МЧСница• 06 марта 2016

Зачем рожать детей, если нет денег?

И потом ни образования не дать, ни жилья, не лечения, если понадобится? зачем мучать ребенка и себя, влача такое существование? Я никогда этого не пойму. Что за народ у нас - нарожают а потом бедкаются и попрошайничают. Все хотят рожать, а умеют достойно воспитать и вырастить - единицы. Почему экзамен на родительство не сдают, как на права? может тогда и нация бы у нас была крепче и здоровее, а не то что сейчас делается...
Ангелочек с рожками• 07 марта 2016
Ответ дляЗлойанОним
Я беременна четвертым. Непланированный малыш, но аборт делать не могла. По средствам можем себе позволить деток, живем в большом частном доме. Сейчас уже середина срока прошла, а малыш замирает, отстает в развитии, с каждым днем все реже и реже шевелится. никто из врачей не берется лечить, говорят, что не лечится. То, что назначают- не помогает. Ждут, когда замрет, чтоб вызвать искусственные роды.
Господь да пошлёт исцеление Вашему малышу! Пусть он выздоровеет!! Не отчаивайтесь главное!

Yusya30• 07 марта 2016
Ответ дляПышечка

Теперь дело за малым, уточнять у ДЕТЕЙ (а не у родителей), чего им хватает и чего хотелось бы.

И что, всё воплощать в жизнь???))))))))))))
Айболитная• 07 марта 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Сегодня нет-завтра есть.

Или наоборот....
КротоТо• 07 марта 2016
Автор, полностью Вас поддержу. И еще я сторонник выплат государства только на первого ребенка. Принципы строгого контроля над рождаемостью мне близки и понятны.
я Кукарача• 07 марта 2016
Ответ дляСосулька
Вот полистала тему туда-сюда и смешно - отпять набор мусорных штампов кочует со страницы на страницу. Когда уже что-новое кто озвучит)

По дефолту,автор - права. Автор - о тех, кого принято называть ’неблагополучными’, т.е. маргиналах, бездумно штампующих несчастных отпрысков в голоде, холоде и обносках. Так нет же, набежал, как всегда курятник, не умеющий читать и обдумывать прочтенное, но с луженым горлом и выпученными глазами) И опять - и полоскания автора, и завуалированные оскорбления с пожеланиями. И - вечные нудные аргументы.
1. ’Надо рожать, чтобы увеличить население страны, чтоб страна не вымерла’. Накуа, пардон? Нафиг увеличивать? Да пусть нас будет меньше, но мы будем жить лучше - а это бы могло быть, если бы большинство рожало осознанно. Озвучивать прописные экономические, полтитологические и социологические истины бессмысленно, но нефиг прикрывать базовые инстинкты высшими целями. В стаффовских темах постоянно мелькает мысль ’рожаю для себя/мужа’. Чушь. Рожают - нового человека, ради него самого. А не ради удовольствия потетешкать свое материнское эго.

2. ’Один ребенок растет эгоистом/вырастет наркоманом/ избалованным и.т.д’. Еще одна чушь. В моем многочисленном окружении много взрослых - единственных наследников. Все благополучны, реализованы и адекватные члены социума. А с чего бы было по-другому. У них обычно - нормальное детство, нормальное окружение и старт. А вот из многодетных - немного добившихся успеха. Да - они есть. Но при прочих равных им куда как тяжелей: неблагополучные условия, отсутствие помощи, необходимость рвать жилы и преодолевать жизненные сложности. И еще момент - у многих во взрослом возрасте - психотравмы родом из детства. Потому что родительского внимания и заботы нехватало категориически - они были заняты выживанием, а крохи времени нужно было делить с братьями и сестрами. И многие из этих детей потом - чайлд-фри, кстати. Так что не нужно о прелестях многодетности - все весьма неоднозначно.
3. ’Рожать ради неодинокой старости’. Это вообще сферическая чушь. Дети выросли, у них своя жизнь, хлопоты, дети и пр.Глупо думать, что они будут находиться постоянно рядом с родителями. А уходит человек из этой жизни, как и приходит в нее - в одиночестве всегда. Или много наивных, считающих что сыновья/дочери соберутся у постели, ловя последний вздох? Ну-ну. Да и количество детей абсолютно не гарантирует спокойной старости в их окружении.
4. Это так,мысль вслух - ’как же хорошо, когда много братиков/сестричек, они опора и поддержка друг другу’. Да ну. Работая в юрсфере, могу точно сказать - хорошие отношения между братьями и сестрами - не такая частая вещь, как кажется. Самые ожесточенные бои и подлые поступки - именно в исках родственников. Да вот на этом же стаффе вечная куча тем о распрях. Сторонникам розовой теории о дружной семье тоже стоит задуматься.

Это все о том, что бешеный детоцентризм, обрушившийся на народ несколько лет назад - такой же отстойный перекос, как и чайлдхейтерство. Еще пять лет назад я не припоминаю подобной ’повернутости’ на детской теме, а сейчас - ну прямо деться некуда. И многие, оч многие, подчиняясь этой теме, реально тешат свои инстинкты, действительно не думая о будущем своих же детей. Мне в этой ситуации жалко именно последних - они заложники своих родителей, их представлений о счастье. И реально ужасно, когда мать нескольких малышей считает, что комнаты в коммуналке и тарелок супа достаточно. И потому да, я на стороне автора - дело конечно, этих товарищей - размножаться, им этого никто не запретит. Но я, например, вправе презирать подобную позицию и относиться к таким людям без уважения.
оставьте свою почту если не против с вами приятно пообщатся,
вы мега адекватны и рассудительны, я таких людей ещё не встечала)))
я б хотела с вами пообщаться ещё
полностью с каждым вашим словом согдасна на 10000%
я Кукарача• 07 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света
я бы спросила по-другому : зачем рожать
- 4 ребенка маме с сахарным диабетом или с другим тяжелым заболеванием , передающемся по наследству или грозящем оставить детей сиротами в раннем возрасте
- чтобы муж не ушел
- только потому что все рожают и я хочу
- пожилой паре , если дети уже есть
- от наркоманов , алкоголиков и сумасшедших
Деньги - наживное , мозги - нет.

диабет не передается точнее не факт
у меня подруга - ее рожали с диабетом ец 25 без диабета единственное иммунитет слабенький - но это не редкость
а наркоманы и алкаши - тоже сказали они не думают об этом и не размножаются а залетают и денег нет на аборты
Yusya30• 07 марта 2016
Не, ну представьте, автор, что все, вдруг, вас послушались и рожать начали только те, кто прошел экзамен. Начали рождаться дети, одинаковые практически, всё стало серенькое, потому как, нет сравнения... Скучно)
Г@Л@В@ломка• 07 марта 2016
Ответ дляБывает и такое

булебод?

нет))
КликОЛЬКА• 07 марта 2016
Автор, при чем тут деньги к воспитанию?

Кудряшка Сью• 07 марта 2016
100% поддерживаю. только без сдачи на права.
Чупа-чупс• 07 марта 2016
Судя по вашему опусу, вашим родителям не удалось воспитать вас дрстоно :(
Крем для арбуза• 07 марта 2016
Не экзамен нужно сдавать,а менять правительство,повышать уровень жизни в стране!
kisi@• 07 марта 2016
по поводу того что ноют ...
есть такой тип людей - они ноют всегда и по любому поводу))
работа не нравиться, муж мудак, и тп... и дело не в детях даже
а то что кто то рожает больше или меньше - это личное дело каждого, не суйте свой нос в чужое белье! :)

или возможно вам просто завидно
Майская киска• 07 марта 2016
Ответ дляКротоТо

Повторяюсь, но для государства и для демографии необходимо, чтобы в семье было 3 ребенка, 2 компенсируют родителей, один улучшает демографию и работает на развитие страны.
Майская киска• 07 марта 2016
Ответ дляkisi@
по поводу того что ноют ...

или возможно вам просто завидно

про нытиков - это 100%. У них даже когда все хорошо, все равно все плохо)
Разумная Губка• 07 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля

Я могу себе позволить и троих, но у меня один, и больше не хочу. Лучше обеспечу его и воспитаю достойно, чем целую ораву - кое как. Я про количество и качество)
А вообще, в Украине дети только мамам нужны. страна такая - лучше не рожать для нее. Да и вообще, глобальное перенаселение в мире. ..

Автор зря вы такие темы пишите , никто ни отчего не застрахован в жизни- ни от бедности , ни от болезней , ни от утрат детей . так что с вашим мышлением и подходом в жизни можно остаться ОДЫН ОДЫН и тогда будете вспоминать почему родила только одного и таких вспоминающих и сожалеющих много историй . Поэтому Слава Богу что детки рождаются.у большинства людей дети это радость их жизни , и это милость Создателя которую он дарует человеку. МОЛЧАНИЕ ЗОЛОТО . не накликайте беду к себе такими словами , иногда лучше мысли вслух не произносить
Марафетчица• 07 марта 2016
Я родила только одну дочку. Сознательно и запланированно. Ни финансово, ни морально мы второго ребенка не тянем. У меня есть хороший друг, намного старше меня, у них была дочка, единственный ребенок, умерла от рака, прошло много лет, а боль от утраты очень сильная. Я спрашивала у него не жалеет ли, что родили только одного ребенка, он категорически отвечает нет, нельзя рожать нескольких на всякий случай, вдруг кто из них умрет.
ДваДваВосемь• 07 марта 2016
Ответ дляYusya30

Ну, почитав автора, понимаю, что ее родители экзамен не прошли бы ни при каких раскладах))) А жаль, что тогда не было такого экзамена, за который ратует автор. Глядишь, и она бы не родилась такая...
Jhenya_Sh• 07 марта 2016
Ответ дляМаша хороша

Ну ангина и какие-то врожденные заболевания, которые человеку испортят всю его жизнь - это наверное, разные вещи. Пообщайтесь с докторами, которые работают в реабилитационных центрах, узнаете много интересного по этому поводу от них. Это жестоко, но это факт. особенно про выхоженных 500-граммовых детей, которые насквозь больны и это на всю жизнь мытарства по больницам им и их родителям.
Мне на такие речи конечно же, люди говорят: ’Если бы тебя коснулось, ты бы тоже свое хотела спасти и выходить’, я все понимаю, но если откинуть сантименты, то реалии жестоки.

А каково быть этим 500-граммовым ребенком, который всю жизнь на уколах и таблетках? Это ужас! Ясное дело, родители хотят спасти и выходить, но нужно ли это самому ребенку? Вспоминается фильм, называется, кажется, ’ангел для сестры’.

КротоТо• 07 марта 2016
Ответ дляМайская киска

Я только за, если нас на Земле станет на пару миллиардов меньше. Поэтому сторонник один-два ребенка на семью.
Фрекен бок• 07 марта 2016
Ответ дляYusya30

Скучно не будет, так как решится только проблема дебильных и безответственных родителей. Все остальные беды останутся. Кроме того, дети тоже разные будут, и нормальные, и прикукуренные, и будущие убийцы, и будущие гении.
Майская киска• 07 марта 2016
Ответ дляКротоТо

а я сторонник того, что каждый сам для себя принимает решение о том, сколько детей ему иметь и от кого.
Отполированный Артем• 07 марта 2016
Да,да и грамотнее автор!
Фрекен бок• 07 марта 2016
Ответ дляКротоТо

+++
Совсем скоро все производства будут полностью роботизированы, где будут работать эти дети? При этом, если меньше станет людей, удастся замедлить процесс уничтожения планеты(хотя это больше вопрос к правящей верхушке). Ну и я за качество, а не количество, толку от 40 млн украинцев? А взять Израиль с его кажется 5-ти млн населением - лучшие технологии, постоянные ноу-хау, суперская медицина , отсутствие сирот и тд. чего только стоит рукотворный рай в пустыне. А что украинцы? А ничего... И толку что их 40 млн?
Майская киска• 07 марта 2016
Ответ дляФрекен бок

Да ну, даже люди с деньгами бывают безответственными по отношению к своим детям. Или мы только о финансовой составляющей рассуждаем?
Yusya30• 07 марта 2016
Ответ дляФрекен бок

Ну так, а в чем тогда смысл?) Если в итоге, на выходе, мы получим то же самое?
Yusya30• 07 марта 2016
Ответ дляМайская киска

Во-во) Стоит вспомнить только жуткое дело, когда сынки наших ментов и дкпутатов мочили на улице людей и снимали на камеру. Вот вам и потенциал богатых детей)))
Yusya30• 07 марта 2016
Просто они зажранные и их не интересуют поездки, материальное... А драйва-то хотелось)
Автор, это то, что я вам вчера говорила. Нельзя давать детям всё, иначе они вырастают моральными уродами и в этом вина родителей
Мандолина Бу• 07 марта 2016
Ответ дляПышечка

Не согласна, если спросить у моего старшего , ему 18, чего ему не хватает для жизни и развития, он скажет, что есть все и даже больше. Если у младшего, ему 7, то там такой список всякой фигни будет, из которой только условно, необходимыми будут только две вещи. Все остальное у него есть, только хочется еще вот такой телефон, ручку, машинку и этот список не имеет конца.
Майская киска• 07 марта 2016
Ответ дляФрекен бок

+++

Да ну, про Израиль вы загнули!
Вы там жили или на экскурсию ездили?
Какие там лучшие технологии? в оборонном комплексе? ну так их жизнь заставила, Израиль постоянно находится в режиме войны.

Медицина там страховая (страховку оплачивают сами граждане, а не гос-во), если бы она у нас была таковой, то и у нас было бы все гораздо более оптимистично.
Даже при так называемой суперской медицине не имея какого-то заболевания, а просто для осмотра планового нужно записываться на прием врача/узи/сдачу анализов за месяц-полтора вперед.
При онкологии тоже не все так оперативно, как вам кажется, порой нужно ждать консультации по месяцу. Это я знаю не по наслышке, а так сказать изнутри. У меня большое кол-во родственников живут в Израиле и являются полноправными гражданами этой страны уже 20 лет.

В Израиле также есть сироты, малообеспеченные, живущие на пособие и бомжи. Там такое же государство, как и везде. Просто нам всегда кажется, что хорошо там, где нас нет.