Я натуралка• 05 марта 2016

Обращаюсь ко всем медикам, от которых напрямую зависит жизнь человека!

Я не знаю, есть ли тут врачи и медсестры, работающие в реанимации или скорой помощи, но просто хочу спросить? Просто крик души - остались ли еще среди вас медики хоть с какими-то остатками совести? Сплошь и рядом слышу, как бригады скорой помощи не оказывают людям нормальной квалифицтрованной помощи, особенно если это челове пожилого возраста. Завтра хоронят одного знакомого, да он в возрасте, но за ним приехала извините какая-то труповозка, хотя вызывали кардио, его заставили самому спускаться по лестнице,а у него уже был инфаркт, останавливалось серце, синел, в реанимации вместо того, что срочно оказать помощь, 2 часа заполняли какие-то бумажки и держали в приемном отделениее, при том, что с ним был сын и с завотделением договаривались. Врач в приемном постоянно орала и хамила на любой вопрос. И если б это был единственный случай... Такое ощущение, что врачи в сговоре с ритуальными конторами по предоставлении клиентов. Как будто умышленно издеваются над людьми.
Такое ощущение, что сейчас только врачи решают, сколько суждено прожить человеку... а не свыше.
медсестры в реанимации запрещают пользоваться мобильными телефонами - тишина нужна, при этом сами между собой общаются на полную громкость...
Ну ведь вы же тоже люди, почему становитесь такими бесчеловечными, циничными и жестокими? Вы ведь тоже не застрахованы от таких ситуаций?
Трусиковед• 06 марта 2016
Ответ дляПез Году Неделя

+100%
Недавно видео с триолановских камер с 23августа смотрела. Авирия на перекрёстке, загорелся жигулёнок, все тупо его объезжают, а ведь в каждой машине есть огнетушитель.
а вы знаете я вот тоже часто сталкиваюсь на авариях, что вместо того чтобы помочь потерпевшим или медперсоналу, народ на телефоны нас и аварию снимают, часто пока вернемся с вызова уже в интернете новость об аварии глазами очевидцев
Чу Ча• 06 марта 2016
Ответ дляДаю справку
а дальше как всегда, кроля на вилы! вообще не понимаю, как в стране где люди мрут от отсутствия медицины они памятники восстанавливают и улицы переименовывают

Я уже выше писала, что больными легче управлять, им не до памятников и улиц, где хорошо отмывают бабки.
Даю справку• 06 марта 2016
Ответ дляУтренняя зорька
А наши врачи еще и медсестрам!!!!! жаловаться любят на свои зарплаты, что им интенсивность не платят или переработку. А у медсестры это даже не предусмотрено, переработки эти и интенсивность. Они в ординаторских сидят и к родственникам выходят, а мы больными занимаемся, и фиг дозовешся подойти на ПИТ! И при этом того, что дают родственники врачу, якобы за хороший уход, те кто действительно ухаживает, ничего не видят.
Мой вам совет, если уж даете что то за уход, дайте лучше медсестре 20ку, чем врачу 100, которой он ни с кем не поделится.

у меня лучшая подружка медсестра, дружим с детства, и она каждый раз приходила и ныла, какая у нее маленькая зарплата это было лет 8 назад, 800грн вроде, а потом моя мама попала в больницу с онко, и я прошла все круги ада нашей медицины, и когда она запела свою песню о 800грн, я ее резко оборвала, спросила в лоб, сколько тебе дают на карман, вдели бы вы ее глаза. Я же не вникала во все это, то денег ей подброшу, то одежду, на дни рождения колечко золотое или сережки и тд, короче пытала я ее пытала и оказалось что около 3500тыс в месяц у нее еще левых, это при курсе 5 было точно.
Чу Ча• 06 марта 2016
Девочки, ВСЕМ здоровья!!!
Даю справку• 06 марта 2016
Ответ дляЧу Ча

Это ясно, я просто не пойму, они там сидят и думают что мы идиоты конченные или как? Еще год такой жизни, и мне кажется народ их в клочья порвет. Читала в новостях, что в европе из 4 детей больных онко излечиваются 3, а у нас в стране из 4 только 1.
Даю справку• 06 марта 2016
Ответ дляЧу Ча
Девочки, ВСЕМ здоровья!!!

ДА!!! Дай БОГ!
Даю справку• 06 марта 2016
Ответ дляТрусиковед

Да это деградация населения.
Утренняя зорька• 06 марта 2016
Ответ дляДаю справку

Может в отделениях, где она с родственниками общается на прямую так и есть, но в реанимации родственники дальше врача не могут пройти, а если и проходят то тоже не бесплатно. Изредка нам конфеты перепадали, потому что они ТАКИЕ НЕ ЕДЯТ!!! (конфеты были развесные, в кулечке, ромашка и бурундучек). А мы едим, еще и радуемся!!!
Пез Году Неделя• 06 марта 2016
Ответ дляБабка в тапках
Целенаправленное уничтожение населения. Оставить целую страну без медицинской помощи, это преступление против нации. Люди мрут от элементарного аппендицита только потому, что нет денег, страшно, до какого времени мы дожили.

Ну не захотели же жить при социализме, когда здоровый работник - это залог успешной работы заводов. Захотели капитализма, когда больной человек - залог процветания аптек и частный больниц.
ПС а от аппендицита, да и вообще от многих болезней люди мрут, так как упёртые бараны, которых в больницу за рога не затащишь! Нет бы пойти при первых симптомах, так дождаться перетонита и все.... Тут ни врач, ни Бог уже не поможет.
Осень Батюшка прихода в Харькове от аппендицита умер, осталась жена и сын 5 лет. Все некогда было к врачу сходить...
Даю справку• 06 марта 2016
Ответ дляУтренняя зорька

Я лично в реанимации и медсестрам и медбратьям 8 лет назад давала по 100грн, чтобы маме помогали истому менять. И вот звонит она мне из реанимации и плачет что истому открыли и она уже три часа лежит вся в говне и воняет, я озверела от ярости, приехала и думала задушу этого медбрата, спасибо нянечке, она ей пока я приехала все помыла и поменяла постель.
Даю справку• 06 марта 2016
Стому, комп исправил
Трусиковед• 06 марта 2016
Ответ дляДаю справку

ой не знаю кем там та медсестра еще подрабатывала 700 у.е леваки, и еще одежки после подруги донашивала где она эти деньги брала а потом девала, ведь вы ей помогали от того, что выглядела она на 800грн а не долл?
Даю справку• 06 марта 2016
Ответ дляУтренняя зорька

А как лекарства в аптеку назад из реанимации уносят врачи, раскажите?
Пез Году Неделя• 06 марта 2016
Ответ дляТрусиковед

В то же время есть и такие случаи

В этом видео больше всего поражают косячники пожарные, как не могли шланг развернуть, потом лопнул он у них.
Мужик бензовоза уже и машину потушил и уехал, а они все копошились
Даю справку• 06 марта 2016
Ответ дляТрусиковед
Что значит донашивала? я новую ей дарила. А помогала, потому что она жаловалась что зп маленькая, а я не вникала, я все равно носила вещи дороже чем у нее левак был.
Утренняя зорька• 06 марта 2016
Ответ дляДаю справку

8 лет назад по 100 гривен?????? ого!
Я в декрет ушла три года назад, и то у нас по столько никогда не давали. Только врачам такие суммы, часто видно как из кармана просвечивает.
Вы наверное в Киеве, а я в небольшом городе живу. Блин, вот чесно, я б за сотку больного на руках всю смену носила, если б дали. Но требовать денег за уход не стану.
Даю справку• 06 марта 2016
Ответ дляУтренняя зорька
8 лет назад по 100 гривен?????? ого!

Нет Харьков, так это реанимация, уже в палате когда была давала по 50грн, а потом по 20, потому что толку одинаково, хоть 10, хоть 50, хоть сколько....
Трусиковед• 06 марта 2016
Ответ дляДаю справку

это где такое в аптеку назад???? может ваш врач и есть хозяин этой аптеки? , я вот ребенку своему купила упаковку уколов за 600грн, а они ему не подошли, попросила в аптеке принять -отказали сказали, что все через компьютер пробивают и у них возврата нет даже для родственников
Утренняя зорька• 06 марта 2016
Ответ дляДаю справку

На счет этого не знаю, у нас все пустые ампулы и флаконы собираются до утра, чтоб было видно что сделано, а что нет.
Даю справку• 06 марта 2016
Ответ дляПез Году Неделя

А что за Батюшка? тоже еще тот бизнес, у этих батюшек(((( Хотя мой сосед, правда верующий батюшка, когда родилась его первая дочка, ей был месяц, у нее температура поднялась 40, он молодой с женой, пришел к нам домой и спрашивает что делать, мама моя говорит скорую срочно вызывай, а жена его помню сказала, нет звони батюшке пусть молится и сама стала на колени перед иконой и начала молится, вот ему я верю, он с детства хотел пойти в церковь.
Даю справку• 06 марта 2016
Ответ дляТрусиковед

Приходишь в реанимацию, тебе список лекарств выдают с утра, ты их приносишь, а врачи назад сносят их в аптеку на первый этаж, ну не все конечно, а половину или те которые подороже. А Вы что не знали, что в реанимациях такое практикуют? Харьков Областная больница.
Трусиковед• 06 марта 2016
а еще года 2 назад не могу найти в местных новостях у нас написали что медики наркотические и наркозные препараты вместо того чтобы больным колоть продают, кто медик поймет что за бред, так как мы каждую пустую ампулу должны сдать и не доведи Господь там хоть 1 буква или цифра сотрется суши сухари тогда
Серьезная баба• 06 марта 2016
Ответ дляТа никада в жизни
А мне недавно на верховынной написали диагноз мелонома и отправили домой, не переживайте может это и не она. 5-6% я чуть с ума не сошла.
мне тоже на верховинной сказали. что просто невус, и это не меланома. просто пошла перепрвериться на ломоносова -диагноз меланома 1 ст.
Трусиковед• 06 марта 2016
Ответ дляДаю справку

ну может в больших городах так делают, у нас бы родственники наверное разодрали бы такого врача наверное, хотя кто его знает что у них там в отделениях творится
Даю справку• 06 марта 2016
Ответ дляТрусиковед

О))) я помню бабушка моя работала медсестрой и колола лежачих онко больных по домам ходила, и эти отчеты, постоянные нервы.
Даю справку• 06 марта 2016
Ответ дляСерьезная баба

А как Вам смотрели? на Гистологию не сдавали?
Даю справку• 06 марта 2016
Ответ дляТрусиковед

Да за руку не схватишь и ничего не докажешь, я один раз шум подняла, так он мне я занял у Вас лекарство пока родственники другого не принесут, так пошел бы в аптеке занял.
Серьезная баба• 06 марта 2016
Ответ дляДаю справку

посмотрел на родинку и сказал: да нет)) просто родинка, гуляйте и не заморачивайтесь. я полгодика не заморачивалась, а потом как то решилась показаться в НИР, я еще и рядом живу с ним, а Ломоносова. пришла-мне сразу сказали 50 на 50...потом её удалили скальпелем (не лазером) и отправили на цитологию
Пез Году Неделя• 06 марта 2016
Ответ дляДаю справку

Вы сами пишите, Батюшки тоже люди, а все люди разные и все грешны.
Моя знакомая, кстати медик, медсестра, о нем хорошо отзывалась. А я в свою очередь молю Бога о здравии для этой медсестры, так как она спасла меня от операции, был застой молока, она 10 дней меня расцеживала.
В общем, когда начитают говорить фразы ’ все ´любая профессия´ - козлы!’ Это говорит лишь о скудоумии.
Даю справку• 06 марта 2016
Ответ дляСерьезная баба

капец, мне на компьютере смотрели невусы перед удалением и потом сказали все гуд, я говорю та нет, на гистологию, а потом будет гуд, но слава богу нормальные. Но я так понимаю, если скальпелем иссекли, то все будет хорошо.