Аноним Секретарь• 05 марта 2016

А вы любите печь пироги или пирожки?

И с какой начинкой?
ok1904• 05 марта 2016
Ответ дляЖертва интернета
люблю, но стала ленивой
отлично!!! Я тоже обожаю печь из дрожжевого теста:прирожки, булочки, иногда пироги на кефире и типа тертый пирог(у меня свой переделанный из брошюры эконом.рецепт, но оч.вкусно).

автор Аноним Секретарь • 05 марта 2016
Ответ дляЖертва интернета
вот еще на Пасху по работе пекла для конкурса.
Вы просто мастерица!такая красота! Как говорит мой муж-в настоящем доме должно пахнуть пирогами.
ОЛЯ ЛЕВ• 05 марта 2016
А я не пеку, если буду есть булочки то стану сама булочкой. Дочка с ахотки может 1 штучку сьесть и муж не любитель. На НГ спекла торт ’кучерявый парень ’ так сама его 4 дня доедала. Но восхищаюсь девочки Вашими шедеврами, Вы умнички
автор Аноним Секретарь • 05 марта 2016
Я пеку раз в месяц,когда муж попросит.почти половину раздаю.сама от силы пирожка 2-3сьедаю и то не сразу.А муж с сыном лопают,им нравится.В этот день хлеб не ем,поэтому и не попиавляюсь.
Мини-бикини• 05 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Тесто для пиццы: 400мл.теплой воды. 2.5 ст.л.оливк.масла. 2.5ч.л.соли. 800г.муки. 2.5ч.л.сухих дрожжей.
Супер, с тестом понятно, скажите пожалуйста, как вы начинку делаете?
ШапкаУшанка• 05 марта 2016
Не едим тесто никакое и никогда.
acvila• 05 марта 2016
девочки, красота какая! спасибо за рецепты
Однозначная• 05 марта 2016
Ответ дляШанель79
Абажаю выпечку. Многие не пекут пирожки, боятся дрожжевого теста.
В связи со скрутой, выпечка часто у нас дома, нашла волшебно-дешевый рецепт, теперь мужу на работу пеку. Порции небольшие , пирожков на 15. Всех это устраивает.
А это любимый мужа пирожок с желейной сметанкой и коржом с маком. И очень он любит мои рогалики.
Я завязала есть выпечку после НГ, уж очень много наела.Надо приходить в форму, но все равно пеку. Соблазн конечно велик, могу сорваться, максимум на 1 рогалик.

Дайте рецепт пирога макового
Lamara• 05 марта 2016
я тоже очень люблю печь. Пироги, пирожки, даже тесто для пиццы делаю из хрущевского теста. Всегда получается! Еще очень удобно - его хранить можно в холодильнике несколько дней.
Фото нет, но на днях делала : пирожки с тертыми яблоками и корицей, пирожки с капустой и мясом, пирог с творогом, пирог с инжировым вареньем.
А тесто очень легко делается:
1 стакан молока
2 ч л без верхушки сухих дрожжей ( либо 25-30 г свежих)
1-3 ст л сахара ( в зависимости какая начинка у изделия, для пиццы 1 ложку, для пирога и булочек сладких больше)
0.5 ч л соли
200 г масла/ спреда
3.5 стакана муки
Молоко, дрожжи, сахар и соль размешиваю, оставляю на 10-15 минут. Масло должно быть очень мягкое, добавляем муку. Вымешиваем до пока тесто не будет липнуть к рукам и столу.
Далее отправляем в холодильник на пару часов, либо пару дней))

Жертва интернета• 05 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Рецепт пирожков,как и обещала:2.5 ч.л.дрож.,сухих(можно заменить свежими). 540г.муки. 0.5ч.л.соли 5ст.л.сахара 5ст.л.слив.или раст.масла(я ложу оливковое). 2яйца. 110мл.жирной сметаны.105мл.теплой воды.

я попробую ваш рецепт, спасибо, сегодня выпекла пирожки с яблоком.
Божья коровка• 05 марта 2016
Как раз сейчас пеку черный лес-мужу на ДР
автор Аноним Секретарь • 05 марта 2016
Ответ дляМини-бикини
Для начинки лучше всего яблоки семеринка.режу на маленькие кубики.когда ложу яблоки на тесто добавляю сахар.пирожки залепливаю,сверху ничем не мажу,люблю,что бы выглядели как хлеб,натурально.когда достаю с духовки,смазываю сливочным маслом.они тогда блестят и приобретают сливочный вкус.
автор Аноним Секретарь • 05 марта 2016
Ответ дляЖертва интернета

Пожалуйста.Тесто пооучается воздушное и при раскстывании я муку уже не добавляю.Правда замешиваю в хлебопечке.очень удобно.
Неугомонная• 05 марта 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Не люблю готовить, это преступление? Люблю гладить.
Вот точь в точь как моя сестра,готовить ненавидит,зато шкаф весь наглажан,вплоть до носков,а я наоборот гладжку ненавижу,зато готовка для меня релакс,особенно выпечка.
byday• 05 марта 2016
Не люблю печь. Вообще не люблю готовить.
samosvet• 05 марта 2016
Ответ дляЖертва интернета
Ой, какая Вы умничка, по хорошему завидую вашей семье. Я тоже люблю и в общем-то умею печь, но до такой красоты мне еще расти и расти.
Аноним ФЕЯ• 05 марта 2016
Ответ дляАль_де_Барановна

Прям про меня :)
Жертва интернета• 05 марта 2016
Ответ дляsamosvet

Cпасибо , пока сидела в декрете для меня хобби была выпечка. Муж доволен, конечно)
Жертва интернета• 05 марта 2016
Ответ дляok1904

Спасибо, да \, тертый пирог-вкусно, а у вас как переделанный?

ВундерКИНГ• 08 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

Lilu2012• 04 апреля 2016
Спасибо за рецепты. Обязательно попробую, очень люблю готовить, но к сожалению не всегда есть время(((( Иногда заказываем пироги на заказ, больше всего нравятся в пекарне с пылу с жару. Свежие всегда привозят, может кому пригодиться, вот их сайт pirogi499.ru