Кофр для ноги• 05 марта 2016

Какие витамины принимаете, будущие мамочки?

Знаю, что самый- самый Элевит, но жалковато отдать 500 с лишним за 100 таблеток.
Может еще какие нибудь хорошие есть и не дорогие?
Изподтишка• 05 марта 2016
Кстати, в тот же список запрещенных продуктов входят льняные семена, которые наши люди любят советовать беременным от запоров.
Мусик Пусик• 05 марта 2016
при первой беременности от элевита кал стал угольно-черный, сейчас беременна от витрума тяжковато со стулом, перестала пить все нормализовалось. Вот теперь и думаю надо ли? диллема полезности не лезут в меня, откуда возьмутся витамины не знаю
оксюморон• 05 марта 2016
Пила витрум пренатал форте.Все отлично,то ли это я молодец,то ли витамины и правда что-то дают
Инфотуфелька• 05 марта 2016
Ответ дляГубной рояль
Мне мой гинеколог посоветовала еще пить Витрум пренатал.

Я пила тоже витрум пренатал и витрум пренатал форте (он без красителя) всю беременность и два года кормления. По составу сравнивала с другими - победил витрум . По деньгам в расчете на 1 таблетку тоже.
Проблемы с волосами были немного во втором триместре, потом прошло. И после ГВ, уже по окончании, во время очередной гормональной перестройки. Я уверена, что если бы не принимала витамины, было бы точно хуже. Нормально восстановились волосы, как и до беременности, хотя многие жалуются. что после беременности и ГВ уже не то. А с ногтями и зубами проблем у меня не было вообще.
Инфотуфелька• 05 марта 2016
Ответ дляПарасюха

Это вопрос о здоровье лично вас и ребёнка. Конечно если в ыкаждый день ели по 1 кг творога и много-много фруктов, то может вам и не нужно. Но я не представляю как можно сьесть такой объём необходимых продуктов за сутки.

Я тоже ))))
а микроэлементы? А жирорастворимые витамины? Омега? Фолиевая кистота и тд.?
Инфотуфелька• 05 марта 2016
Ответ дляКофр для ноги
Девочки, спасибо за ответы, значит все таки лучше Элевита ничего нет? Не стоит жабится на него?

Стоит купить витамины вообще, чем поиметь к третьему триместру анемию или еще чего-нибудь. Кило ягод не заменит Вам все , что нужно ребенку и Вам для себя. Изучите вопрос сами для себя. А то потом у Вас будет вопрос уже с ребенком, нужны ли ему витамины, например, или прививать или не прививать......
Инфотуфелька• 05 марта 2016
Ответ дляоксюморон

О! Вот и сестра нашлась! Привет - единомышленникам!
Конфиденциальность• 05 марта 2016
Ответ дляИзподтишка
Кстати о твороге. Входит в официальный список категорически запрещенных для беременных продуктов в странах ЕС. Как минимум из непастеризованого молока, т.е. весь рыночный

ну это потому, что с рынка - а не потому что творог
Кошка Мурка• 05 марта 2016
я пила всю программу от планирования и до конца
в НСП
и сейчас тоже её пить собираюсь))
пусть дорого, но точно в качестве уверенна
а на одних фруктах-правильном питании далеко не уедешь....
оксюморон• 05 марта 2016
Ответ дляИнфотуфелька

кроме витамин я еще ела все...))))лежала и ела,была 50 кг,набрала почти 20 кг..еле передвигалась.Малой 4100 родился.
Инфотуфелька• 05 марта 2016
Ответ дляоксюморон

Это другое дело )))) Важно еще не только, сколько есть, а что именно. Я набрала 14-15 кг, дите родилась 3400 , я почти сразу влезла в весь свой добеременный гардероб.
оксюморон• 05 марта 2016
Ответ дляИнфотуфелька

а мне вот пришлось все новое покупать ,сразу на 5 день,как родила,пошла за одеждой новой.Все пораздавала...потом если честно жалела немного,вот уже вернулась в прежний вес почти,снова покупать все по-новой.Хотя может к лучшему.
Инфотуфелька• 05 марта 2016
Ответ дляоксюморон

Я тоже иногда сожалею о сделанном (типа раздачи слоников) , потом думаю- ну что ж я за жлобиха такая? Ведь отдавала от души, отдала - не жалей, что отдал - то твое, те. вернется другим образом. Все понимаю , а иногда жлоблюсь за прошлым ))))
оксюморон• 05 марта 2016
Ответ дляИнфотуфелька

ага,и я понимаю это,и верю ,что если хочешь новую вещь - избавься от одной старой)))и реально - работает!ох,не люблю хлам собирать,но его так много уже.Вот,буду снова отдавать)надеюсь,что в прежний размер не вернусь)
Инфотуфелька• 05 марта 2016
Ответ дляоксюморон

Согласна!
Изподтишка• 05 марта 2016
Ответ дляКонфиденциальность

Как раз потому что творог, тут рынков нет)) И любые мягкие сыры из непастеризованого молока нельзя. И печенку. И привозные ягоды (часто вирусы во всяких египетских клубниках)
Подметайло• 05 марта 2016
Елевит по назначению врача и магний
Каравай-каравай• 05 марта 2016
Ответ дляКошка Мурка
в НСП
и сейчас тоже её пить собираюсь))

А вы пробовали?
bcaa-plus• 05 марта 2016
витамины в аптеках это полная химия, в советские времена они действительно были эффективны. Лучше спортивных витаминов ничего нет. Производители понимают как важно здоровье бодибилдеров, да они и сами плохие покупать не будут. Наша страна не имеет таких средств и таких лабораторий, чтобы создать подобное. У нас анализ сдать - уже проблема, а если серьезный...так вообще в Киев ехать надо. Составы там отличные. Советую больше об этом почитать. А то сложили не совсем правильное мнение о товарах спортивного питания, в том числе и витаминов. Даже есть детские.
Первоклашка Я• 05 марта 2016
У меня от елевита были запоры. Да и вообще не доверяю нашим витаминам. Заказывала с айхерба американские
http://irecommend.ru/content/vitaminno-mineralnyi-...
http://m.iherb.com/Rainbow-Light-Just-Once-Prenata...
Первоклашка Я• 05 марта 2016
Сейчас еда такая что в нец и витамин то толком нету. Столько нужно сьесть чтоб хоть что-то усвоилось. А если малышу бкдет не хватать витамин он с вас возьмет все..и что потом от вас останется. Витамины нужно пить. Есть одна подруга тоже с еды брала витамины, в итоге ребенок конечно здоров, но от ее толстющей блестящей косы осталось три волосины и посыпались все зубы.
bcaa-plus• 05 марта 2016
Ответ дляПервоклашка Я

согласна полностью!!
cosmaximus• 06 марта 2016
Пью Элевит и йодомарин. Все по назначению. Йодомарин из-за нехватки йода, а Элевит....Ну не могу я есть некоторые продукты. Причем волнами. То от мяса воротит, то от творога, то от ягод, то от орехов. На рыбу вообще даже смотреть не могу. И вот именно не тошнит, а не лезет. Лезет только сладкое, твердый сыр и яблоки. И вот как ? Ребенку то витамины нужны, а не шарлотка с чаем(
cosmaximus• 06 марта 2016
И да, после Элевита чувствую себя чудесно! И со стулом и с калом проблем нет. Однако стоит уточнить, что эти витамины мне муж с Европы привез. Тут говорят подделок много. Не знаю.
И собираюсь делать небольшие перерывы когда пойдет настоящая грунтовая зелень, ягоды и фрукты. В это время года авитаминоз наступает у обычных людей, а тут все-таки беременная женщина. В любом случае решение за Вами)