Апочемучка• 04 июня 2013
Греция виза
Девочки, если ехать в Грецию своей машиной, так ли сложно открыть визу (раньше бывали только турция египет, в шенген зоне ни разу не бывали)? Просто знакомый сказал, что нереально открыть если до этого ни разу не открывали шенген, короче, не пустят нас. Мы еще толком то и ничего не узнавали. У кого какой опыт? Спасибо.
Госпожа Белладонна• 04 июня 2013
Греки сейчас более чем лояльны в открытии виз. Во всяком случае, под туристические поездки отказов в этом году нет. Главное - предоставить справку с работы и из банка, подтверждающие Вашу материальную стабильность.
Брюльтик• 04 июня 2013
мы летали в грецию. Ничего сложного в документах вообще нет! до греции тоже только турция и египет.
только помню что мы заморачивались с дорожными чеками!
можно счет в банке открыть. Раньше было из расчета 100 евро на человека в день, сейчас не знаю сколько.
Ответ дляБрюльтик
Финансовое обеспечение обязательно:
справка из банка о наличии денег на счету из расета 60-70 евро на 1 чел на 1 день пребывания. или тревел чеки на такую-же сумму.
Кому что удобнее.
Даже тем кто не работает открывают с справкой из банка или тревел чеками
Кому что удобнее.
Апочемучка
• 04 июня 2013
Девочки, спасибо вам. Успокоили. А то, действительно, кругом столько доброжелателей.
Апочемучка
• 04 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
я подала на визу в грецию доки. едем машиной в июле.
Мы тоже на машине хотим. Какие еще надо визы открывать транзитные,не подскажите.
Малая еще та• 04 июня 2013
неделю назад прилетели....никаких проблем! за 6дней визу открыли, достаточна простая виза
Молчавочка• 04 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
больше никаких. только при въезде в румынию и болгарию надо будет виньетки купить (клеятся на лобое стекло)- дорожный сбор в этих странах. ну и еще оплатить переезд по платной дороге в Румынии.
Грин карту мы уже сделали (она подается вместе с доками в посольство)+ страховки на всех членов поездки. вроде все.
Мы хотим переночевать в Софии, а потом дальше продолжать путь уже в Грецию. на обратном пути на недельку планируем остаться в Болгарии-уж очень понра эта страна (ездили в прошлом году дикарями)
Блондинка в Законе• 04 июня 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
а если нет справки с работы какой суммы хватит на счету?
Госпожа Белладонна• 04 июня 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Cправка нужна хотя бы для одного члена семьи, например мужа. Он же может выступить спонсором неработающей жены.