Нафаня Маня• 02 марта 2016
Чувствую себя сиротой! А у Вашего ребенка есть бабушки и дедушки?
Малышу, чуть больше года, чувствую себя уставшей и опустошенной, да и запустила себя. За все это время не разу никто из бабушек не пришел не помог, не погулял с ребенком. До родов все кричалии и требовали внуков, а когда малыш родился никакого интереса с их стороны. Свекровь в свои 63 года нашла мужичка алкаша и носится с ним, ей некогда, у нее любовь... Мои родители мама работает, а папа сидит дома уже 5 лет, от безделия периодически избивает мать... Как вышла замуж все кричали внука давай, а как родила никто не интересуется ребенкам, все сама с мужем, зато папа недавно выдал что я плохо выгляжу, уставшая, спасибо конечно за замечание, но я сама знаю, просто надо выспаться , но кому какое дело что мне надо((( недавно был Др малыша позвала моих родителей в гости, отец вообще не пришел и по телефону даже не поздравил, я весь день проревела, мы с мамой решили что ему стало жалко денег на подарок, потому что до этого обещал подарить ребенку велосипед с ручкой, видно жалко стало, хотя деньги есть. Смотрю на семьи знакомых, где бабушки и дедушки обожают внуков, помогают родителям и посидят и погуляю и обновуи купят и слезы наворачиваются.
Очень добрый аноним• 02 марта 2016
у моего только одна бабушка... даже папы нет, так что у вас еще нормальный вариант
Царевна Лягушка• 02 марта 2016
ой, а у нас такая бабушка, что я и не знаю, нужна ли я своему сыну))) ( оччень балует- меня аж бесит)
А поговорить?• 02 марта 2016
Наши родители живут в других городах и странах. Пусть муж посидит с ребёнком, а вы отдохнёте
Нафаня Маня
• 02 марта 2016
Ответ дляА поговорить?
У нас однокомнатная квартира, особо не отдохнешь
ЛисАпедная• 02 марта 2016
Тяжело без поддержки, это действительно сильная база. Но Вы же взрослый адекватный человек, людям ничего не стоит сказать -- ’Внуков давай!’, ведь не им воспитывать. Поэтому не опускайте руки, любите своего малыша, вы единственный адекватный родитель поэтому не надо опускать руки и не забивать ни на себя, ни на малыша. Странно что Вы чувствуете себя одиноко с малышом)
А поговорить?• 02 марта 2016
Ответ дляНафаня Маня
Пойдите на улицу
Снегурочко• 02 марта 2016
Таже фигня! Родители мужа в другом городе((( моим пофиг! Сами справляемся
Матрёна• 02 марта 2016
у нас 2 бабушки и один дедушка и НИКТО!!!! КЛЯНУСЬ! НИКТО не может с ребенком погулять. к тому же и сын у меня еще харакерный. 3 годика. видят раз в полгода год на пару дней. посюсюкать и все. остальное все сама. и да, они все уже на пенсии. по 60-61 год.
Семена рукколы• 02 марта 2016
Я вас прекрасно понимаю,у меня нет мамы,а папа в возрасте и то пытается хоть из садика забрать,хоть часик в парке погулять,свекровь работает и помогает по возможности и на том спасибо,а свекру дела нет до внуков,у него огороды. Советую найти няню и на 2 часа её с малявкой на прогулку,хоть 2 раза в неделю,будет время на маникюр-педикюр,стрижку и тд. Если нет помощи,надо самой выкручиваться.
всякое бывает) толку от того что тебя здесь пожалеют) легче станет? нисколечко) только еще больше почувствуешь себя несчастной. из советов.. что я могу сказать) я знаю, трудно найти для себя время, но стоит пересмотреть свой режим дня. для этого не поленись, каждые полчаса записывай в тетрадь чем ты занята (поставь таймер на телефон) а потом посмотри со стороны что можно убрать где время сократить на какие либо дела и т д. это действенный способ) выставить приоритеты для себя, например что важнее, уборка квартиры лишний раз или время для сна. скажу так, если долго не высыпаться и не баловать себя то рано или поздно организм настолько истощится и ты заболеешь. а понимания со стороны так и не найдешь. мало того, какому мужчине нравится вечно уставшая угрюмая жена но зато убранная квартира например?))
Артура Пирожкова• 02 марта 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Почему разрешаете?
Котенок аки рысь• 02 марта 2016
Когда вы принимаете решение рожать ребёнка, вы должны четко понимать, что может так случиться, что кроме вас никому он будет не нужен. Даже имея мужа и родителей лучше настроиться на такой подход и оказаться не правой, чем надеяться на помощь и не получая ее плакать. Такие ситуации, как у вас бывают очень часто, возьмите себя в руки, скоро вам с ребенком станет полегче, а через какое-то время жизнь наладится))) конечно, обидно когда родные родители не проявляют желания посидеть с вашим ребенком, но заставить полюбить его, как вы, не сможете. Поговорите с мужем, пускай он вас отпустит в кино, с подругами погулять или на массаж, хоть вне дома отдохните
Трактор Вика• 02 марта 2016
у моего есть бабушки. моя мама пару раз в неделю у нас по своему желанию, плюс могу оставить иногда на вечер,когда хотим с мужем куда-то сходить. а свекровь не приходит,но и отказаться посидеть не может) так что,все ок. не представляю,как без бабушек...даже не выйдешь никуда с мужем...
Идеальная оптимистка• 02 марта 2016
перестаньте себя жалеть
вы бабушкам рожали что ли?
мой орал круглые сутки и от недосыпа я свой номер телефона забывала, позже отоспалась
вы сама ещё ребёнок
вы бабушкам рожали что ли?
вы сама ещё ребёнок
котопёс• 02 марта 2016
У меня есть подружка с детьми -ровесниками моих. Мы с ней друг друга заменяем. И прекрасно обходимся без бабушек и дедушек. Автор, возьмите себя в руки и подумайте кто сможет занимать вашего ребёнка пока вы отдыхаете. Нет без выходных ситуаций, даже если бабушки и дедушки не спешат на помощь.
LaNo4KA2402• 02 марта 2016
Мне одной показалось, что автора больше волнует, что ей не помогают, а не то, что ребенок лишен общения с бабушками-дедушками. Они своих детей вырастили, дайте им отдохнуть. Теперь ваша очередь.
и еще... пока ты здесь торчишь время идет. ты не представляешь еще насколько интернет убивает время. попробуй на день отключить интернет и заняться делами теми же что и всегда без телевизора и интернета. времени на домашние хлопоты уйдет намного меньше и у тебя появится куча свободного времени на то чтобы привести себя в порядок.
Нафаня Маня
• 02 марта 2016
Ответ дляСемена рукколы
У мужа сейчас туго с работой, сама пытаюсь что то заработать, занимаюсь дропшиппингом, тоже масса времени уходит, но хочется летом на море ребенка свозить, поэтому лишних денег на няню нет
Язвочка• 02 марта 2016
почему родители всем все время должны
роди, выучи, квартиру машинку купи, на работу устрой и не только дите но и избранникак дитя, купи им все в дом, ребенка родили-нате бабушка с дедушкой сидите теперь с ребенком
а жить когда родители будут? на том свете?
Сама не знаю• 02 марта 2016
Я наверное какая-то не правильная. Я всегда мечтала, чтоб никто не помогал, а только оставили на едене с ребенком. Наши родители живут одни за 100 км., другие за 350 км. Но когда приезжают, то вся помощь сводилась к тому, что сидидят на диване, всем звонят, что помагают с внучкой, а по факту полный ноль. Только я должна всех обслужить и развлечь с ребенком на руках. Никому и в голову не приходило, взять ребенка пока я готовлю и посуду мою. Свекровь еще и постоянно в гости приглашает своего меньшего сына и ставит меня в известность за 5 мин до его прихода. И это при том что ребенок каждую ночь проспался через 10-15 мин.
Так, что я ОЧЕНЬ рада когда мне никто не помагает.
котопёс• 02 марта 2016
Ответ дляНафаня Маня
Поверьте, ребёнок прекрасно обойдётся без моря. А вот замучанная, вечно злая и недовольная всеми мама это уже проблема.
котопёс• 02 марта 2016
Ответ дляЯзвочка
почему родители всем все время должны
Дак родили же деточку, теперь и должны всегда и не покладая рук.
Гороховая• 02 марта 2016
У меня где-то такие же, только все у них хорошо. Справиться самой возможно, дети подрастают начинают помогать. После 7 лет стали интересовать детьми.
Но все равно как-то обидно, когда видишь у других бабушки стоят в очереди чтоб поняньчиться. Или когда в общественных местах начинают обвинять, что пришла с детьми для того чтобы пропустили в очереди - ни разу не просила. И т п ситуаций куча кажется люди в большинстве не понимают, что вот реально нет с кем оставить.
Семена рукколы• 02 марта 2016
Ответ дляНафаня Маня
ну так мужа напрягайте,коляску в руки и вперёд,весна на улице. У нас +15 сегодня . И поверьте,ничего с вами не случится,если на море рванете в следующем году,а в этом найдёте няню на 2 часа 2 раза в неделю.
Моему старшему было 8 мес и я думала одурею и вот я пошла и записалась в фитнес клуб,пришла и поставила мужа перед фактом,что 3 раза в неделю вечером я хожу на трешу,вначале повозмущался мол работа и всё такое,а потом и маму напрягать свою начал и себе. В итоге все привыкли и я привела себя в порядок;настроение суперское после тренировки и жена красивая и довольная.Выбирайтесь из кокона своего.
Нафаня Маня
• 02 марта 2016
Ответ дляЯзвочка
почему родители всем все время должны
Я думала жизнь и заключается в том что бы проводить время с любимыми детьм и внуками, а толку что мой отец сутками лежит на диване с пультом смотрит телевизор, других занятий у него нет, он не чем не интересуется, книги не читает, рыбалку не любит, друзей нет. Вот это жизнь? Я все летние каникулы проводила у бабушки в другом городе вместе с двоюродной сестрой, бабушка вкусно готовила для нас, водила на море, вот это я понимаю...
Губы рыбы• 02 марта 2016
Автор, когда была молодая и родила первую дочь, была такая же история. Все заняты, в других городах, никакой помощи. А потом началось... Приезжали без спроса и оставались на 2-4 месяца, намекнуть на то, что загостевались, нельзя, обида страшная, реакция: собираем вещи, идем ночевать на вокзал и т.д., и т.п.)
Авто, мы все живем только ради себя. Бабушки и дедушки - не исключение.
Поэтому всегда рассчитывайте только на себя (мужья тоже не в счет).
Бабушкам и дедушкам внуки нужны лишь для развлечения. Но не для развлечения внуков, а их самих.
Моя мать, например, звонит и говорит: я так соскучилась по ... (имя внучки). Сколько себя помню, ни разу в жизни я не слышала от нее, чтобы она интересовалась мной, моим здоровьем или моими делами.
А теперь ей скучно.
Но я и мои дети - не клоуны, чтобы развлекать. А помощь мне не нужна уже. Тогда, когда была нужна, ее никто не предлагал. А, вспомнила еще: как-то бабушка приехала погостить, старшей дочке было года 3, дочка заболела, бабушка заразилась. Так она мне высказала: еще ни разу в жизни я так не болела! Надо же было приехать, чтобы она меня так заразила. Это было сказано с укором. То есть, я еще оказалась виновата.
А теперь ей скучно.
котопёс• 02 марта 2016
Ответ дляНафаня Маня
Вот ваша жизнь сейчас и ’ заключалась’ в проведении времени с ребёнком. Но сейчас это ваша обязанность. А родители уже своё оттрубили и теперь вольны делать как им хочется, и да, пульт и диван это тоже их выбор. Постарайтесь не заниматься организацией жизни своих родителей, а займитесь своей жизнью. И сразу все наладится.
Губы рыбы• 02 марта 2016
Ответ дляНафаня Маня
...и у меня все самое хорошее из детства связано только с бабушкой... Но меня к ней редко отпускали. Отец пил, а мать не отпускала, держала меня как щит, когда напьется.
Кусочек Сыра• 02 марта 2016
Ви дитину для себе народжували, а не для родичів
В моєї є і бабусі і дідусі, тільки я не розумю для чого їхня допомога, жодного разу не було такого, щоб вони з нею самі залишалися, це абсолютно зайве.
Семена рукколы• 02 марта 2016
А помните как в детстве к бабушке на всё лето
Вот это детство!вот это бабушки