Губы рыбы• 03 марта 2016

Читаю темы и вижу,что в полноценных семьях , где есть дети

проблем больше,чем в семьях без детей.И сделала вывод, что рождение ребенка не спасает ситуацию в семье.В связи с этим хочу сказать, что не нужно меня жалеть, что у меня нет ребенка а также остальных бездетных женщин.
rybka21• 03 марта 2016
Ответ дляПослушная

А я и не утверждаю, что невозможно быть счастливой и обеспеченной с детьми! Конечно, можно) Просто удивляет критика и какие-то ’ мне вас жаль’ от посторонних женщин, которые сами ничего не достигли, окромя ’яжмать’. Человек имеет право на мнение , отличающееся от Вашего.

Да, действительно.
Вам только остается уличить меня в яжематеринстве и критике ’мневасжаль’
Screenshifango• 03 марта 2016
я кстати очень рекомендую к прочтению вот этот текст. http://satway.ru/faq/why-we-need-kids/ Но конечно, сейчас на меня нападут те, кто до сих пор верят в то, что дети им нужны НЕ ПО ЭТИМ ПРИЧИНАМ)))
Подкустовый выползень• 03 марта 2016
Ответ дляГубы рыбы
Я не тролль, а вы почитайте темы,где в семье растут дети , а они плачутся,что у них нет секса.

вы нашли себе отговорку для успокоения - значит успокойтесь и живите сами
Застряла• 03 марта 2016
Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны,
И жена не уйдёт к другому,
Если у вас, если у вас,
Если у вас нет жены,
Нету жены.
Следуя Вашей логике, автор, Вам нужно развестись. Тогда проблем еще меньше будет.
ЖонДуан• 03 марта 2016
Ответ дляПослушная

Вдумайтесь, что вы пишете ’бездетные матери’

Вот именно женщина для меня это в первую очередь мать..
ЖонДуан• 03 марта 2016
Ответ дляЗастряла
Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны,
И жена не уйдёт к другому,
Если у вас, если у вас,
Если у вас нет жены,
Нету жены.

Точно!
rybka21• 03 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

спасибо, почитала.
так и не поняла, по каким же причинам мне нужны были дети.
скорее всего, не нужны, но я их родила.
Screenshifango• 03 марта 2016
Ответ дляrybka21

спасибо, почитала.
скорее всего, не нужны, но я их родила.
думаю, что дело сделал социальный инстинкт продолжения рода)
Свисток ля-минор• 03 марта 2016
Ответ дляФрикаделька
верно написали. Никто не задумывается о старости, а кому автор будет нужна .....ни детей ни внуков соответственно

не совсем верный посыл
если думать только о том как подстраховаться в зрелости, страрости, то это не лучшая мотивация для рождения детей, тоже эгоизм
лучше. на мой взгляд-дать жизнь ради их самих
ЖонДуан• 03 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

В Библии написано размножайтесь...ну я больше чем уверена,что вы не православная...
rybka21• 03 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

в какой-то мере да, я ж не в лесу живу. но так было со старшим, я была молоденькая и подверженная всяким ’надо’ и ’положено’. хотя я родила сына, не будучи замужем, а это порицалось.
я хотела ребенка от любимого мужчины, есть и такой мотив. а когда он родился, я поняла, как здорово любить этого маленького человечка.
а вот с младшим вообще неясно. социальный инстинкт продолжения рода в лице советчицы гневно восклицает, что рожать после сорока - чуть ли не преступление против детства. знач, этот отпадает.
Послушная• 03 марта 2016
Ответ дляЖонДуан

Уверена, что жалость лучше отдать не нам, бездетным, а женщинам, которые родили, но по разным причинам не особо рады материнству. В соседней ветке несколько примеров.Кстати, если по-вашему, я -бездетная мать, то они кто тогда?
rybka21• 03 марта 2016
Ответ дляСвисток ля-минор

не совсем верный посыл

и это самый верный посыл, имхо.
Screenshifango• 03 марта 2016
Ответ дляЖонДуан

я агностик
Послушная• 03 марта 2016
Ответ дляrybka21

Да, действительно.

Не стоит все воспринимать сквозь проекцию собственного ’я’.
ЖонДуан• 03 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
я агностик

Я заметила
Свисток ля-минор• 03 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh

Так природа вроде как и старается , сколько пар не могут иметь детей, но в наше время можно сделать ЭКО, и старания природы впустую. А сколько беременностей сохранено? Люди сами не дают природе выполнять ее функции регулирования еще на этапе беременности.

Бегите)
Я всегда и говорю то же самое.Что против ЭКо и против сохранений с первого положительного результата теста.Что , собственно, в Европе и принято.
А наслушалась я тут от экошниц, мамадорогая, правда, пишут они одинаково шаблонно, да и мыслят одинково))
Sunny_Anny• 03 марта 2016
Жалеть нужно тех, кто несчастен. Такими бывают и женщины без детей, и женщины с детьми. Ведь что такое несчастье - это отсутствие счастья. А счастье - это гармония. Если нет внутренней гармонии, если человеку нкомфортно жить с теми решениями, которые он принимает, если он считает, что его за эти решения не любят и т.д. - он не в гармонии с собой.
Вот это плохо. А уже внешнее проявление гармонии - не важно, оно для всех разное.
rybka21• 03 марта 2016
Ответ дляПослушная

ну так и адресовали бы свой предыдущий пост тем, кого он на самом деле касался.
Послушная• 03 марта 2016
Ответ дляrybka21

Вы же берете на себя наглость обсуждать бездетных женщин, вот и себе могу позволить аналогичное. А то двойные стандарты получаются.
Sunny_Anny• 03 марта 2016
А вообще название темы интересное ) По Фрейду прям. емьи, в которых есть дети - полноценные. Какие же тогда остальные по мнению автора? )))
rybka21• 03 марта 2016
Ответ дляПослушная

а вы не берете на себя наглость клеветать на меня?
на форуме есть функция ’все сообщения’, под ником каждого пользователя. потрудитесь найти хоть один мой пост с обсуждением бездетных женщин.
rybka21• 03 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny

от вы молодец...
Innag• 03 марта 2016
Ответ дляСвисток ля-минор

Бегите)

Cобственно говоря я считаю что право осуждать єкошниц имеет только тот у кого тоже не может быть детей, и поэтому он принял какое то там решение пойти по предназначенному природой пути. А то знаете двойная мораль - у меня все хорошо, меня природа полюбила а вот экошницы дуры
Свисток ля-минор• 03 марта 2016
Ответ дляПослушная
Это Вы себя так успокаиваете Удачницы, нашлись) особенно когда такая ’ удачница’ в пуховике идет с торчащими перьями и в шапке с катышками , зато с детьми , а в соседней теме пишут потом про детские деньги и про то, что жить не на что, ага

такое смешное у вас мышление))
плоское
то есть или/или
или дети, ожидание детских в пуховике из курятника -или полноценная жизнь)
Триста раз ага)
Можно все совмещать, мир становится большим и радужным, как калейдоскоп, прожить еще раз детство очень здорово.И огромный стимул в развитии и работе.
Просто каралева• 03 марта 2016
Тема изначально провокационная, особенно учитывая, что кидстаф-’мамский’ форум в большинстве. А вообще, считаю высказывания из серии ’когда дети будут?’, ’лучше бы детей завели, а не собаку’, ’ почему до сих пор детей нет? Болеет чем-то?’, ’как это ты не хочешь детей? вы эгоисты, стакан воды в старости’ и прочее - верхом невоспитанности. К сожелению, в нашей сране очень мало людей знакомы с понятиями ’этикет’, ’субординация’ и ’культура’. Мне 31, детей пока не хочу. Если кому -то дети -счастье-так наслаждайтесь, не стоит всем его ’тыкать’
Screenshifango• 03 марта 2016
А вообще, конечно, как было бы хорошо, если бы на рождение детей требовалась лицензия. Как на вождение автомобилем, или как на врачебную практику... И чтобы люди сдавали экзамен на право стать родителями. А не сдавшие его - работали бы над собой и шли на повторную аттестацию. Глядишь, и выброшенных детей бы не было, и прирост населения на планете перестал бы быть столь угрожающим. Но конечно, этого не будет никогда(((((
rybka21• 03 марта 2016
Ответ дляInnag

извините, что вклиниваюсь... но по-моему, права осуждать вообще нет ни у кого, особенно что касается вопроса рождения детей, каким бы путем они не появлялись на свет.
счастливая семейная пара с эко-детенышем всегда лучше ее же, бездетной и несчастливой.
ГейСюда• 03 марта 2016
ну, а кто 100% может сказать ради чего мы приходим на землю мы не стоим где-то там в очереди на заселение на планету где перед высадкой нас инструктируют о нашей ’земной миссии’, люди индивидуальны кто-то не любит детей, а кто-то животных, но зачем их осуждать и говорить что они несчастны потому, что ихнее мнение не совпадает с вашим. Я считаю, что каждый сам в праве выбирать как ему жить и с каким грузом за плечами умереть, а эти все ярлыки это законы общества.
Innag• 03 марта 2016
Ответ дляrybka21

Точно, осуждать - как и обсуждать вообще не стоит))