Пупуговка• 05 марта 2016

Просветите, пожалуйста, по заказу с iHerb

Lевочки, подскажите.
Хочу заказать первый раз.
Если заказ больше 150 долларов, (собрала корзину на 350) буду платить пошлину? И если да, то как это происходит?
Или отправить тремя посылками?
Спасибо.
автор Пупуговка • 05 марта 2016
))))) *Девочки ))))))))))))

Алекса Че• 05 марта 2016
Когда посылка попадет в Украину, с Вами свяжутся из таможенной службы и предложат идти в налоговую или воспользоваться услугами таможенного брокера. Нужно будет заплатить 30% от суммы, превышающей 150 евро.
Алекса Че• 05 марта 2016
Я когда-то оплачивала, там посылку нельзя было разбить, а она превышала лимит. Это было года полтора назад, я воспользовалась услугами брокера, на тот момент заплатила 70 грн, но не знаю, зависит ли это от суммы или еще от чего. У меня превышение было на 300 грн, 100 грн заплатила, по почте высылала брокеру выписку со счета об оплате заказа, копии паспорта и кода, кажется.
автор Пупуговка • 05 марта 2016
Ответ дляАлекса Че

даже если разными посылками отправлять? например, поделить на 3 посылки по 120?
Алекса Че• 05 марта 2016
Ответ дляПупуговка

Важно, чтобы эти посылки не попали в один день на таможню. То есть разбивайте, но заказывайте с разницей дня в 3.
Алекса Че• 05 марта 2016
Вы ж экспрессом хотите заказать?
автор Пупуговка • 05 марта 2016
Ответ дляАлекса Че
Вы ж экспрессом хотите заказать?

Ну да. А если на разные имена закажу по 120 долларов каждую посылку? На себя, мужа, маму? Только один адрес
С доставкой домой хочу.
Алекса Че• 05 марта 2016
Ответ дляПупуговка

С доставкой домой хочу.

Да, так можно.
автор Пупуговка • 05 марта 2016
Ответ дляАлекса Че

Да, так можно.

И тогда не надо будет ехать в налоговую, на таможню и т.д?

Iren.mimi• 05 марта 2016
можете на себя через день покупать, если ДЧЛ
symbol• 05 марта 2016
Ответ дляIren.mimi

Через день недостаточно, заказ могут отправить в течении часа, а могут два дня собирать, заказанные с субботы по понедельник будут на таможне одновременно. Лучше на разных получателей