ТихоЯ• 03 марта 2016
Реакция на вакцинацию ПОЛИОМИЕЛИТ
Девочки,хочу рассказать,что-бы вы знали...
Ребенку (6 лет) в школе в пятницу сделали вакцинацию (полиомиелит).
До этого я все время писала отказы,ждала,пока ребенок будет абсолютно здоров (был легкий насморк в январе).
Так вот: врачи и медсестры - открещиваются напрочь,что у нас была реакция на прививку!!!!!!
Пятница - вакцинация...
Суббота - t - 38.4 ...
Воскресенье - t - 39!!...
Понедельник - t - 38,4...
Вызываю врача. Дите горит,но ни малейшего чиха... кашля... насморка... горло идеальное...
Врач говорит - не может быть такой реакции на полиомиелит!!! Ставит диагноз - ОРВИ,выписывает противовирусные и прочую ерунду... Я говорю - нет никаких признаков ОРВИ или даже ОРЗ..
Он - НЕТ! Ребенок имел контакт или простудился!
Во вторник - температура падает - 36. И больше не подниматся.
Сегодня иду в поликлинику. Выписывают. Дают справку. В ней диагноз - о. фарингит.
Я говорю,что нет у ребенка фарингита! Они (хором) - ЕСТЬ! И отправляют в школу,как после простуды.
Я поняла одно - им нельзя писать в карточках "реакция на вакцинацию полиомиелитом",т.к. потом - извещение в санстанцию,пото в облздрав,потом в министерство... А министерство ж закупило! Не может же быть реакции такой на то,что ЗАКУПИЛО МИНИСТЕРСТВО!
Капец.
Пятница - вакцинация...
Суббота - t - 38.4 ...
Воскресенье - t - 39!!...
Понедельник - t - 38,4...
Капец.
Ответ дляПетриківна
огромная проблема нашей медицины - это недообследование перед прививками. ДЦП не возникает в 8 месяцев, это заболевание возникает еще в утробе, при родах. видимо предпосылки были, а вакцинация спровоцировала дальнейшее развитие заболевания. таким толчком могло стать что угодно, усугубиться ситуация могла даже на ровном месте.
сколько родителей обследует детей перед вакцинацией вообще? какой %? почему наша медицина настолько проблемная, что в поликлиниках считают достаточным обследование, если измерили темпу и горло посмотрели??? во всех ли населенных пунктах есть условия для качественного обследования? так кто виноват? только родители или все же медики, которые предлагают, а порой и настаивают делать прививки безо всякого обследования?
Нерадистка Кэт• 03 марта 2016
у моей дочки была реакция на контакт с привитыми детьми: мы не привиты, детей в садике привили и дочка где-то 2 часа пробыла с этими детками. Через 7 дней где-то - жалобы на боли в ручке и ножках, температура, понос. Это продолжалась несколько дней, ребенок был вялый, не помню точно была температура или нет (дело было полгода назад)
язззззь!!!• 03 марта 2016
очередное доказательство,что нельзя капать эту отраву детям! поражаюсь смельчакам,которые решаются...у нас на целый класс всего 6 таких
Нежная Лапка• 03 марта 2016
Ответ дляКидстаффовна
Девочки,позвонила нашему педиатру,говорю мол может эпидемия,а вдруг нужна прививка,вот и по тел. и по радио реклама вакцины.На что она мне ответила,что не имеет права такое мне говорить как врач,но не делать эту прививку.Да их собирают,да промывают мозги,потому как надо втюхать ,бо по другому нужна утилизация(наверное это дорого).Еще сказала,что лучше бы от туберкулеза делали,а вакцины в стране нет,а эпидемия тубика есть((Вот и делайте выводы.Врач хорошая с большим стажем и очень ответственная-наверное и ответственность на себя брать не хочет.
Какая у вас хорошая врач, побольше таких , которые бы лечили деток и давали родителям правельные советы, а не втюхивали нашим детям всякую дрянь, потому что кому-то это надо.
Ответ дляКидстаффовна
Кошмар какой то,какое имеют право что либо делать без ведома родителей.Моему сыну только 5 с хвостиком и он под моим присмотром,а что дальше когда начнется школа?Это просто возмутительно и думаю,что 100% противозаконно.Я бы не оставила это безнаказанным.
Там темная история, я писала выше ссылку на свою тему: взяли разрешение на Манту, а сделали Полио.... и теперь ничего не докажешь
Петриківна• 03 марта 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Вот в том -то и дело, что надо обследовать детей. И делать прививки только полностью здоровым детям и, естественно, с согласия их родителей. А у нас пришли в школы в детские сады, измерили температуру (в лучшем случае), прокапали поголовно и все, супер! Главное, чтобы перед ЮНИСЕФ и ВОЗ отчитаться за их подаренные вакцины!
Лично у меня сын аллергик. Но мне не дают медотвод от вакцинации. Не смотря на то, что у ребенка дважды был отек Квинке, до сих пор не известна причина. Врачи говорят, возможна реакция на вирус. Причин так и не нашли. Аллергия на некоторые продукты, при укусе комара место укуса распухает очень (около 10см в диаметре). Чтобы получить медотвод, врачи посылают друг к другу (педиатр- к аллерголог, аллерголог- к дерматологу или обратно к педиатру и т.д.) В общем, проще написать отказ, чем вытрепать себе нервы и потратить кучу времени. Самое интересное, просто при общении врачи говорят, что не надо мальчику делать прививки, могут быть последствия. Как только доходит дело до официального медотвода- все боятся поставить свою подпись.
В общем, говорить об этом можно долго, но толку все равно никакого. Сплошное разочарование.
а к иммунологу Вы не обращались?
нам в 2 месяца дали медотвод до года совершенно спокойно, педиатр сама предложила. правда у нас рвота с кровью была непонятной этиологии. видно просто сосуд лопнул. но врач перестраховалась.
Петриківна• 03 марта 2016
Ответ дляChernobai
это разве ко мне вопросы? я за обследование обеими руками и пишу это в каждой теме, где мамы спрашивают, когда же начинать прививать. а медики у нас поставлены в такие условия государством. настаивать на платном обследовании они не имеют права. а бесплатно у нас только тараканы заводятся(((
СиренаФеоктистовна• 03 марта 2016
еще раз я убеждаюсь какая я молодец,что не делала детям повторно ПОЛИОМИЕЛИТ,с начало было очень подозрительно с этой вакцыной ,эпидемии нету , а срочно всем делают. Спасибо вам автор
Ответ дляМорская свинка
а сейчас как ребенок? вот вы рискнули.. я пока не решилась,тоже вчера в школе делали.моему 13.не пойму почему так поздно.ее ж до 10 лет вроде делают.Вобщем я начиталась отзывов и не сделала.Кстати,сегодня после прививки не было несколько детей в классе.
у нас тока до 10 лет, в классе есть детки которым уже 10 тех вообще не трогали
ну дык.... а что вы хотели? это все что угодно но не реакция на вакцину
ведь у нас самые лучшие вакцины в мире...
а наговаривать на докторов - ай яй яй...
господи, это не закончиться никогда... наши дети для них как подопытные кролики(((((
Слава Богу что все прошло ’малой кровью’
Кыся-брыся• 03 марта 2016
Ответ дляМорская свинка
14 лет ребенку исполниться в этом году?
если да, вам хотят сделать ’плановую’ прививку от полио (которая делается по графику в 14 лет).
Кыся-брыся• 03 марта 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
За три дня. К тому-же звонила учительнице,что не прийдем,она попросила справку из поликлиники для медпункта...
знаете, у моей знакомой, которая тоже делала прививку от полио (капли) тоже сначала была высокая температура, правда у них реально потом покраснело горло и диагноз ларингит, но через 4 дня температура резко упала до 32,5 и наверное около недели выше 34,5 не поднималась.
медики сказали от лаферобиона (да, у него в инструкции такое написано), но почему раньше такой реакции на этот препарат не было.
тоже считаю, что после этой вакцины есть такая побочная реакция, как сначала повышение, потом понижение температуры.
Марина Ан.• 03 марта 2016
это опять я..пошла сегодня в школу..к училке.потом к врачу и медсестре..сказала..фамилию.класс...и сказала смерть им ..если тронут без моего ведома..своей провела работу разъяснительную ..все мне забожились что не тронут мое дитя .))..сказали что только кому на 1 февраля нет 10 лет.им делают этот полиомелит..нам 10 было в январе..но в начале феврала нашим деткам в классе делали.кто хотел.Слава Богам мы не ходили до 15 февраля в школу..так вот .сказали что может завезут против тубика вакцину..апрель.май..может быть..так что мамульки будем на стреме..Дети это Святое!!!
Марина Ан.• 03 марта 2016
Ответ длятаран
аналогично ..
ФрекенБок• 03 марта 2016
У нас в саду в яслях детей утром покапали полио, после сна 5-ро из детей не смогли встать на ножки. В туалет их носили на руках, потом позвонили родителям...как сейчас дети себя чувствуют не знаю, я своего из старшей группы забирала. И скажите ещё, что это вирус?!
Марина Ан.• 03 марта 2016
если б эти прививки так сильно помогали.то какого тогда у нас самый большой процент по туберкулезу больных..аааа? нас же с детства всех подряд кололи этими прививками...какого хрена вообще лезть в иммунитет человека..я не против прививок.но если они сделаны как надо.после обследования..ведь у всех по разному организм реагирует на всякие вещества ..а не так как у нас.через жопу все..в стране грипп свинной.люди мрут.а они привывают детей...ну реально дебилы
Ответ дляФрекенБок
Ага, совпадение, а вам напишут, что вы троль
Кошечка-муркошечка• 03 марта 2016
Ответ дляФрекенБок
Ужас, меня доктор в саду (приходящая, делала полио), так отчитывала и давила, что бы делала малому прививку. Пришлось очень вежливо и твердо стоять на своем
Ответ дляФрекенБок
У Родствеников у мальчика пропал в ножках рефлекс коленный, 2 месяца назад был, а после каплей Опв через 5 дней пошли к неврологу а его нет, и ни один невролог незнает почему((( ну вот шикарно но то, что от вакцины не может быть это они знают точно, а вот диагноз не могут поставить, только обследование( ребенок не болел эти 2 месяца ничем)
Петриківна• 03 марта 2016
Ответ дляМарина Ан.
туберкулёз та болезнь, коллективный иммунитет от которой зависит не только от прививки, а и от уровня жизни людей в стране, и от искоренения очагов туберкулёза. то, что многие живут за границей бедности, что в тюрьмах специально заражаются друг от друга туберкулёзом, а потом выносят его на свободу, играет главную роль в поддержании уровня и в распространении заболевания. а если учесть, что государство ежегодно сокращает количество тубдиспансеров и бюджет на лечение туберкулёза, то пенять только на прививки - глупо. да ещё и менталитет наших людей способствует - многие не хотят лечиться, сбегают из стационара...
развитые страны, с высоким уровнем доходов у населения, отказываются от бцж только тогда, когда существенно сокращается заболеваемость туберкулёзом, практически сводится к нулю. у нас этого ещё не скоро добьются.
Марина Ан.• 03 марта 2016
Ответ дляПетриківна
с чего вы взяли что в тюрмах прям специально заражают друг друга???
Петриківна• 03 марта 2016
Ответ дляМарина Ан.
потому что туберкулезники меньше работают или вообще освобождаются от работ, получают улучшеное питание. но там и не специально можно заразиться...
Откушу что там торчит• 03 марта 2016
Ответ дляМорская свинка
прививку действительно делают до 10 лет, а сейчас очень много родителей отказываются, вакцина дорогущая, деньги списаны поделены и потрачены, а отчет за использование еще впереди, как обычно впрочем, они даже своровать по умному не умею, хапают, а следы на скорую потом заметают. У нас в саду с группы только 3 человека сделали. Мы в первый этап сделали, заболели, с осложнением на легкие, проболели весь второй этап, на третий этап я сначала згоду подписала, и представляете у ребенка именно в день вакцинации температура поднялась ровно 37, ей не сделали, потом все в порядке было, вообщем решила что знак, пошла отказ написала
Морская свинка• 03 марта 2016
Ответ дляКыся-брыся
14 лет ребенку исполниться в этом году?
14 в октябре будет.так что рановато как то.еще и после эпидемии гриппа..только переболели все.
Марина Ан.• 03 марта 2016
Ответ дляПетриківна
я ж сказала.я не против прививок.но чтоб нормально все делали.ведь не всем деткам можно делать прививки..и не все прививки подходят детям одинаково..и вообще нам родителям должны нормально объяснять все последствия прививок..а мы уже решаем что делать.а что нет..но на моем опыте этого никто не делает...только навязывали эти прививки.и пугали.что в школу не возьмут.или в сад..что иммунолог не подпишет справку.перед школой..все подписали как миленькие ..всего лишь стоит принести им ВНИМАТЕЛЬНО.статьи запоминаем..это тем кому оочень навязывают прививать ляльку...так вот..пару статей им напомнить.сразу рот закрывают эти иммунологи
Марина Ан.• 03 марта 2016
прежде чем что то сделать с моим дитям ..я читаю..а не слушаю подруг ..потом вывод делаю ..девочки не шутки эти прививки..никто не изучил еще иммунитет человека полностью..и не ясно какие могут быть последствия ..я не отговариваю .но посмотрите сами сколько среди наших одногодок бездетных..хз чего так..как то смотрела передачу .там американцы опыты на кроликах или мышах проводили.так вот 3 или 4 поколение вообще не давало потомство ..а опыт заключался в графике прививок.как у деток...кто хочет загуглите .поищите про это..
Вечно недо...• 03 марта 2016
Та может быть реакция на прививку. Но в карту пишется только гиперергическая реакция, осложнения. Даже если у вас был подьем температуры на прививку, то это нормально, это нормальная реакция. Ее не пишут, это как само собой разумеющееся. Да и очень сложно отличить от ОРЗ. Я, как участковый педиат писала однажды реакцию на прививку и мне ничего за это не было (это если вы думаете, что врачей ругают или штрафуют за это). Ругают только за неправильный или необоснованный диагноз.