Губы рыбы• 03 марта 2016
Читаю темы и вижу,что в полноценных семьях , где есть дети
проблем больше,чем в семьях без детей.И сделала вывод, что рождение ребенка не спасает ситуацию в семье.В связи с этим хочу сказать, что не нужно меня жалеть, что у меня нет ребенка а также остальных бездетных женщин.
Свисток ля-минор• 03 марта 2016
Ответ дляБокс-орун
ну для деякий це дуже багато 9міс) мабуть жінка себе може по іншому реалізувати, чим наприклад породиста вівчарка)))
ну і людина розумна має змогу мислити і вибирати що для нього краще і важливіше)
вы уже глупости пишете, мягко выражаясь
сколько каждому виду на планете положено носить детеныша-столько он и носит
и не ему выбирать, хочет 9 месяцев, или полторы недели
за него природа уже подумала гораздо раньше
и также природа подумала, кому потомства иметь не суждено, это вымирающие виды, равным образом это касается и человека
Ранее говорили -нет продолжения рода.
А так-да, конечно, каждый волен выбирать лучшее и важное для себя, только переть против природы, дело неблагодарное.
И выбрав какой то путь для себя, человек разумный по нему идет сам, а в данном случае, на примере этой темы , он и не идет( следа не видно), а на соседние тропинки с отпечатками детских ног прыгает и злобится.
И это все прикрытием философские глубинные течений и псевдонаучных обоснований))
Бокс-орун• 03 марта 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
вы уже глупости пишете, мягко выражаясь
Ранее говорили -нет продолжения рода.
ну да, а не бред стверджувати, що ВСІ жінки мають народжувати?
а мабуть хто не може народити, то і не потрібно?
а як ті, що народили і лишають дітей, може б краще вони як людина розумна подумали головую і не народжували? а не як самка заплідили родила... а там чи віддала, чи лишила((
А штучне запліднення, а сурогатне материнство це не проти природи?
а пересадка органів не проти природи? ну заболів помирай природний відбір так?
Свисток ля-минор• 03 марта 2016
Ответ дляБокс-орун
Так, Бокс орун.
Заканчивайте кричать, если вамне сложно-перечитайте мои посты,найдете, где я говорю, что все обязаны рожать, выиграете конфетку ТУзик.
Если сложно-мне теме более сложно по три раза писать одно и тоже.
И про ЭКО я писала, суррогатное не писала-но против, остальное к делу не относится, так что не засоряйте эфир текстом стихийного направления.
Бокс-орун• 03 марта 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Так, Бокс орун.
я якраз почитали ваші пости)) я пишу так же як і ви) і якщо моя думка не спіпадає з вашою це ще не означає, що я тут сиджу бьюсь головою об монітор і щось вам намагюсь довести. ))
А про те що всі мають народжувати, які можуть почитайте свій передостанній пост про тваринний світ)) ну і будьте уважніші)
дамаБезСобачки• 03 марта 2016
Ответ дляАнонимушка
Соглашусь с Вами. Как только в семье появляются дети - с’кс куда то уходит, причем часто со стороні мужчин интерес пропадает.
У меня трое детей от разных мужей. Никогда, после рождения ребенка, интерес ко мне как к женщине, не пропадал. Даже после роддома норовили не выжидать положенный срок воздержания.
белаяпушистая• 03 марта 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Хоть не ночь,но под анонимом признаюсь.У меня дочь и я отличная мать,квочка и наседка,справедливая и добрая и строгая.Ночами читаю про воспитание и проблемы все решаю как могу,не плюю и не машу руками что перерастет.На себе поставила крест,даже любимый спорт стал для меня роскошью.Подруги в сад.Алкоголь запрет,чтоб дома на след день не воняло перегаром и не мычать дочери глупости.В сад пошли,потом как увидела во что мы пришли,забрала.Жду школы.Ни продленки,ни вечерних занятий у нас естественно не будет.Потому как я не понимаю что это гипер усталость у детей и только городские-занятые на это идут.Мы сами готовимся к школе,предварительный тест прошли,вроде попадем в ту гимназию,что я хочу,сильную гимназию.Я часто жалею что я родила.Это эгоисткам и безответственным хорошо,отдали в сад,потом в школу до ночи,поныли что денег много гос школа берет,сами целый день выпекали пирожки и мазали лица,вечером поорали на перевозбужденных детей,сняли нервы бодрым сексом с мужем,пивка по пятницам бахнули.Идиллия!А таким как я,живущим в реальности со всеми вытекающими,лучше быть фри от ответственности и самое главное от осознания в какое дерьмо я родила и какое чудо под влиянием этого дерьма становится обычным человеком.Я счастлива что мама,но жалею.Если бы знала каково это я бы может и родила,но после 40.А может и нет...Так что не переживайте,бездетные и свободные)Тем более в Украине неньке.
дурдом)) этак и до психушки дожиться можно))))
Бокс-орун• 03 марта 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Вибачте за нескоромне питання)) а чому ви їх лишали? просто цікаво)
белаяпушистая• 03 марта 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Меня дед воспитывал.А мама новых мужей искала.Теперь очень хочет быть бабушкой,но что-то не клеится у нее)Спасибо за совет.Я пыталась много раз)
большинство проблем в нашей голове
Свисток ля-минор• 03 марта 2016
Ответ дляБокс-орун
Давайте закончим, я разговарить беспредметно не люблю.
Это не мне нужно внимательно читать свои де посты))
это вам не мешало бы ответы формулировать с причинно-следственным взаимодействием, а то бузина и дядько в одном салате.
Бокс-орун• 03 марта 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
на все добре)
дамаБезСобачки• 03 марта 2016
Ответ дляБокс-орун
Ой, каждого по разной причине))
Первый просто рано мне достался, сама дура была, сейчас я это понимаю. Сейчас я бы всех тех проблем не допустила. Короче, ушел от меня к моей подруге. Потом доооолго просился назад, но я не захотела принимать.
Второй оказался конченный псих, при том скрытый алкоголик. При том, мне уже 30 лет было, должна была разглядеть. Но когда встречались и начали жить вместе был таким идеальным, хоть к ране прикладывай. Потом специально (!) заделал мне ребенка. Видимо, после этого по его замыслу я уже никуда не денусь. Любимая их присказка ’кому ты нужна с двумя детьми’. Короче, когда я была уже глубоко беременна, вылезло истинное лицо. Оказывается, чел ооочень любит выпить и от малейшей доли алкоголя становится невменяемым, может и руку поднять, и ногу. Короче, чего я только не натерпелась. Еле отделалась от него, как вспомню, так вздрогну.
Третий ребенок от любимого мч, который младше меня на 8,5 лет. Живем вместе 6 лет, дитю 2 года.
И я не допускаю даже мысли, что если вдруг чего, я останусь сама с детьми. Да, может такое быть, но только если я сама захочу. А если не захочу, то будет еще следующий муж))
Бокс-орун• 03 марта 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Ой, каждого по разной причине))
)) зрозуміло)) так мабуть і порібно, а то більшість терплять, самі ж страждають як і діти(
дамаБезСобачки• 03 марта 2016
Ответ дляАноним_Галя
Ну где-то понимаю автора, мне 33, мужа люблю, отношения прекрасные. работа отличная, денег хватает. Теоретически я не против ребенка. А на практике мое пока не хочу превращается постепенно в вообще не хочу.
Считаю что рожать нужно когда хочешь и созрел. Потому что проснувшийся в 45 материнский инстинкт можно удовлетворить приемным ребенком, а если родишь и пожалеешь, то это две искалеченные жизни
ну и правильно. вам виднее, рожать или нет, а не бабкам на лавке, которые, наверное, задалбывают вопросом ’ну когда же ты уже родишь?’
Меня с детства воспитывали, что дети - самое главное в жизни. Первого ребенка родила рано, в 19 лет.
Но я вполне понимаю людей, которые не хотят. Это их право. И, чем родить и ненавидеть, лучше вообще не рожать.
дамаБезСобачки• 03 марта 2016
Ответ дляЗам Ам
человек который родил и пожалел - больной человек и как мне кажется с травмированной психикой
А ведь такие есть. Просто не все об этом говорят. У меня была такая подруга. Родила от нелюбимого, дите мешает тусоваться. Сейчас уехала на пмж в другой город, сына бросила родителям.
Свисток ля-минор• 03 марта 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Ой, каждого по разной причине))
ужас
выбирайте правильных мужчин. и сходите к окулисту
дамаБезСобачки• 03 марта 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
ужас
идите в сад. еще не известно, какие сюрпризы может жизнь преподнести именно вам. и окулист вряд ли сможет помочь.
Свисток ля-минор• 03 марта 2016
Ответ длядамаБезСобачки
сюрпризов вроде рано доставшихся юнцов, психов, скрытых алкоголиков мужей и киндеров от каждый из них - точно не будет)
Даже не буду объяснять почему)
дамаБезСобачки• 03 марта 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Даже не буду объяснять почему)
да мне как-то по фигу))
не объясняйте))
просто могут быть другие такие сюрпризы, что тоже вспомните про окулиста))
не объясняйте))
Прыг-скок• 03 марта 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
если у вас в семье проблемы, то отсутствие детей тоже маловероятно ее спасет. Дети - не лечебная таблетка для брака. Но я согласна с вами в том, что не стоит рожать ребенка, если отношения уже не фонтан в надежде, что ребенок все исправит
Правильно! Вот такие и бросают детей на произвол судьбы! Хоть на одного сироту будет меньше.
Свисток ля-минор• 03 марта 2016
Ответ длядамаБезСобачки
да мне как-то по фигу))
не объясняйте))
да понятно что вам по фигу)) очевидно просто
если сложно для понимания, разжую-окулист нужен, чтоб зрение проверил, может вы просто не видите, кого выбираете)
Свисток ля-минор• 03 марта 2016
Ответ длядамаБезСобачки
да мне как-то по фигу))
не объясняйте))
после ’ специально ребенка заделал’ вы уже больше ничем не рассмешите
Губки-уточкой• 03 марта 2016
Ответ дляМао_Мяо
разве отсутствие секса проблема сопоставимая с проблемой,когда не могут иметь детей?)) вы посмотрите как плачутся те,кто не может забеременеть.
дай Бог,что бы отсутствие секса -была моя самая большая проблема в жизни)
но что бы я могла с утра чувствовать обьятия моего ребенка,видеть его счастливые глаза при встрече,чувствовать непомерную любовь просто за то,что я у него есть-какая бы при этом я не была-злая,добрая,сонная,больная- а меня любят все-равно. смотреть на ребенка и видеть- мои глаза,носик мужа,характер бабушки. когда меня целует ребенок и обнимает-все беды не страшны. каждому свое,и если человек настолько черствый,что потом будет создавать темы-я не люблю своего ребенка.то лучше не родить. но это единичные случаи- 90% из тех кто ненавидели чужих детей и не хотели своих-теперь мамы-наседки еще те. потому что нельзя по достоинству оценить то,чегт не имеешь.
Вы как с языка сняли,я никогда не любила детей,нет,не ненавидела,а просто не чувствовала приливов нежности глядя на них,когда вышла замуж волновалась,что возможно не смогу сильно любить своего малыша,но когда я родила и увидела своего курносого малыша плакала очень долго от счастья которое нахлынуло,сердце просто разрывалось от любви и нежности,вот тогда я поняла,что вот оно счастье,самое большое. Сейчас смотрю на чужих детей,а мой самый красивый,самый умный,люблю его больше жизни.Какой секс может заменить ребенка,какой курицей нужно быть,что-бы так размышлять.
Я вся ваша• 03 марта 2016
Ответ дляСпелый баклажан
У меня точь в точь. Только ребенок еще и больной... Хотя, мечтала стать матерью очень давно,ребенок желанный и любимый. Нопроблем с ним СТОЛЬКО (особенно учитывая болячки, затраты на лечение и т.д.), что я чатсо думаю,ч то лучше бы не лежала на сохранении и не рожала вообще.
Похерила все к чертям...работу,себя... Тут многиеобычных детей не тянут, а уж что говорить о больных.
Я понимаю чайлдфри, но не понимаю тех из них,кто детей не любит.
Своего ребенка люблю очень, да и просто детей люблю, но понимаю,ч то слишком многим надо жертвовать и я не тяну такую нагрузку...
А матерьюабы какой быть не могу - реабилитации, занятия и т.д. вымотали меня, заработала кучу болячек хронических. Высыпаться стала только сейчас - когда ребенку скоро почти шесть лет...
Я вся ваша• 03 марта 2016
А вообще, ме кажется, такие ситуации сейчас у женщин потому, что к родителям и самим детям обещство предъявляет слишком много требований. Вспомните, сколько времени вам уделяли ваши родители и скольковремени уделяете вашему ребенку вы? Имею в виду обучение,с овместный досуг, секции, развивалки, оздоровительные поездки на моря и т.д.
А в наше время было так - в ясли спихнули (в улчшем случае - на бабушку) - и айда на работу, потом в школу и со школы сами чуть ли не с первого класса ходили (я ходила с первого), продленка,на кружки сами. А многие и на кружки не ходили, вод дворах шлялись до прихода родителей.
Губки-уточкой• 03 марта 2016
Автор,будет вам 50л,на фиг кому будет ваше старое тело,муж ваш станет импотентом,и будет друг -другу дрочить,ибо нечем вам будет заниматься. Ни с внуками поиграть,ни к детям в гости,и дни Рождения будут у вас без детского смеха ,а с такими как вы маразматиками под валокордин,умрет муж ваш импотент и дорога вам в дом престарелых,будете вечера коротать вспоминая как вы джукались,ибо больше нечего будет вспомнить. Жуть какая,мне никакие е@ли не заменят радость от общения с моим ребенком,гордость за его достижения.
Майская киска• 03 марта 2016
Ответ дляГубы рыбы
Я не тролль, а вы почитайте темы,где в семье растут дети , а они плачутся,что у них нет секса.
а что только в сексе счастье по-вашему, или он решает все проблемы????
или вы думаете, что 2-3 темы - это показатель всех полноценных семей? бред! анализ ваш основан на пустом месте, либо анализировать не умеете!
Ответ дляSunny_Anny
Скорее, отказ от детей зачастую мотивирован уходом от трудностей. Вполне имеет право на жизнь, имхо.
совершенно имеют.
даже бояться пресловутых трудностей - право каждого. и никто не вправе за это осуждать.
хотя я не вижу ничего героического в рождении и уходе за детьми. самое обычное дело.
воспитать - это уже другое, конечно, но опять же, не всем дано. не все умны, не все любить способны, не все, наконец, просто книжки о детях читают, чтобы у других умных людей поучиться.
Ответ дляSvetlova
Автор искренне верит, что с детьми возникают трудности, и это так :) только речь н ео героизме их преодоления, каждая родившая это делает в той или иной мере хорошо или плохо, а о том, что только после рождения ребенка получаешь такие эмоции, такое ни с чем несравнимое удовольствие от материнства, что, оглядываясь на пропасть своей бездетной жизни улыбаешься своей наивности и потребительскому отношению к жизни.
Считаю, что материнство дает женщине истинную зрелость.
зрелость как женщине - да.
как человеку, члену социума - нет.
и тут у каждого своя дорога, свое предназначение.
приведу банальнейший пример... всем известная мать Тереза. разве можно назвать ее незрелой личностью? при том, что она никогда не была матерью.