4есотка• 01 марта 2016
Подскажите, можно в столешницу 2,8 см врезать плиту?
У нас везде 2,8 см, есть свободная часть куда хотим плиту установить но на коробке почитала что рекомендуют 4-5 см, почему так? Плита 2 комфорки, не знаю что делать, врезать в имеющуюся или теперь менять всю столешницу... Кухня старенькая, давно делали, менять не собираемся пока ничего...
мААААсквичка• 01 марта 2016
Можно, просто зазор между столешницей и духовкой потом будет, т.к. место для внутренней части конфорок нужно.
4есотка
• 01 марта 2016
Ответ длямААААсквичка
внизу не будет духовки, там просто ниша будет для кастрюль, так что не принципиально, просто думаю как потом газовщики будут плиту подключать, не будет ли проблем с ними?
мААААсквичка• 01 марта 2016
Ответ для4есотка
Не должно. У нас та же ситуация, просто где-то 1,5 см зарода до духовки. У вас вообзе в нишу уйдет.
БезникаЯ• 01 марта 2016
У меня так варочная поверхность врезана, толщина столешницы 3 см. Тут главное, чтоб вертикальной стойки не было , а так все норм.
Дисней_Кребо• 01 марта 2016
можно врезать. будет крепко держаться. главное, что б дховку потом под низом не ставили. когда столешница 38мм и больше, то врезанная поверхность вровень толщины плиты столешницы. когда столешница тоньше 28мм , то варочная поверхноть толще плиты и выглядывает снизу. тогда при монтаже духовки под такой поверхностью она может по высоте не влезть в нишу.