Вареный лук• 01 марта 2016

И снова про доходы на картах... Все посмотрели новости?

Смотрю 1+1, сюжет о том, что уже начали блокировать карты украинцев за подозрительные доходы. Приглашенный специалист рассказал, что это все нормально и клиент просто может потом прийти, правда непонятно, то ли в банк, то ли в налоговую и доказывать, что это не доход... а просто помощь от мамы, папы, любовника... или долг или еще что-то. Но тем не менее, оговорился, что в Германии, если на карту поступают деньги от третьих лиц, то сразу же облагаются налогом (40%!!!!) Ужас какой-то...
Белый Лосик• 01 марта 2016
про Германию чушь

Физрукая• 01 марта 2016
Автор, что Вас пугает?
автор Вареный лук • 01 марта 2016
Ответ дляФизрукая
Автор, что Вас пугает?

меня пугает тотальный контроль
Физрукая• 01 марта 2016
Ответ дляВареный лук

меня пугает тотальный контроль

А как бы вы хотели?? Во всех державах тотальный контроль, нет таких что творишь все что хочешь
автор Вареный лук • 01 марта 2016
Ответ дляФизрукая
Автор, что Вас пугает?

мне вот подруга должна денег, я в другом городе. Должна прислать на карту, как быть теперь? в налоговую топать каждый раз. Да и вообще и подарки дарят и родители, так как тоже в другом городе живем и крестные ребенка таким образом поздравляют
Тут надолго• 01 марта 2016
Ответ дляВареный лук

меня пугает тотальный контроль

Это еще чип не вживили!)))
ХуАнита• 01 марта 2016
Да меня тоже пугает тотальный контроль , простого народа и так жизнь просто ужас еще и за проданые б,у вещи прийдется отчитываться(((ненавижу все ,что происходит в жтой стране!
автор Вареный лук • 01 марта 2016
Ответ дляФизрукая

да не то что хочешь, но пусть упорядочат и тогда уже облагают налогом, чтоб уже знать и спать спокойно, а и еще пусть чиновников высоких тоже не забудут обложить, а то, полагаю, не для них закон писан
Девальвация• 01 марта 2016
Ответ дляВареный лук

Зачем чиновникам? Ві им же взятки не на карточку перечисляете

автор Вареный лук • 01 марта 2016
Ответ дляХуАнита

хз что происходит. Вон вчера программу достало смотрела, про добычу янтаря, никто там налоги не платит и все ок...((((
автор Вареный лук • 01 марта 2016
Ответ дляТут надолго

Это еще чип не вживили!)))

это наверное следующий шаг(((
Тут надолго• 01 марта 2016
Ответ дляВареный лук

это наверное следующий шаг(((

Даже не сомневайтесь!))
Бокс-орун• 01 марта 2016
Ответ дляФизрукая

Только у нас контроль над простыми обычными людьми, а власть имущие творят, что хотят. А во всех цивилизованных странах контроль для всех, не взирая на должность и власть. Вернее, там Даже больше контролируют тех, кто на виду, кто занимает высокие посты. Так что не надо сравнивать. Мы входим в пятерку стран с худшей экономикой в мире. Чего еще ждать от таких людей, которые уничтожают страну?
Статус Ква• 01 марта 2016
Ответ дляХуАнита

у нас в стране контроль и не снимался, скажите спасибо,что вы в Украине живете! Считай,тут все само по себе
А у нас)))))) Снял наличку больше,чем 3-4 ЗП- придет письмо счастья. Занялся нелегальной подработкой- макс. через 3мес отловят и штраф впаяют
автор Вареный лук • 01 марта 2016
Ответ дляСтатус Ква

где Вы живете? пойдите и поживите у нас сейчас, Вам понравится... уверена, зарплата меньше 200 евро, а я работаю легально и должность нормальная, но вот уже на 19-м месте отрасль железнодорожная в стране и что мне делать(((((
Статус Ква• 01 марта 2016
Ответ дляВареный лук

Беларусь. ЗП как у вас. Правда, у нас чище,спокойнее в разы,безопаснее.
автор Вареный лук • 01 марта 2016
Ответ дляСтатус Ква

а цены? как у вас? у нас коммуналка 30 евро примерно за 1 ком. ква. зимой, летом - 10 евро. Садики, школы - все платно. Ну вообщем я незнаю как у Вас, но у нас.... Я согласна платить налоги, даже с бу трусов, но как то же государство тоже должно нас не угнетать, а то игра в одни вороты получается
Барышня_Смольный• 01 марта 2016
Ответ дляВареный лук

ооо, если б чиновников ОБЛОЖИЛИ, то всех остальных уже бы трогать не пришлось - финансов бы хватило стать второй швейцарией...
ГЛЮкоза• 01 марта 2016
из того что я прочла на минфине я поняла что блокируют карты при подозрительных доходах и надо прийти не в налоговую а в банк и пройти идентификацию....неприятно конечно, но не так страшно.... в первую очередь их интересуют поступления на карту от юр. лиц, снятие наличности в больших размерах....

автор Вареный лук • 01 марта 2016
Ответ дляГЛЮкоза

будем надеяться, но не думаю, что придешь в банк, там тебе руку пожмут и все, думаю не так это просто и не для этого все затевалось
Фантазерша• 01 марта 2016
Ответ дляВареный лук

Ну так вперед за четверг бабло колотить и нефиг здесь тролить за копейки
[smile]dirol[/smile
ГЛЮкоза• 01 марта 2016
Ответ дляВареный лук

понятно, что наше правительство очень хочет залезть в карман к каждому(((( на минфине активно обсуждали эту тему и пострадавшие от блокировки писали, что им дали анкетку заполнить и тут же разблокировали карту....да и нацбанк оправдывается что указаний блокировать карты не давал....

можно конечно подстраховаться и продавать наложкой, можно поменять карту в привате (старые продажи будут историей)...

сейчас шум подняли, думаю скоро все утихнет...да и банкам это не интересно, они клиентов так могут потерять....
КараПузовна• 01 марта 2016
Успокойтесь вы со своими копейками, девочки.
Пописанная парта• 01 марта 2016
Ответ дляФизрукая

почему-то этот контроль,если он есть или будет,то касается не всех,в Раде он что хотят то и творят и никто их не проверяет,вот там действительно,что хотят,то и творят ,когда они уже ......уки понагребаются уже
Пописанная парта• 01 марта 2016
Ответ дляКараПузовна

так в том то и дело,что кто получает копейки,от того последне и отнимут,а кто ворует вагонами,то их и не видят,им же все можно
Фантазерша• 01 марта 2016
В смысле хотела вам пожелать удачной добычи янтаря))) если вы вся такая легальная с мизерным доходом, чего кипишуем?)))
0632790017• 01 марта 2016
а мне сейчас с утра 2 суммі перечислили за товар.и ни одна не поступила( уже боюсь, что заблокировали(
Ух ты какая Я• 01 марта 2016
Ответ дляХуАнита
Ага,еще говорят-Янукович диктатор.
Приму в дар• 01 марта 2016
Если у вам стабильный доход 5 тис (зарплата), и тут в неурочное время приходит 2 тис, карту банк блокирует для выяснения откуда деньги. Вы должны доказать от куда поступление(родители подарили), принести бумагу о доходах родителей и заплатить налог.....
Молчунья• 01 марта 2016
Ответ дляПриму в дар

Писец. Так а если мне на карту за б\у пуховик дочки скинут, к примеру. Мне нужно будет принести справку о доходах моего покупателя ?