Леди Г• 04 июня 2013

Посоветуйте, какую спираль поставить лучше ?

Апочемучка• 04 июня 2013
это уж с врачом!

Непогодка• 04 июня 2013
Медную,ну только не МИРЕНУ гормональную
220В• 04 июня 2013
Смотря для чего Вам. И уж лучше врачу задать этот вопрос. У меня Мирена стоит, но по показаниям, а не только для предохранения.
КонФФетОшка• 04 июня 2013
Я всю жизнь со спиралями. В основном Мультилоут стояла,гормональную мне не советовали-может быть сбой цикла либо вообще месячные пропадут. Последний раз стояла Юнона,недорогая,с серебром. Вот это-самый удачный вариант-ни болей нет,ни сбоя цикла
КонФФетОшка• 04 июня 2013
Ответ дляНепогодка
Медную,ну только не МИРЕНУ гормональную
Не знаю,говорят,серебро лучше...не буду с вами спорить,возможно,кому как.
Помеха справа• 04 июня 2013
Мне наоборот врач советовала Мирену( только цена кусается)
автор Леди Г • 04 июня 2013
я буду ставить первый раз, мне 30 лет и со здоровьем все ок)) а ск стоит примерно?

Помеха справа• 04 июня 2013
У меня сейчас за 700грн, а Мирена около 2000грн. стоит, поставила в 32года.
КонФФетОшка• 04 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
В любом случае,Вам стоит посоветоваться с Вашим врачом)
автор Леди Г • 04 июня 2013
Ответ дляКонФФетОшка
я это понимаю, поверьте, хочу понят вообще что пользуется спросом и какие они бывают
автор Леди Г • 04 июня 2013
а больно их ставить ??
Чучело-Мяучело• 04 июня 2013
У меня Мультилоуд стояла 3 года. По совету своего гинеколога ставила. Тогда она стоила около 50 у.е. Из побочных эффектов - очень обильные выделения при месячных.
И вы посоветуйтесь со своим врачом. Она вам подскажет.
Мадам БрЮшкина• 04 июня 2013
я бы советовала её не ставить. а воспользоваться другими методами контрацепции. после спирали много осложнений.
автор Леди Г • 04 июня 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
какие ????????
Апочемучка• 04 июня 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Поддержу! Ставила после второго ребенка, за пол года от спирали проблемы начались, что уже 2 года не могу вылечить( Воспаления, множ. кисты, изгиб матки, спайки, и мн.др!)
Апочемучка• 04 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
какие ????????
таблетки, Ярина, к примеру, от нее не поправитесь и состояние кожи, волос улучшится. У меня и МС не такие болезненные стали.
Мадам БрЮшкина• 04 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
какие ????????
может быть всё что, угодно ! тут писали, обильные выделения. но не только. это инородное тело и для организма это стресс. спираль будет врастать постепенно в матку и обрастать всякой гадостью. в виде полипов и т.д. извлечь нужно вовремя, иначе опять же проблемы со здоровьем. из личного опыта скажу. кровотечение к концу срока действия спирали было ужасное. не понятно было, толи месячные, толи выделения. спираль удалили. пришлось делать чистку. результат- долгое лечение и отсутствие месячных в течении 3 месяцев.
Апочемучка• 04 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
а больно их ставить ??
Нет, вполне терпимо, чувство небольшого укольчика и все.
Ананомчикус• 04 июня 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Да да, поддерживаю. Проверено на себе.

Заставляличка• 04 июня 2013
Тоже против спирали и беременность с ней бывает Непонимаю почему ее всем предлагают
Швидка Настя• 04 июня 2013
У двух моих подруг, после спиралей, когда кончился срок эксплуатации, начались гинекологические и гормональные проблемы.
КонФФетОшка• 04 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
А без укольчика больновато
КонФФетОшка• 04 июня 2013
Ответ дляШвидка Настя
Так надо снимать вовремя!
Апочемучка• 04 июня 2013
Ответ дляКонФФетОшка
А без укольчика больновато
Да нет, не так поняли) Никакого укола, я имела ввиду, когда ставят спираль, чувство, как-будто кольнуло, и все. Совсем не больно, Секундное дело и айкнуть не успеете!) Вытаскивать тоже не больно. Намного больнее и длительнее ПМС со спиралью!
Апочемучка• 04 июня 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Так надо снимать вовремя!
Не знаю, мне полгода хватило, при том, что никогда проблем по женски вообще не было! Пере тем как поставить, обследовалась и сдала анализы - все было хорошо, зато теперь
Безберлоги.ру• 04 июня 2013
У моей близкой подруги стоит Мирена- врач назначил по показаниям( оооочень обильные дела были и жидкость в позаматочном пространстве).Уже 4 года стоит спираль- всё отлично!Обильные дела- прошли,болей нет,на приём к доктору ходит 1 раз в полгода.