Трынди-брынди• 06 марта 2016
Девочки кто сталкивался, квартира-субсидия-продажа
Вопрос в том,что на днях встретили знакомого у которого ,ка и у нас около года субсидия была,сейчас он пошел снимать с учета квартиру а ему это не разрешают,мол у вас субсидия,когда выплатите то что вам дали,тогда и продадите....что это за закон такой? кто сталкивался это правда или он что то не договаривает, меня это если честно пугает ,т к сами планируем расширятся через пару лет или это очередные сплетни
Каменная Фрося• 06 марта 2016
а вообще, можете сами зайти в совбез и у них спросить. чтоб уже знать наверняка.
Вероятненько• 06 марта 2016
Помоему это не бред. По крайней мере мои знакомые говорили, то же. Собираються дом продать
Трынди-брынди
• 06 марта 2016
Ответ дляВероятненько
а на каком основании человек должен возвращать,если честно указан доход?кошмар)
Каменная Фрося• 06 марта 2016
я недавно продавала жильё. так у меня не разу не спросили была ли субсидия...
Трынди-брынди
• 06 марта 2016
Ответ дляКаменная Фрося
спасибо,а у вас она была-субсидия?
Трынди-брынди
• 06 марта 2016
но если есть запрет на продажу ,то значит и имущества это как то касаеться
Удачная• 06 марта 2016
как по мне то правильно, как платить денег нет, а как расширятся нашли. как же у нас все любят халяву!!!!!
Люблю Украину• 06 марта 2016
Ответ дляУдачная
А Вы уверены, что расширяться?
Мао_Мяо• 06 марта 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Как в таком случае оформляют субсидию просто прописанные, а не собственники? Те же квартиранты
Ласунка• 06 марта 2016
при продаже квартиры - квартира с учета не снимается, такого даже нет понятия. Если вы пишите, что есть запрет на продажу - это никак не связано с субсидией. У Вашего знакомого могут быть долги по кредитам в банке, или возможно за долги квартира под арестом и тогда никто не оформит сделку купли-продажи.
Удачная• 06 марта 2016
Ответ дляЛюблю Украину
А Вы уверены, что расширяться?
наверное хотят продать и на вокзале жить?
Пирожкиня• 06 марта 2016
Перед продажей квартиры надо пойти и отказаться от субсидии и всё. На момент продажи субсидии быть не должно (свекровь узнавала )
Трынди-брынди
• 06 марта 2016
Ответ дляУдачная
что значит нашли, мы откладываем немного и не за один год и есть квартира бабушки которая просто стоит,от и хотим обе продать и купить побольше)
Люблю Украину• 06 марта 2016
Ответ дляУдачная
Вполне вероятно меньшую квартиру покупают. Вам в голову такое не пришло
Или деньги на лечение нужны....
Мало ли какие есть варианты
Железобетон• 06 марта 2016
Ответ дляУдачная
Удалено администрацией...
Трынди-брынди
• 06 марта 2016
Ответ дляПирожкиня
спасибо ,это более что то понятное)
Мао_Мяо• 06 марта 2016
Кстати, эта байка активно ходила ещё при Кучме, когда стали давать субсидии, прекрасно помню
Удачная• 06 марта 2016
Ответ дляТрынди-брынди
ну а я про шо. а потом опять субсидию попросите, коммуналка нынче дорогая
Трынди-брынди
• 06 марта 2016
Ответ дляУдачная
потом как минимум год не дадут,крупная ж покупка)))
Удачная• 06 марта 2016
Ответ дляТрынди-брынди
правильно сделают
Трынди-брынди
• 06 марта 2016
девочки,давайте,лучше по теме,кто знает,напишите,а кто просто по язвить ,то не нужно-действительно интересует этот вопрос
Кактус из кожезаменителя• 06 марта 2016
Покупала знакомая. Хозяином был дед с субсидией оформленной. Бывший владелец от субсидии не отказывался, квартиру продали. Так новым хозяевам платежки первое время приходили еще с учетом этой субсидии. Как-то долго не могли отказаться. Но это их проблемы. Я к чему, проблем при покупке-продаже не возникло, никто никого не заставлял снимать с учета по субсдии.
Пушка заряжённая• 06 марта 2016
Ответ дляУдачная
А то что квартиру продают, потому что нет денег, например, на операцию?
Удачная• 06 марта 2016
Ответ дляПушка заряжённая
почитайте что автор пишет
Люблю Украину• 06 марта 2016
Ответ дляУдачная
почитайте что автор пишет
1)Автор не пишет. почему ЗНАКОМЫЙ продает квартиру.
2) Она пишет, что собирается САМА расширятся в будущем и копит на это деньги
Это две разные ситуации.
Это Вы читайте внимательно