Совбез• 03 марта 2016

12 грн укрпочта, это много?

За отправку 1го реглана, продавец пишет, что это и так мало, учитывая купить пакет + оплатить вес
Результат:
вже голосів: 610
384 (62.95%) мало
226 (37.05%) много
Натуси4ка• 03 марта 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку

У меня вообще под каждым объявлением стоит что пересылка только Новой и толку, кто то это читает и воспринимает?Все равно пишут и просят переслать УП,иду на уступки, потому что понимаю, что человеку дешевле заплатить 15 чем 30 и более, но для меня каждый раз это пытка объяснять многим а почему 15, а не 8 например, люди не понимают, что я пошла на уступки и на это есть свои причины,у меня Новая и УП почти рядом, мне проще забежать на Новую, потратить 5 минут и убежать, чем искать во что упаковать, запаковывать.сидеть подписывать, а потом в очереди стоять по часу, потому что там всегда очередь из тех кто получает-отправляет и оплачивает комуналку и не хамите мне рассказывая, кому и что мне говорить и предъявлять-я ответила только на ваш пост, в котором вы удивляетесь почему вместо 10 аж 15 вышло, и вы еще не мелочитесь выходит и не пересчитываете копейки, а то как называется что вы в своем посте написали, просто поговорить?
я человеку ответила, что моя посылка обошлась 15 грн за обычный тоненький шарфик..
извините, не хотела хамить

Ластоноша• 03 марта 2016
Ответ дляИзЮмрудная

зависит ещё от расстояния цена! чем дальше-тем дороже
Да???
Я надеюсь вы не продавец.
Тарифы УК абсолютно одинаковые по всей Украине и по области отдельный тариф.Но он действует в пределах области.
И если пункт В в вашей области находиться 300км,то туда пересылка обойдется дешевле,чем в пункт А в соседней области,который расположен в 10км от вас.
Осторожная• 03 марта 2016
Ответ дляАноним_Галя
автор пусть продавец Вам фото чека вышлет, я во вторник детские ботинки отправляла и на почте за все 10грн взяли , а тут реглан невесомый
я за блузу сегодня 14 заплатила... откуда вы знаете какой там вес и в какой город
Ку ка ку ка ку• 03 марта 2016
Ответ дляНатуси4ка
извините, не хотела хамить

Ну так и у вашего продавца наверняка были свои причины запросить эти 15 гр а не 5, не думаю, что цель была нажиться на вас, может ей туда ехать через весь город тремя транспортами а Новая за углом, или нет столько времени в очередях выстаивать, человек ценит свое время. пускай даже ему будет сверху эти 5 грн, вы же все равно дешевле получили свой товар, не за 30 как на Новой,я вообще ни когда не считаю осталось ли что то продавцу или нет,если я покупаю по инету значит я покупаю дешевле чем у себя по месту, это уже экономия, вижу сколько за доставку, пускай и 15,20, я понимаю что дешевле чем Новой, это не 30 и более,бесплатно же мне не доставят
Ластоноша• 03 марта 2016
Ответ дляЛюдочка82

На почте нет пакетов по 2 грн. Это на кидстаффе если оптом заказывать, а на укрпочте 5-6 грн.
Зачем оптом?от 1шт продают.Цена от80-90коп до 2,8грн,ависит от размера.
Shoosha• 03 марта 2016
Ответ дляЯ в дамках
спрошу, никогда не пользовалась этой почтой, а тут все пишут 8 грн доставка
Если по Киеву и самой упаковать, будет 6-8. Если в отдаленные города может быть и 20
Людмила-МаЕшики• 03 марта 2016
Ответ дляЛастоноша

Мне не выгодно по 1шт. поэтому так и написала.
Сладкий лимончик• 03 марта 2016
Ответ дляЯ в дамках
а если пакет брать на почте? пишут что 2 грн, хотя я сомневаюсь, ведь конверт бумажный без марки - 1,2 грн

Идите к себе на почту, и узнайте сами стоимость пакетов-коробок. Жлоб!
hakon• 03 марта 2016
Ответ длямадам Везувий

пакет 2 грн

если брать в правильных местах, то 40 коп А5 и 60 коп А4

На-перекуре• 03 марта 2016
Ответ дляЯ в дамках
я поняла, что ничего не поняла
у кого как - где берут за СМС, где нет, пакеты у кого по 2 грн у кого по 5 грн, доставки по области дешевле чем по Украине, но не на всех отделениях, пакеты можно свои, а некоторые не берут. Полный беспредел!!!! То есть цена доставки в каждый раз удивляет....
Нет,тарифы у укрпочты единые.И я всегда до копейки знаю сколько будет стоить пересылка.СМС бесплатные.Пересылка реглана будет стоить 7грн 20 коп(посылка до 100 грамм).Но это при условии что продавец упакует в свой пакет.Если же она упаковку купит на почте,то это может быть пакет и за 75 копеек и за 5 грн 50 коп.Вариантов много
Голодаю• 03 марта 2016
Ответ дляНа-перекуре

а что это за реглан такой до 100 г?
Ресничный червь• 03 марта 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я в последнее время беру 15 грн за пересылку, это если маленькая или средняя вещь, обувь, что поболее куртки и прочее больше,да может где то выйдет менее и останется пару гривен. но пакеты и скотч как бы стоят тоже денег и мне их купить нужно, не сейчас так след. покупателю, а время на подписывание,упаковку и стояние в очередях это тоже думаю должно как то считаться, все равно выгоднее чем на той же Новой с их тарифами от 30 грн и более, сама оплачиваю сколько скажет продавец не выясняю сколько обойдется ему отправка и так же не люблю когда начинают высчитывать мои покупатели-у меня такие условия, у кого то другие, кому не нравится, не заставляю покупать у меня, идите туда где за 5 отправят, да у укрпочты как по мне один недостаток-нет такой возможности как на Новой, что бы покупатели сами доставку оплачивали, надоело чувствовать себя попрошайкой для некоторых

не продавайте тогда.если в доставку учитываете скотч и то что вы пишите,мне тоже реглан тонкий выслали 17 грн обьявили.и тоже считаю что это дорого.люди и хотят укрпочтой.чтоб дешевле
На-перекуре• 03 марта 2016
Ответ дляГолодаю

а что это за реглан такой до 100 г?
Если детский.Взвесьте и убедитесь.Детские колготки до 100 гр.весят,2 пары до 200 гр.Реглан чуть легче
Innusik_K• 03 марта 2016
Вчера отправляла посылку в своей упаковке, вес указали 2,300, хотя по факту должно быть до 2 кг, по цене получилось 17,76. А так маленькие обычно выходят 8-9,50 гривен, если моя упаковка, если много отправлять, то надо покупать. У них на почте конверты для пересылки от 7 гривен и выше. В интернете дешевле, но смысла заказывать сейчас не вижу, продажи редкие сейчас, купить 10 штук, так с доставкой ненамного дешевле почтовых выйдут.
Ресничный червь• 03 марта 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
никогда в жизни не пойду отправлять посылку УП
нафиг таких покупателей
мало того что УП мало кому удобна, так ещё и мозг вынесут

так не продавайте тогда.а то ищь какая,не пойду.покупатели уйдут,так побежите
Колупалочка• 03 марта 2016
Ответ дляЛастоноша
Я указываю телефон клиентов постоянно никто 5грн не берет.
И когда мне почтовые переводы приходят,тоже получаю смс-бесплатно.
Сколько у Вас цена за вес на почте, примерно?
Innusik_K• 03 марта 2016
И обычный пакет магазинный непрозрачный сейчас гривен 7 стоит.
Голодаю• 03 марта 2016
Ответ дляНа-перекуре

автор не писала, что детский. я из Америки некоторые вещи иногда заказываю через посредника и вес ориентировочно знаю. У меня на почте самую меленький легенький сверточек с тушью за 7,8 получался, т.е. 8 грн и это со всеми моими упаковочными материалами.
Ластоноша• 03 марта 2016
Ответ дляShoosha
В отдаленных будет,так же как в ближайшие.Исключением есть города вашей области и только.

Алиса в стране Советчица• 03 марта 2016
Ответ дляРесничный червь

я раз в три месяца продаю своё б/у
так Шио, ежа голой опой трудно напугать
На-перекуре• 03 марта 2016
Ответ дляГолодаю

Вот что значит получался?Какой вес указан в чеке?Тушь в любом случае весит до 100 грамм.Если в чеке указали 200 грамм,то вы уплатили 7,68 .Вы хотите сказать что у вас в отделении завышают вес посылок?Тогда получатель забырая посылку с указанным весом в 200 грамм,а фактическим в 50 грамм должен разбираться
На-перекуре• 03 марта 2016
...забирая...
Алиса в стране Советчица• 03 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка

Вы решили разорить своих покупателей? обойдетесь без труселей!

уговорили, буду брать 15, 45
Olya_78• 03 марта 2016
Это нормальная цена, реглан же весит прилично, плюс упаковка.
У меня самый минимум 7 грн за 1 пару трусиков по Украине, а если 3 пары, то уже все 10 с копейками, т.к. в обычный конверт не влазит.
medvedica• 03 марта 2016
Много, я высылала мелкие посылки максимум 9 грн без страховки
Алиса в стране Советчица• 03 марта 2016
мдааааа спасибо за тему
в жизни не соглашусь на УП, слишком большая вероятность на мозгоклюев нарваться
всё таки когда человек согласен на НП, это некоторая гарантия его вменяемости
Вечный двигатель• 03 марта 2016
Много! Доставка 7,6 по Украине + пакет курьерский 0,8-1,5 в зависимости от размера. Возможно, у продавца дополнительный бизнесс- 3 грн с посылки, за месяц может 100-200 грн накапать...
Вечный двигатель• 03 марта 2016
Ответ дляПосудомойка
До подорожания Укрпочты отправка была 5 грн по Киеву и 7-8 грн (одежда, обувь чуть дороже) по Украине. Теперь минимум 8-9 грн. В своей упаковке.
И теперь по Киеву 4,6 по Украине 7 с чем-то...
Дую ветер• 03 марта 2016
я всегда делаю оценку стоимости, + покупаю пакеты, беру со всех 12 грн, с кого-то получается 10 грн, с кого-то 14...
Русская Богатырша• 03 марта 2016
Ответ дляКарамбулкул
Я упаковываю в пакеты новой почты,выворачиваю их на изнанку.По этому,за пакеты не плачу.Маленькая посылка выходит где-то 8-9 грн.

аналогично.