ТихоЯ• 03 марта 2016

Реакция на вакцинацию ПОЛИОМИЕЛИТ

Девочки,хочу рассказать,что-бы вы знали...
Ребенку (6 лет) в школе в пятницу сделали вакцинацию (полиомиелит).
До этого я все время писала отказы,ждала,пока ребенок будет абсолютно здоров (был легкий насморк в январе).
Так вот: врачи и медсестры - открещиваются напрочь,что у нас была реакция на прививку!!!!!!
Пятница - вакцинация...
Суббота - t - 38.4 ...
Воскресенье - t - 39!!...
Понедельник - t - 38,4...
Вызываю врача. Дите горит,но ни малейшего чиха... кашля... насморка... горло идеальное...
Врач говорит - не может быть такой реакции на полиомиелит!!! Ставит диагноз - ОРВИ,выписывает противовирусные и прочую ерунду... Я говорю - нет никаких признаков ОРВИ или даже ОРЗ..
Он - НЕТ! Ребенок имел контакт или простудился!
Во вторник - температура падает - 36. И больше не подниматся.
Сегодня иду в поликлинику. Выписывают. Дают справку. В ней диагноз - о. фарингит.
Я говорю,что нет у ребенка фарингита! Они (хором) - ЕСТЬ! И отправляют в школу,как после простуды.
Я поняла одно - им нельзя писать в карточках "реакция на вакцинацию полиомиелитом",т.к. потом - извещение в санстанцию,пото в облздрав,потом в министерство... А министерство ж закупило! Не может же быть реакции такой на то,что ЗАКУПИЛО МИНИСТЕРСТВО!
Капец.
Кастрюлька• 03 марта 2016

а мы вот дома сидели,никуда не ходили,ни с кем не общались,только в своём дворе погуляли немного,тепло было,солнечно.И у младшего 39 вечером,на след.день тоже,на 3 меньше,на 4 ничего.Я лечила как ОРВИ. А у старшего 37,потом 38,на 3 день 40,и заложило нос,красное горло,а на 5 пошли сопли.Тут уже конечно лечение с антибиотиками-бактерии в моче.
так что мне кого винить? у старшего ясно,а у младшего всё как у вашего,а прививок то не было!

Маманя• 03 марта 2016
Автор, план дальнейших действий есть здесь: http://www.privivok.net.ua/content/60-chto-delat-e...
Менее Более• 03 марта 2016
В феврале месяце и нашему классу капали, то из 30 человек согласие дали только 8.
У одноклассницы мама работает в доме малютки. Рассказывала, что осенью деткам должны были делать прививки от полиомиелита и ....не сделали...утилизировали
Детские_Будут?• 03 марта 2016
Ответ дляКидстаффовна
Девочки,позвонила нашему педиатру,говорю мол может эпидемия,а вдруг нужна прививка,вот и по тел. и по радио реклама вакцины.На что она мне ответила,что не имеет права такое мне говорить как врач,но не делать эту прививку.Да их собирают,да промывают мозги,потому как надо втюхать ,бо по другому нужна утилизация(наверное это дорого).Еще сказала,что лучше бы от туберкулеза делали,а вакцины в стране нет,а эпидемия тубика есть((Вот и делайте выводы.Врач хорошая с большим стажем и очень ответственная-наверное и ответственность на себя брать не хочет.

Да,туберкулез процветает,просто все молчат об этом.На соседней улице муж и жена умерли от туберкулеза открытой формы,дете сейчас в Киеве на лечении,что-то очень там серьезное,а мы живем рядом и узнали только после их смерти,а дети ходили в школу как ни в чем ни бывало,а были носителями.
Жерица ночи• 03 марта 2016
Ответ дляsvetlana43005
им всеравно на наших детей,я так смотрю на это все,они хотят половину их выжить с этого света,не юоятся ничего
Именно уничтожить и бескровно истребить, а списать все на ОРВИ..... Я своим категорически не делаю никаких прививок. Старший еле выжил после прививки от гепатита. Последствия разгребаем уже пятый год. В истории болезни - все что угодно, только не реакция на прививку. В истории болезни такое - с чем не живут..... Ненавижу все это............
Вкаблучках• 03 марта 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Автор, хочу Вас успокоить, такие симптомы были у моего ребенка и у знакомых, но мы не делали тогда прививки. Больше похоже действительно на вирус, была такая же темпер. и ни кашля, ни соплей, и так неск дней. Успокойтесь

да, у нас такое же было - притом мы пришли на второй тур (дочке 3 года), намеряли температуру 37,2 - капельки, конечно же, никто не капал. потом вечером 39, на следующий день 39, никаких больше
симптомов, потом спала температура и все ок, вирус. вот если бы не поднялась температура на приеме, мы бы капнули, а потом я бы тоже с ума сходила, что это от прививки. хотя прекрасно понимаю, что такой реакции на полиомиелит не может быть. это действительно вирус. перестаньте разгонять панику. А врачей, которые отговаривают делать прививки нужно увольнять за профнепригодность. Давайте в Европе в 21 веке начнем умирать от болезней, которые цивилизация уже победила, так и до чумы дожиться недолго
Кастрюлька• 03 марта 2016
Ответ дляКыся-брыся
знаете, у моей знакомой, которая тоже делала прививку от полио (капли) тоже сначала была высокая температура, правда у них реально потом покраснело горло и диагноз ларингит, но через 4 дня температура резко упала до 32,5 и наверное около недели выше 34,5 не поднималась.
медики сказали от лаферобиона (да, у него в инструкции такое написано), но почему раньше такой реакции на этот препарат не было.
тоже считаю, что после этой вакцины есть такая побочная реакция, как сначала повышение, потом понижение температуры.

у моего вчера 39,8,нурофен,через несколько часов 35,8,это нормальная реакция организма на болезнь.Раньше тоже такого не было,но и мы так не болели. Я только сегодня ночью читала об этом.А вот КАК они увидели 32,5??? На градуснике только 34 есть.
а если электронный,то не знаю,он нам здоровым взрослым показывал 34,а на обычном 36,6,потому я доверяю старому ртутному.

Жерица ночи• 03 марта 2016
Ответ дляКрапипопка
автор, насколько я знаю, в нашей стране диагноза ’коклюш’ тоже добиться нереально...ну не может у нас в стране быть коклюш))), у нас же делаются прививки от коклюша))).
Все, что угодно (ОРВИ, ларингит, бронхит), но не коклюш.
у нас в городе недавно малышка двухмесячная умерла от коклюша, а лечили ее от воспаления легких...... долго лечили... долечили, гады....
Кастрюлька• 03 марта 2016
Ответ дляМарина Ан.
если б эти прививки так сильно помогали.то какого тогда у нас самый большой процент по туберкулезу больных..аааа? нас же с детства всех подряд кололи этими прививками...какого хрена вообще лезть в иммунитет человека..я не против прививок.но если они сделаны как надо.после обследования..ведь у всех по разному организм реагирует на всякие вещества ..а не так как у нас.через жопу все..в стране грипп свинной.люди мрут.а они привывают детей...ну реально дебилы

Господи,ещё одна,здесь какое-то сборище необразованных людей....
прививка от туберкулёза делается детям,поэтому среди детей ситуация не критическая,а потом её опять нужно делать,в планах этого нет,мы сами должны её делать,но не делаем,поэтому у нас и эпидемия.
Люди,вы перед там как что-то говорить-читайте об этом! У вас же есть инет,сейчас не 19 век!
Петриківна• 03 марта 2016
Ответ дляМарина Ан.
я ж сказала.я не против прививок.но чтоб нормально все делали.ведь не всем деткам можно делать прививки..и не все прививки подходят детям одинаково..и вообще нам родителям должны нормально объяснять все последствия прививок..а мы уже решаем что делать.а что нет..но на моем опыте этого никто не делает...только навязывали эти прививки.и пугали.что в школу не возьмут.или в сад..что иммунолог не подпишет справку.перед школой..все подписали как миленькие ..всего лишь стоит принести им http://mama-tato.com.ua/article-ru/a-1665.htmlЧИТА... ВНИМАТЕЛЬНО.статьи запоминаем..это тем кому оочень навязывают прививать ляльку...так вот..пару статей им напомнить.сразу рот закрывают эти иммунологи

да я как бы и не с претензией к вам)) я за индивидуальный подход и нормальные вакцины.
tsarytsenko• 03 марта 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

Поддерживаю. И у моих детей такой же вирус был, температура и все. Прививок не делали.
KROX@• 03 марта 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Повышение температуры - частая реакция на прививку. Хорошо, что просто температурой отделались
Действительно, автор, Вам очень повезло, что отделались лишь повышением температуры. Мы же вызвали скорую при температуре 40,2 и поступили в больницу с диагнозом ОРВИ и стенозирующий ларинготрахеит, а выписывались с 12-ю пунктами в выписке(((
Максимум, что мне сказал один из десятка наблюдающих нас врачей в больнице: ’Дай Бог, чтоб у Вас выработался иммунитет на полиомиелит, т.к. от него нет лекарств. А та ситуация, в которой Вы оказались, то мы Вас вытянули.’ И нигде нет и слова-полслова о реакции на вакцину. А у них вакцинация проходит по плану и все довольны!!!
KROX@• 03 марта 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Да,девочки за день до того,как накапали моему ребенку - капали еще троим детям.
Два из них в школе! - реакция легкая или нет реакции.
У нас - средней тяжести,по видимому.
Нашла классификацию реагирования на полиомиелит -
Легкая степень - t -37-38
Средней тяжести -t - 38-39
Тяжелая -t - от39 с последующими осложнениями,вплоть до заболевания полиомиелитом.
Врачи катигорически отмахнулись от нашей температуры.
а нашу 40,2 тоже вообще никак не связывают с вакцинацией(((
Марина Ан.• 03 марта 2016
Ответ дляПетриківна

согласна с вами на все 1000000000% ))
Марина Ан.• 03 марта 2016
Ответ дляКастрюлька

ну вы ж образованная ..вот и читайте внимательно о чем я написала.
Магиня• 03 марта 2016
Почитайте до конца. Поверьте очень познавательно, здесь все об этой вакцине. Это перевод статьи из научно-медицинского журналаhttp://homeoint.ru/vaccines/malady/nmiller.htm
А это 2 маленькие цитаты:
В вакцинах против полиомиелита, введенных миллионам людей, был обнаружен канцерогенный обезьяний вирус SV-40. Он был найден в опухолях мозга, костей, легких и крови. SV-40 передается половым путем, а также внутриутробно. Обезьяны, использовавшиеся при производстве вакцин от полиомиелита, были также заражены вирусом иммунодефицита обезьян (ВИО), близким родственником вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), связанного со СПИДом. Многие исследователи задаются вопросом, не является ли ВИЧ всего лишь ВИО, ’живущим в организме человека и адаптировавшемся к нему’. Вакцины против полиомиелита также содержат телячью сыворотку, глицерин и другой материал, полученный от коров, которые могут быть заражены бычьей губчатой энцефалопатией (БГЭ) или коровьим бешенством, смертельно опасным заболеванием мозга, который некоторые исследователи связывают с болезнью Крейцфельда–Якоба (БКЯ), его человеческим эквивалентом. Власти не желают признавать вероятность того, что ученые-медики, занятые выращиванием полиовакцин на почках обезьян, в изобилии содержащих вирусы, могут быть ответственны за пандемию СПИДа.
В 1963 г. оральная вакцина Сэбина быстро заменила инъекционную вакцину Солка. Она дешевле в производстве, ее легче вводить и она лучше защищает, создавая также коллективный иммунитет у непривитых людей. Однако ее нельзя вводить тем, кто страдает от болезней иммунной системы [1,35]. Вдобавок она может вызвать полиомиелит у некоторых прививаемых или у индивидов с иммунодефицитом при тесном контакте с недавно привитыми детьми [1,35–38]. Как следствие, в январе 2000 г. Центр контроля заболеваний обновил свои рекомендации по вакцине против полиомиелита, вернувшись к политике 1950–х гг., а именно: ’Дети должны получать инъекции инактивированным вирусом. Оральную полиовакцину следует использовать только в ´особых случаях´’
Марина Ан.• 03 марта 2016
Ответ дляМагиня
А это 2 маленькие цитаты:
жесть ((
Магиня• 03 марта 2016
Ответ дляМарина Ан.
жесть ((
Нет, Вы употребите другое слово, более яркое, если прочитаете статью, она очень большая, но очень подробная с ссылками на имена, даты, источники
Добротная• 03 марта 2016
Ответ дляМагиня
А это 2 маленькие цитаты:
Это не медицинский журнал. Гомеопатия - НЕ медицина. У людей дипломы шарлатанов без базового медицинского образования.
С таким же успехом можно прочитать на заборе.

Магиня• 03 марта 2016
Ответ дляДобротная
сайт не медицинский, но статью выложил из медицинского журнала. Там есть ссылка на оригинал на англ.
Марина Ан.• 03 марта 2016
Ответ дляМагиня
так я так и подумала.но тут по культурному ж надо
Добротная• 03 марта 2016
Ответ дляtsarytsenko

Аналогично, прививок небыло, но все как у автора. Температура без соплей, с нормальным горлом. Классический вирус, подхваченный в садике. У всех одни и те же симптомы.
Магиня• 03 марта 2016
Сейчас не могу вспомнить где читала, (но поищу), что цивилизованный мир принял решение с апреля 2016 года не использовать живую вакцину от полиомиелита. Как-то это сразу объясняет почему в Украине срочно объявили эпидемию и закупили живую вакцину. Ну не пропадать же ей на французком складе.
Петриківна• 03 марта 2016
Ответ дляМагиня
А это 2 маленькие цитаты:
сейчас на почках уже ничего не выращивают. для этих целей используются клеточные линии.
тут можно о многом почитать http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=34776444
Петриківна• 03 марта 2016
Ответ дляМагиня

с апреля 2016 года планиурют отказаться от трехвалентной вакцины в пользу двухвалентной. от двухвалентной планируют отказаться к 2020. планируют, но пока не решено окончательно.
Магиня• 03 марта 2016
Ответ дляПетриківна
Фармакологическое действие
Вакцина полиомиелитная пероральная представляет собой препарат из аттенуированных штаммов Сэбина вируса полиомиелита 1, 2, 3 типов, выращенных на первичной культуре клеток почек африканских зеленых мартышек или на первичной культуре клеток почек африканских зеленых мартышек с одним пассажем на перевиваемой культуре клеток линии Vero в виде раствора с 0.5 % гидролизата лактальбумина в растворе Эрла.
Кыся-брыся• 03 марта 2016
Ответ дляКастрюлька

да, электронный.
и правильный электронный. она еще раньше на себе сверяла ртутный и электронный - показания одинаковые. какой именно марки не знаю.
я тоже себе покупала дешевый электронный и он показывал стабильно на 2 градуса (не десятые, а именно градуса) меньше. выкинула.
Кыся-брыся• 03 марта 2016
Ответ дляМорская свинка

14 в октябре будет.так что рановато как то.еще и после эпидемии гриппа..только переболели все.

их не волнует, что исполнится аж в октябре. вы взрослая и сами понимаете, что им лишь бы вакцину спихнуть, вот и ищут лазейки. ну подумаешь месяц раньше, месяц позже. ну в вашем случает полгода - это ж такая мелочь.
Петриківна• 03 марта 2016
Ответ дляМагиня
Фармакологическое действие
так культуры клеток - это не свежие почки)))
Распутница• 03 марта 2016
а вот и мальчики)))
http://pedpresa.ua/151468-zakarpatski-dity-yaki-za...