Аноним Секретарь• 05 марта 2016

А вы любите печь пироги или пирожки?

И с какой начинкой?
Аль_де_Барановна• 05 марта 2016
Не люблю готовить, это преступление? Люблю гладить.

автор Аноним Секретарь • 05 марта 2016
Я испекла пирожки с яблоками.мои их любят.с магазиными не сравнить.домашняя выпечка всегда вкуснее.
Пышечка• 05 марта 2016
я люблю шарлотку с яблоками, сегодня пекла, теперь не могу заснуть...
автор Аноним Секретарь • 05 марта 2016
Ответ дляПышечка
Обьелись?
Пышечка• 05 марта 2016
ник мне подходит, спасибо
Пышечка• 05 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Обьелись?
даа
Кирикова• 05 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

я люблю печь, не только пирожки. Все виды выпечки люблю делать.
автор Аноним Секретарь • 05 марта 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну гладить,это без вариантов.любишь или нет,а нужно.
Посудомойка• 05 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Тесто так аппетитно выглядит)) не поделитесь рецептиком?))

А по поводу вопроса, да , люблю печь)

Смешнюча• 05 марта 2016
Нет и не люблю желудок забивать тестом
Пышечка• 05 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

молодец!
автор Аноним Секретарь • 05 марта 2016
Рецепт напишу завтра.тесто очень легкое,не тяжелое.пирожки тают во рту.Это будет ваш любимый рецепт.
Нуждаюсь в общении• 05 марта 2016
у меня в доме живёт одна мамочка за 100кг, которая очень любит пирожки и пироги печь правда жалуется, что её мужики их не съедают и ей приходится их утилизировать
Anna*• 05 марта 2016
Не люблю...
Ушла и Пришла• 05 марта 2016
Я готовить не люблю ежедневно, а вот под вдохновение - люблю:))) ну и в силу занятости в свое время с малым составили усный договор:)) согласно которому я обязуюсь печь что-то сладкое каждую субботу. Если меня физически нет, то должок потом ’отпекаю’:))))
Конечно, чаще всего в субботу у нас шарлотка в разных вариантах, но иногда что-то иное:))) все мои рецепты (кроме паски и штолена) предельно просты и быстрые, но очень вкусные:)))))
Из последнего - просто шикарный во всех смыслах открытый песочный пирог с черникой (размороженной). Очень быстрый и недорогой рецепт. И легкий:)
На пачку масла или маргарина 200 грамм - 250-300 грамм муки, 1 желток, пару ложек сахара и щепотка соли. В горке муки на столе пальцев сделать углубление, туда желток вылить, изрубить кусочками масло (маргарин), соль и сахар и замесить эластичное тесто быстро. Спрятать тесто в холодильник на полчаса- два дня (как выйдет))) ягоды любые смешать с сахаром и перед тем как класть в пирог чуть смешать с крахмалом. Тесто вынуть, разрезать на две части и чуть бОльшую уложить в форму, смазанную маслом, сверху насыпать фасоли или гороха (чтобы дно не поднялось и испеклось ’тарелочкой’) и запекать при темп. 220-230 С минут 20. Вынуть, снять фасоль, посыпать чуть дно пирога крахмалом и ягоды (много, не менее двух полных стаканов) разложить, из второй части теста нарезать полосочку и как-нибудь их прилепить сверху и на 25 минут запекать. И вуаля) доставать из формы не горячим, чтобы не развалился:)) фото иллюстративное из интернета:)) свой сфоткать не успела:) но такой же по сути
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

пока не пекла пирожки, максимум что умею это шарлотку
Мейк-ап форева• 05 марта 2016
Пеку всё, часто и со всеми начинками что только можно придумать)))) Правда муж больше по тортикам, в основном пирожки пеку для себя)
Сладкие - с вишней, с яблоками, маковая начинка, варенье, сгущёнка, изюм и т.д.
Солёные - капуста тушёная, зелёный лук+яйца, ветчина+ананасы+сыр, печень и т.д.
Я шалунья• 05 марта 2016
Я почти каждый день пеку что-нибудь. Если не получится каждый день, то бывает через день. Как наркоманка, не испекла-колбасит. Конечно повторяюсь частенько-у моих есть любимое что-то, у каждого свое. Вообще пироги- Зебра, Слезы Ангела, вишевый песочный, дрожжевые разные пироги и пирожки, рулеты, печенья, в спец.сковороде Мишки и т.д. Долго перечислять.
Trink• 05 марта 2016
люблю печь, люблю их есть( но сейчас такого не ем и своим не пеку, боюсь сорваться

Шанель79• 05 марта 2016
Абажаю выпечку. Многие не пекут пирожки, боятся дрожжевого теста.
В связи со скрутой, выпечка часто у нас дома, нашла волшебно-дешевый рецепт, теперь мужу на работу пеку. Порции небольшие , пирожков на 15. Всех это устраивает.
А это любимый мужа пирожок с желейной сметанкой и коржом с маком. И очень он любит мои рогалики.
Я завязала есть выпечку после НГ, уж очень много наела.Надо приходить в форму, но все равно пеку. Соблазн конечно велик, могу сорваться, максимум на 1 рогалик.
parele• 05 марта 2016
Ответ дляШанель79
Поделитесь рецептом желейного с маком, пожалуйста))
Благодаря Советчице я нашла массу замечательных рецептов. Пеку пару раз в неделю обязательно-муж очень любит пирожки, печенье, пироги. Вчера пекла пирожки с картофельным пюре и гусиными потрошками. Позавчера печенье.
Бабушка Бетман• 05 марта 2016
А я не умею, сколько не берусь,не выходят. Паски пеку всем нравится, очень вкусные,а пирожки не выходят. Парадокс
КтоЕслиНеЯ• 05 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

кому нужно? мне вот не нужно))
глажу только рубашки, брюки, но это очень редко, летом футболки, которые сильно мнутся.
Жертва интернета• 05 марта 2016
люблю, но стала ленивой
Жертва интернета• 05 марта 2016
а еще люлблю печь торты, пирожные, короче всё, что связано с духовкой и миксером))
Жертва интернета• 05 марта 2016
вот еще на Пасху по работе пекла для конкурса.
автор Аноним Секретарь • 05 марта 2016
Ответ дляЖертва интернета
люблю, но стала ленивой
Вы молодец.очень аппетитная выпечка.
Жертва интернета• 05 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Вы молодец.очень аппетитная выпечка.

спасибо, тесто на пирожки стоит-ждет, а я в Советчице сижу))
автор Аноним Секретарь • 05 марта 2016
Рецепт пирожков,как и обещала:2.5 ч.л.дрож.,сухих(можно заменить свежими). 540г.муки. 0.5ч.л.соли 5ст.л.сахара 5ст.л.слив.или раст.масла(я ложу оливковое). 2яйца. 110мл.жирной сметаны.105мл.теплой воды.
автор Аноним Секретарь • 05 марта 2016
Тесто для пиццы: 400мл.теплой воды. 2.5 ст.л.оливк.масла. 2.5ч.л.соли. 800г.муки. 2.5ч.л.сухих дрожжей.