В ВЕНУ КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ. магне В6 правильный совет
bubosya• 16 августа 2012
Симптом нехватки калия и МАГНИЯ , магне В6 вам в помощь и не помешает консультации хирурга и невропатолога
mother.coop• 16 августа 2012
Верно пишут, Магне В6 вам в помощь
только им во время беременности и спасалась от судорог
sofine• 16 августа 2012
а лучше МАГНЕ В6 ПРЕМИУМ - ТАМ УДВОЕННАЯ ДОЗА
dashunskaya18• 16 августа 2012
Ответ дляirisjau12
вот, сказали в бананах его наесть можно
Банан, изюм, курага, печеный картофель со шкуркой
Чебуравлик• 16 августа 2012
Автор, как вовремя тему то создали! Тоже решила с этой проблемой обратиться Надо Магне попробовать...
автор irisjau12 • 16 августа 2012
Ответ дляpiggi
уже дней 15 по 3 таблетки
автор irisjau12 • 16 августа 2012
Ответ дляpiggi
Наверное попробую его же только через капельницу пустить....
dashunskaya18• 16 августа 2012
Лучше начать с увеличения продуктов богатых калием и магнием, если не будет желаемого эффекта, тогда препараты магния и калия, мне береш магний плюс в6 нравится
piggi• 16 августа 2012
Ответ дляirisjau12
уже дней 15 по 3 таблетки
Ну это же недолго ещё. А что совсем не лучше?
piggi• 16 августа 2012
И курагу я тоже лопала, и бананы. Правда потом 5 кг лишних накушала .
miranda77• 16 августа 2012
Ответ дляdashunskaya18
Не кальция, а калия!!!
Совершенно верно! Не кальция и КАЛИЯ!!!!
irina777mail• 16 августа 2012
чтобы убрать боль, нужно потянуть пальцы на на ноге на себя сильно - судорога проходит. А вот как лечить не знаю, у меня само прошло
vasilchenckoswetlana• 16 августа 2012
Ответ дляirisjau12
Та же проблема и те же симптомы что и у Вас(описаные в самом начале),но я не знала что пить,теперь вот пойду в аптеку
okalina• 16 августа 2012
У меня во время беременности тоже были судороги - врач назначила пить Аспаркам.
piggi• 16 августа 2012
Аспаркам - это калий и есть.