Летчица• 03 марта 2016
Вылила ребёнку на голову суп
Мой ребёнок (4года) практически никогда не хочет есть. Т.к.имеются проблемы с ЖКТ, кормимся по режиму, сам он не просит. Я очень стараюсь, чтоб и вкусно и разнообразно и полезно. Но он не охотно идёт за стол, а потом сидит над тарелкой больше часа, а то и больше. А я как попугай стою над душой и прочитаю: Кушай-кушай, бери ложечку, давай еще одну и т.д. Он таким был с роддома, очень плохо набирал вес, на груди висел, но не сосал, изза этого пропадало молоко, а потом, и смесь приходилось вливать. И сегодня после 40минутного сидения над тарелкой и полного игнора моих слов я не выдержала.. Ужасно корю себя за это. Он испугался, очень извинялся, обещал что больше так не будет, но на полдник и на ужин всё продолжалось по старому сценарию. Ну как, как исправить ситуацию?
Galina_vinsport• 03 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
и мне так говорят, но у меня мелкая не худая, обычная, многие дети в почти два года весят 12кг.
по 3-4 блюда меняю, лишь бы хоть что-то съела, а ей только гречку подавай, и то не всегда
а мой мясо или яйца.. еще б банан и хлеб топтал постоянно.. это я о младшем.. а старшему ничего не надо..
Стеклянная мышь• 03 марта 2016
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
А что она будет кормить сына с ложечки и выливать ему суп на голову до 20-ти лет???????А потом торжественно переложит эту святую обязанность на супругу?Я всегда ориентирована на решение проблемы,а не на пустую болтовню.У маленького человека проблемы с жкт ,а они его супом кормят-маразм!
Да, если это нужно ради того, что бы он вообще вырос... Есть дети, которым нельзя не есть ДОЛГОЕ ВРЕМЯ,но они маленькие и как их не уговариваешь, они не понимают этого. И мамам таких детей нужно ставить памятник, если они этот суп за 4 года только один раз не сдержались и вылили. Это не столь трагично
Татьяна-женский мужской трикотаж• 03 марта 2016
Ответ дляЛетчица
Конечно нельзя, конечно не нормально. Но и ’ экспериментировать’ нам тоже нельзя. Так как решить проблему?
Проблема решается очень просто...приведением жкт в порядок,приведение энергетики мамы и сына в порядок,перестать зацикливаться на еде,лечебное голодание после всех приведений в порядок .В голодной Африке почему-то таких проблем не возникает,а в сытой Украине у каждой второй мамы....:))
ОдинРазНадетое• 03 марта 2016
Ответ дляЛетчица
Раньше так и делала до 2,5 -3лет. Но теперь то ему 4, вроде бы сам должен есть. Он не против, что б него впихивали, он так привык, знаю что у бабушки и в садике так и делают. А мама мигера, заставляет самому. А если с мультиком, то вообще забывает про еду, грею по 5 раз
может он не малоежка, а просто очень долго ест? У меня ребенок подросток. И то может ужинать 2 часа:). Для меня это вообще анриал. Но он и тарелку супа может есть час
У меня такая же проблема, но сыну 7 лет.. Это капец. Каждый день одно и то же. Суп и борщ это как наказание... Сидит по полчаса над маленьким блюдечком.. У меня младшая полтора годика больше него съедает..
Я столько раз грозилась вылить тарелку на голову или за шиворот, но ни разу так и не сделала.. Не знаю, как бороться.
Пару дней назад остатки борща вылил обратно в кастрюлю, а нам сказал, что все доел. Но детскому умишку непонятно, что остатки борща со сметаной выдадут его в кастрюле:)) теперь наказан за вранье на неделю без мультов и телефона...
Рыжик-пыжик• 03 марта 2016
Мда, а я думала, что это я гоню... По теме - нечего заталкивать дитя, нужно дать ему проголодаться. Хорошо кушают обычно после прогулки на свежем воздухе. Активной прогулки...
Galina_vinsport• 03 марта 2016
Ответ дляФифачка
Моя тоже долгожуйка))) У меня есть три способа:
1. Жесткий. Ставим часы, засекаем 10-15 минут, потом тарелку убираем. Но вам не подходит, т.к. нужно есть строго по режиму.
2. Мягкий. Говорю. чем быстрее поешь, тем скорее пойдем гулять\смотреть мультики или любое любимое дело.
3. Сладкий. Я своей сладости и фрукты даю только после того, как съедено все в тарелке. Вижу, что сидит думает над кашей, кладу рядом с ней вкусняшку, говорю: Как только доешь кашу, сразу получишь вкусняшку. Это как морковку перед осликом показывать))) все съедается вмиг.
А мультики или кино нам только мешают, дочь втыкает в них и забывает о еде.
скажу Вам как та, которой тоже время засекали.. нифига не помогает.. ну убрали еду, ну и класс.. не надо над ней сидеть и страдать.. и да.. чтоб мама не приставала с требованиями съесть мясо, а для меня это было самым большим испытанием, я его в мусорку выбрасывала.. щас как вспомню мамины глаза в слезах - аж вздрагиваю.
.
но мне тогда 5-6 лет было
. но мне тогда 5-6 лет было
Капуста Маша• 03 марта 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
у меня сестра доче так яишницу одела на голову, тоже не ела толком, худая-зеленая была...ща деваха 20 лет 65кг 170см . Свою не заставляю никогда есть.Не хош, не ешь.
я также...тоже сын есть плохо,а ему 9 почти лет. автор, а вы 4-летку стращаете? как исправить ситуацию: А НИКАК! ВРЕМЯ ВСЕ ИСПРАВИТ САМО СОБОЙ. НАЧНЕТСЯ ПУБЕРТАТНЫЙ ПЕРИОД, ЕЩЕ И ВАС СЪЕСТЬ ЗАХОЧЕТ В КАЧЕСТВЕ ВТОРОГО!!!!
Снежана Денисовна• 03 марта 2016
Ответ для@risto_kratka
ага, хлеб топать может днями, это да, но кроме хлеба потом ничего не ест, стараюсь не давать, так она прям в ларьке где его покупаю просить начинает, и люди пытаются на меня давить, чтобы я накормила бедного ребенка
яйца ест через раз, хотя раньше ей нравились
от мяса отказалась вообще, ест только то, что я себе запекаю, и демонстративно сижу перед ней ем, ей сразу кажется что оно вкуснее чем предложенное ей, залезает на руки и ест со мной
так ее в последнее время обманываю))) ну а что делать? как блин накормить этого ребенка, который отлично чувствует себя без еды
Galina_vinsport• 03 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
да.. и младшему 2 года и 2 месяца, но у него рост 85 см и 11,5 кг.. такой плотный мужик
Ответ для@risto_kratka
.
но мне тогда 5-6 лет было
. но мне тогда 5-6 лет было
Я полный рот борща набивала и шла в туалет;)
Ответ дляСтеклянная мышь
Слава богам мне родители не выливали на голову еду-я бы им этого не простила:)Тоже была малоедящим ребенком..и ничего выросла,зато не жирная-в 38 лет вешу 53 кг.
Летчица
• 03 марта 2016
Ответ дляПыхтелка
а вы приготовьте еду вместе с ребенком, это увлекательно и дети свою стряпню как правило едят. Я в детстве тоже была таким проблемным по еде подарком для родителей, они все часы в доме переломали, чтобы меня как-то заинтресовывать и засовывать по ложке в рот. Бывало, что остатки каши или, особенно, мяса могли вытащить из-за моих щек на следующий день )))) Короче, ем я до сих пор плохо, люблю либо очень простую еду (гречневую кашу) либо очень ’забугорскую’, по типу морепродукты, фуа-гра, трюфеля ))))
Чувствую себя отлично, родила здоровую дочь, сама хрупкая, спортивная, но это даже модно. Ничего страшного в этом нет!
Спасибо за совет. Мы такое практикуем. Но из своей стряпни кушает только печеньем, блинчики и т.п. Йогурт в йогуртницу вместе ставим, кашку помешиваем, а потом говорит: Кушай мама,смотри как я старался
18 мнеУЖЕ• 03 марта 2016
Моя племянница тоже часами сидела над едой, невестка бегала за ней с ложкой, запихивала, малая ни в какую. Худючая, как скелетик. Я поехала к ним в гости, посмотрела на всю эту канитель, смотрю, по всей квартире распиханы конфеты, племяшка всё время их жуёт, невестка ещё и мороженое покупает. Вообщем забрала я племянницу к себе на лето, я живу на юге, а брат с семьёй на западной. Ребёнок всё лето загарал, купался, никаких цукерок, кушала только когда просила. Так она у меня лопала всё подряд.
Екатерина27• 03 марта 2016
А чем вы предлагаете кормить? Кашкой на воде? Вы думаете он её быстрее съест?
Фифачка• 03 марта 2016
Ответ для@risto_kratka
.
но мне тогда 5-6 лет было
. но мне тогда 5-6 лет было
Так и моей не помогает))) как один из вариантов предложила. У моей в 3,5 года прокатывает ’сладкий’ метод,что будет дальше не знаю. Причем, наказание в виде лишения сладкого не действует. Ну не дали конфетку, и ладно. А сладенький стимул действует
ОдинРазНадетое• 03 марта 2016
Ответ дляverona-84
Я чего-то не поняла
а у меня тогда совсем толстуха в полтора года с ростом 80 и весом 12 кг?))))
нет. это норма. годовалый ребенок может в норме весить от 9 до 11 -12 кг.За второй год жизни он прибавляет еще 2-3 кг
Летчица
• 03 марта 2016
Я не большой спец по Африке. Но насколько мне известно, что там и смертность ’чуточку’ выше, чем в Украине.
Снежана Денисовна• 03 марта 2016
Ответ дляverona-84
Я чего-то не поняла
у нас где-то с 1,2 вес стал 12кг., и до сих пор такой-же
Galina_vinsport• 03 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
а у меня дома ХБ.. так он стул приставит, вылезет на него у ХБ крышку откроет и говорит - Мма.. т.е. не делается хлеб.. а когда вытаскиваю хлеб, который еще горячий, так он сразу же принимается за верхушку.. и ведь вырвать из рук невозможно.. вцепляется мертвой хваткой..
Да.. и тоже любит стырить у нас из тарелки еду.. у него ведь не такое Вкусное.. даже при том, что едим одно и тоже..
Яйца.. сегодня рис и на паровой корзине в мульте перепелиные яйца приготовила.. насыпала, остыло.. сел кушать.. яйца съел и встает.. говорю - Рис кушай.. а он мне - Неть.. и все.. яйца съел и ушел ганять мячик
Ответ дляЕкатерина27
Я не знаю стоит ли советовать...мама против ’экспериментов над дитем’......Многие мамы не хотят развиваться ,идти в ногу со временем...Не хотят даже задуматься,что рождаются другие дети,которые возможно питаются не только пищей(в смысле едой).По другому энергетически устроены....Но для этого зашоренность надо убрать,а не хочется:)))))
Да,надо эспериментировать-фруктова,овощная диета.А про кашку на воде это вы пошутили?:) нормальные люди только на воде и едят-не на молоке:))))
ОдинРазНадетое• 03 марта 2016
Ответ для@risto_kratka
так вот вам подсказка. Просто давайте со своей тарелки. У меня племяшка 1.2. Его накормить со своей -нереально. А вот со взрослых тарелок есть все. Как видит свою тарелку или свою ложку- вообще ничего. С тарелки родителей или старшего брата тырил бы любое. Вот так сейчас и кормится :)
Не любовница• 03 марта 2016
Ответ дляverona-84
Я чего-то не поняла
так и есть... родители обычно это редко замечают сами.
Снежана Денисовна• 03 марта 2016
Ответ для@risto_kratka
моя тоже рис вообще не ест, а как только приходим с прогулки, бежит в коляску разбирать покупки, достает хлеб и все, попробуй забрать у ребенку эту буханку
а потом все краешки покусанные))
дааа, хлеб это святое, если целый день не даю, чтобы хоть что-то скушала, она ждет папу с работы, и бежит кушать с ним, знает что он хлебом всегда поделится, это ж мамки злые обычно))))
Galina_vinsport• 03 марта 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
так с питанием младшего я не так волнуюсь, как со старшим.. его то как раз накормить проблемно.. младший по 5-6 раз делает заходы на кухню..
ОдинРазНадетое• 03 марта 2016
Ответ дляНе любовница
12 кг для девочки в полтора года- это норма. Кто вам сказал, что 1.5-годоавлый ребенок в 12 кг- это лишний вес?.
Не любовница• 03 марта 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
при росте 80 - это многова-то
Файна цьоця• 03 марта 2016
Ответ дляЛетчица
Нам нельзя большие перерывы между едой делать (максимум 5 часов). Нам даже наш лечащий врач какието лекарства прописывал для улучшения аппетита, всё мимо. Но один раз я таки решила не кормить пока не попросит, сутра до 9 вечера не просил, я сдалась
а на глисті проверялись?часто отсутствует аппетит по этой причине.у моего так было однажды