Бабушка мороз• 03 марта 2016
У меня нет слов! Украина за что ты так со своими! Позор!
Я переселена, помощь не оформляла и не получаю. Крутимся с мужем сами, есть ребёнок, снимаем квартиру в Киевской области. Моя мама и бабушка живут на территории ДНР. Бабушка давно пенсионерка, мама в этом году выходит на пенсию. Моя мама всю жизнь проработала и работает (!) на прелариятии принадлежащем Украине! (Дтек, одна из шахт) финансовой и физической (опять таки украинская шахта на аоторой она работает в ее городе находится)возможности проживать за пределами ДНР нет. Ей и моей бабушке отказали в пенсии как и многим другим, кто проживает там. Что за бред??? Её пенсия около 2 тыс грн. Я начинаю ненавидеть свою страну, точнее тех кто её такой сделал. Это фу, позор и деградация.
olehka1980• 03 марта 2016
Ответ дляElena_ZM
Девочки кто покукинул так называемые ’окупированные территории’ можно узнать ваши мотивы?
Я не говорю про временный отъезд в связи с военными действиями...
мои мотивы:
1. нет работы ни для меня ни для мужа
2. старший ребенок заканчивает 9 класс. Ей нужен нормальный аттестат, а не мифической страны . Еще ж поступать придется - опять же в учебное заведение, которое дает реальный диплом
3. Самая главная причина - опасность для жизни, которая может возникнуть в любой момент (обстрелы и т д). не хочу сидеть и трястись , отпуская ребенка в школу
Ответ дляБабушка мороз
Моя бабушка оформляла давно, но теперь начисления прекратят. Моя мама ездила на территорию Украины, ей отказывают. Я буду садится. Обращусь здесь в пенсионный фонд это незаконно.
Я знаю что родители наших соседей сейчас пере оформляют что то но пенсии давать будут им!
Эт вернячОк• 03 марта 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А можно вопрос? Что такое днр? Вы имеете в виду оккупированную территорию Украины? Так для получения пенсий и пособий нужно зарегистрироваться на свободной территории. А как иначе? Что про референдум расскажете? Все бенлеровцев боялись, а они не пришли.. Зато пришла Ж@па. Бедные задурманенные люди..
А кто людей спрашивал. Вы хотите сказать, что если бы народ не пошел на референдум..В.В. отступил бы?
ДелиВерка• 03 марта 2016
А я вообще уже потеряла веру в светлое будущее нашей страны.... понимаю, что есть и будут страны четвёртого мира... и очень жаль, что из нашей страны сделали именно такую.
САМ_ТАКОЙ• 03 марта 2016
Ответ дляБабушка мороз
Это вы затуманенные, регистрации мало. Повторяю при пересечении границы ведётся учет , нужна не только регистрация но и фактическое проживание без пересечения границ!
А вы как хотели????? Ездить в свободную часть Украины, только чтобы бабло снять???? Я в шоке от наглости конечно. Беду привели в страну, а теперь её же и проклинают.
Сусановна• 03 марта 2016
Ответ дляБабушка мороз
а разве ДНР, ЛНР не платят пенсии, помощь и тп? или Вы хотите и тут, и там получать?
сорри, если что не так. Но на сколько я знаю, что например ЗП платят ДНР, а не Украина. Про пенсии не знаю, но наверное тоже так.
ДелиВерка• 03 марта 2016
Ответ дляСтрахованная
Автор, так ДНР свою пенсию платит. А 2 пенсии + переселенческие - жирновато, не?
Как вам не стыдно.... жирновато....
Солнечный день• 03 марта 2016
Ответ длябылоИпрошло
Интересно, а почему Украина должна кормить оккупированную территорию?! Сами еле концы с концами народ сводит, ещё на шею подсаживают.
Так,извините,вопрос сам напрашивается,а какого х... туда ребят со всей территории государства отправляют воевать?????Там живут такие же люди,как и в других областях,КУДА ИМ ДЕВАТЬСЯ???
Бабушка мороз
• 03 марта 2016
Ответ дляСтрахованная
Моя мама на пенсию ДНР не претендует и платить ей не будут. ДНР платит пенсии бюджетникам врачам, учителям и т.д. А моя мама по факту и документам работник украинского предприятия, ДНР ей пенсию выплачивать не будет!!!
Ответ дляolehka1980
мои мотивы:
1. нет работы ни для меня ни для мужа
В принципе если появится работа и мирное небо + ребенок получит атестат и поступит вы готовы вернутся домой.
Печенюшка• 03 марта 2016
Ответ для84Anna
Девушка с чего вы делаете такие выводы? Может вы тормозите? Или вам поругаться просто не с кем?
Вы дальше своих соседей не видите. Еще раз пишу, посмотрите новости, чтобы быть в курсе событий и не писать чушь
Вот Она Я• 03 марта 2016
Ответ дляМини-бикини
Так и есть. Сейчас набегут с криками: хотели в рашу получайте. Я сама ненавижу майдан и все события, последовавшие за ним! Украина не заботится о народе, а наоборот геноцид нации ведёт! Солдату на фронт - сам оденься, обуйся. Пенсионеров мне очень жаль. Население с сумашедшими тарифами тоже.
Согласна с вами на 100%(
Снежнакомка• 03 марта 2016
Ответ дляСтриптизерка
а хіба в тих республіках є щось,що належить Україні?
Да, девочки, очень многие предприятия по-прежнему платят налоги в Украину, и сотрудникиполучают з.пл в гривнях на карту. Вся электр.отрасль - точно.
САМ_ТАКОЙ• 03 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк
До сих пор помню бабулек сумасшедших, которые под танки наши бросались, только бы их кодло днровское не разогнали. И дедок на велике под танк поставлялся спецом. Путин раскачал этих маразматиков, а они и повелись, ибо корыстные по самое не могу.
Dudkatanya• 03 марта 2016
Ответ дляБабушка мороз
Кто отказывает? Когда прекратят? Прекратят или приостановят? Точные ответы,пожалуйста!
ИМХО. Это либо истерия,либо троллинг.
Ответ дляgordienkoa
Даже на две пенсии там сейчас тяжело выживать, пенсии очень скромные, а цены КОСМИЧЕСКИЕ!!! Хорошо, что находчивые, хочешь жить- умей крутиться
Да там все в 2-3 раза дороже чем у нас, но вот общаясь с нашей соседкой с Лнр( очень хорошая девочка) уделяюсь ее рассказами , многие гонят на Украину и ненавидят ее, стояли с Русскими флагами, а как им выплаты не дали так орут что им должны их давать(((( для меня это дикость!другое дело пенсионеры и люди которые остались там в заложниках
ДелиВерка• 03 марта 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Так ,что теперь от родственников отказаться, чтобы границу не пересекать?
Бабушка мороз
• 03 марта 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Боде мой, о чем вы. Вот не хочу ругаться, но такие как вы просто вынуждают. Посмотрим как вы на свою пенсию сможете позволить себе снять квартиру и бросить свою. Выйдите из темы.
Автор я из Луганска, давно живу в Киеве, еще до войны.
Смирилась уже с тем что моя страна меня предала, страна как гос аппарат, структура - та ее часть которая должна стоять на страже интересов. Что еще остается, помогаю как могу тем кто там остался и родным и не знакомым людям.
ДваДваВосемь• 03 марта 2016
Чтобы отказывать своим гражданам в пенсии, они должны официально признать эти республики лигитимными , ИМХО!
Бабушка мороз
• 03 марта 2016
Ответ дляDudkatanya
ИМХО. Это либо истерия,либо троллинг.
Я не троль это раз. Прекратят на основании не проживания на территории Украины это два.
Папина дочка• 03 марта 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Жаль, что немногие понимают, что сами своими руками сотворили себе такую жизнь.
ДаЗдраПерма• 03 марта 2016
Ответ дляАнонимушка
а кто её такой сделал?
р
могу вам сказать кто её такой сделал - майдановские скакуны! Только они не учли тогда,что прыгали не для себя,а для тех,которые пришли к власти