Я вся ваша• 06 марта 2016
Соседка душевнобольных. Что делать?
Девочки, как сегодня выяснилось наша соседка по площадке душевнобольных. Сейчас она под подъездом ходит туда-сюда, идет дождь, она совсем мокрая, домой идти отказывается, сказала моему мужу: иди, т бя дома ждут, дай мне под дождем походить. Вроде бы она не буйная. Муж мой уже уснул, а у меня сердце кровью обливается, жалко ее очень, но идти уговаривать, чтобы она пошла домой побаиваюсь, мало ли что у больного человека на уме, мне страшно, но уснуть не могу, всю ночь хожу на балкон, смотрю, где соседка... Кстати, она одинокая, родственников близких нет, сын был наркоман, умер от передоза года 4-5 назад. Жуть как ее жалко, очень хочется чем-то помочь, но не знаю чем... Что делать? Девчонки, подскажите...
Я вся ваша
• 06 марта 2016
Кстати, пока она ходит под подъездом, ее квартира открыта, а у нас в подъезде с йчас много квартиросьемщиков, т.е.чужих...
Я вся ваша
• 06 марта 2016
Ответ дляБесстыдница
А она сама себя обслуживает выходит? Какая группа у нее интересно.
Она сама выходит. Мы только сегодня узнали, что у нее проблемы со здоровьем...
Ласунка• 06 марта 2016
Ответ дляБесстыдница
психов на группы делят? Она ж не инвалид, почему ей себя не обслуживать? Автор, может с балкона поговорите с ней?
ГейТуда• 06 марта 2016
ну пойдите к ней и скажите что надо квартиру замкнуть! просто если боитесь, идите в подъезд сзади нее) но надо что-то делать! если откажется = позвоните 103((( только потом не забудьте закрыть ее квартиру...(
я бы не смогла просто смотреть( может есть ее знакомые из жильцов? позовите их на помощь...
ГейТуда• 06 марта 2016
автор, а она точно больная? может тяжело на душе у человека - решила под дождем походить... может она там просто плачет(... это впервые с ней такое?
Ждушечка• 06 марта 2016
Ей видимо очень плохо и одиноко .Жаль конечно насчет квартиры я бы спустилась и сказала типо не забудьте квартиру закрыть воры и тд .Или может вы попробуйте поговорить с ней скажите что вы очень переживаете за нее может ей именно этого и не хватает
Бесстыдница• 06 марта 2016
Сложно это все, может мужа разбудите, вместе попробуйте поговорить с ней, сами не идите
Молчунья• 06 марта 2016
Автор, ей бы к врачу для начала, чтобы назначили лечение, ещё может понадобиться опекун, если родственников нет, то опекуном может быть даже соседка. Ведь в некоторых случаях иметь возможность проконтролировать прием лекарств, уже много значит,..
Снегурочко• 06 марта 2016
То, что соседка - душевнобольная, это что, она сама Вам сказала? Вам сказал об этом ее врач-психиатр? Вы видели ее медицинскую карту с диагнозом? Или у Вас просто у самой сдвиг по фазе и Вам психически больные везде мерещатся? Мало ли, что случилось у человека! В конце концов, просто хочется ей выйти погулять под дождем - это уже псих? Дверь могла от сквозняка открыться! И чего кипишевать, что туда кто-то ворвется, 4 утра!! В конце концов, у человека бессонница, вышла воздухом подышать свежим, в тишине и покое, а квартиру проветривает! Или не дай бог утечка газа, сейчас газ хз чем бодяжат так, что мама не горюй, не горит ни фига, у нас вечно то конфорки тухнут, то агв, сиди смотри, а то не дай бог что - взлетим на воздух! Я так понимаю, что соседка не выскочила голая и не побежала на проезжую часть с воплями и плясками? Просто ходит и гуляет возле подъезда, где она оставила открытую квартиру? Автор параноик...
Бесстыдница• 06 марта 2016
Ответ дляСнегурочко
Да...что тут скажешь, вы не ее подруга, соседки той? По вашему дущевнобольные это всегда вопли и пляски?
Безберлоги.ру• 06 марта 2016
Возможно это с ней впервые. Попробуйте сегодня с ней поговорить, что она скажет. Может все обьяснит.
Аноним-ка• 06 марта 2016
Ответ дляЛасунка
конечно делят,и дают инвалидность