Аноним• 16 августа 2012
ну это нормально? подруга называется
девочки , не судите строго.. рассказываю ситуацию, есть у меня подруга, дружим уже лет 5 , детей в одно время родили, постоянно то она у меня в гостях то я у нее.. ничего никогда не приносит в гости и я тоже ,. дело не в этом
она живет в часном доме, была жара. она меня пригласила поджарить овощи на гриле.. обычно я остаюсь еще ночевать ( она за городом живет)
я взяла мяо на шашлык, приезжаю , а она типа нужно на базар , пришли .. так она 3 кг помидор, 3 кг картошки , угли и т д.. и все типа напополом оплачивать.. я в тихом шоке , но ладно еще .. скупились , приходим домой , у нее еще брат мужа временно живет , она начала звонить другой подруге , приходи в гости на овощи .. я в конкретном шоке.. нормально ли это .. получается я ей на пару дней холодильник затарила, еще и подруг в гости зовет + ее семья .. у самой дома шаром покати.. муж в командировке , денег немного оставил ..
но это еще цветочки.. на сл. день она одолжила 80 грн до вечера ( что то надо было оплатить) я ей дала 100- иеньше не было.. так она мне - мужу моему скажешь чтоб отдал 130 ( мне мои - а ей "здачу") она все время так мужа обманывает.. если бы была другая ситуация. так мне пофиг, это на ее совести.. так зачем нужно было с меня требовать половину оплачивать
затем пришел муж , говорит сколько денег отдавать , я сказала 130 .. а сама думаю .. могла бы она и мне что то компенсировать, и говорю ей - давай я себе 10 грн на дорогу хотя бы оставлю.. так она мне высказала мол, ты у нас и так часто ночуешь, хотя сама мне звонила и приглашала ночевать , потому что ей скучно.. подруга или не подруга? все на денежных отношениях, причем она тоже часто у меня ,мы так пополам в магазин не ходим..
что скажете ? сейчас осадок на душе.. общатся с ней перехотелось напрочь..
Аноним
• 22 августа 2012
Вам понравилось?? лучше хорошие чем плохие, после постов анонимов чувствую себя скрягой ((
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
да Вы обе хороши....
А чем скажите на милость ’хорош’ автор? нормальная девушка, она ведь не жлобилась на мясо, и не просила половину стоимости за него... а подруга, которая ждала в гости - не могла лук и картошку купить сама? получается Вы и принесите с собой, и в магазине расплатитесь, и взаймы дайте.
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вы абсолютно нормальная. Подруга у Вас просто непутёвая.
whitecherry• 12 ноября 2012
Автор, вы ситуацию описали со своей колокольни, а пришла бы ваша подруга и возможно бы рассказала такую свою версию, что вышло бы что это вы ее объедаете))
Я не говорю что вы плохая, просто вам стоит обсудить с подругой свои проблемы а не шушкаться за ее спиной. У меня тоже были такие подруги с которыми в том числе и финансовые недоразумения были. Перестали дружить сначала думала что это половина моей жизни и как я дальше буду, куда деться так сказать кому поплакаться если что.
А на самом деле даже не замечаю отсутствия таких подруг. На их место пришла в мою жизнь другая подруга, которая одна их всех стоит. С ней у меня наоборот, как мне плохо, так она выслушает поможет, как ей плохо, так не дает помочь ей. С деньгами все наоборот как у вас еще вечно лишнее пытается всунуть. Я себя часто неловко чувствую что она черезчур добрая и всегда обсуждаю с ней наши финансовые дела, что бы ни у кого обид не было
Если ваша Подруга настоящая, поговорите и все решится если нет, перестаньте жаловаться и найдите себе достойную подругу или лучше будьте одной.