Мозговая пилочка• 07 марта 2016
Поменять имя ребенку
Здравствуйте хочу поменять имя ребенку.
Ребенку 4 месяца.
Кто менял напишите пожалуйста какие нужно документы как это все происходит.
И как отреагировали близкие и окружающие.
Ребенку 4 месяца.
Nactena-ua• 07 марта 2016
Ну да, зачем? Имя много чего значит. Если сразу назвали, может пусть и остаётся.
КошкинДом• 07 марта 2016
Племяннице моей меняли,правда на второй день после того как свид-во о рождении выдали. Нормально отнеслись,у нее каждый день новое имя было ,месяца 2.
Злюка-закусюка• 07 марта 2016
тут как-то спрашивали, можно ли ребенка Люцифером назвать. Не ваша была тема?
Все очень просто• 07 марта 2016
Бумажку в загсе видела. Свидет о рождении. Паспорта родителей. И кажется о браке тоже.
А чего перелумали с именем?
Все очень просто• 07 марта 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
наверно нет, у автора вроде дочка а не сын
Мозговая пилочка
• 07 марта 2016
Ответ дляПодмигашка
Стесняюсь спросить, а зачем?
я изначально хотела другое имя. муж и его родственникам оно не нравилось. муж поехал записал какое ему нравилось. а то имя вообще некому не нравится и у меня с ним плохие ассоциации.хочу назвать как хотела.
Ядвига Юсьлегко• 07 марта 2016
Ответ дляВсе очень просто
А чего перелумали с именем?
Та автору 9-ти месяцев беременности не хватило, а потом родственники решение принимали, а когда очнулась- оказалось, что назвали в честь первой жены мужа
Белая и пушистая• 07 марта 2016
Я поменяла имя осенью , ребёнку 4 года. Сейчас у него двойное имя. Первое новое, а второе его которое было с самого рождения. Называли как и раньше. Но документы все на новое имя. Консультировалась с нуиерологом и приняла решение, чтобы немного облегчить его жизнь в буду щем.
Нужна была справка с поликлиники, что оотзывается на новое имя,заплатила и мне ее дали. Разрешение отца письменно и через три месяца новое свидетельство о рождении.
Мозговая пилочка
• 07 марта 2016
Ответ дляПриму в дар
Какое имя, если не секрет?
и первое и второе простые имена, если поменяем напишу.
Злюка-закусюка• 07 марта 2016
Ответ дляВсе очень просто
откуда знаете? везде только слово ребенок)
Белая и пушистая• 07 марта 2016
Конечно паспорта, свидетельство о браке, что то ще оплачивали , какую то пошлину
Мозговая пилочка
• 07 марта 2016
Ответ дляБелая и пушистая
вы меняли?как отнеслись близкие?
руки_Крюги• 07 марта 2016
Ответ дляКороль дивана
бред
Лично вам советую имя сменить , может добрее станете )
Я_поехала• 07 марта 2016
Я родилась в трудных родах и не понятно было долго ли проживу, назвали Марианной, 2 месяца была с таким именем, потом мама смогла дойти до ЗАГСА (реально 3 месяцев до родов и 2 месяцапосле провела в больнице, мама и я ели выжили при медицине 70-х годов)и в ЗАГСе сказали, что имя буржуазное и в СССР такого нет, стала Анной, мама другого сразу не придумала. Вроде и имя не плохое, но когда тебе 35 и ты руководитель отдела, коллеги не знают как обращаться, по И.О. у нас не принято, Аня как то неудобно, Анна звучит странно, понимаю что ко мне стараются обращаться как угодно, но только не по имени. (муж называет Аня или Анюша)
Белая и пушистая• 07 марта 2016
Они не знают, мы называем его как и называли. Но даже изменив на бумаге это тоже работает. А может в будущем он захочет, чтобы его так называли. В стране в которой хотела бы , чтобы он жил его имя с рождения это женское имя. Так, что я думаю , что все не зря.
Правила внесення змін до актових записів цивільного стану, їх поновлення та анулювання.
П.2.10. Заяви батьків про виправлення (зміну) прізвища або власного імені дитини в актовому записі про її народження у зв´язку з тим, що при державній реєстрації народження дитині присвоєно прізвище або власне ім´я без урахування побажань обох або одного з батьків, приймаються відділами державної реєстрації актів цивільного стану не пізніше одного року з дня народження, а заяви про виправлення власного імені дитини у зв´язку з тим, що вона фактично має власне ім´я, відмінне від зазначеного в актовому записі про її народження, - до досягнення нею 14-річного віку. Вот такая процедура! Идите в ГРАГС по месту жительства (скажите, что имя ребенку было присвоено без желания одного родителя). Берите паспорта родителей, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка.
ДА да да• 07 марта 2016
Ответ дляЯ_поехала
Ну и странная вы! Я тоже Анна, так и представляюсь, заодно и проверяю уровень умственных способностей новых знакомых. Нормальные так и обращаются - Анна, ненормальные - Анечка. А Марианна....сразу вспоминаешь жуткий телесериал
Улыбчик• 07 марта 2016
Ответ дляЯ_поехала
А почему Анна звучит странно?
Все очень просто• 07 марта 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Хм.. Странно, чет решила что девочка
а теперь интересно стало кто ж там)? Автор. А у вас девочка или мальчик?
Я_поехала• 07 марта 2016
Ответ дляДА да да
Сериал показали позже! Я после сериала была очень рада, что Анна а не Марианна!
katya.furman• 07 марта 2016
Можно поменять,в ЗАГС идите,где получали свидетельство.Но как по мне,то первое имя накладывает отпечаток на личные качества в дальнейшем.Вообще в эту всю чушь не верю,но факты говорят сами за себя.Знакомые имена меняли в 16 лет при получении паспорта,были Тимофеями-становились Тимурами,были Машами-становились-Марианнами и т.д...толку ноль.Как ты лодку назовешь-так она и поплывет.Вы уже назвали ребенка!чем думали?Там совсем печалька с именем?Его Калистратом зовут,скажите честно?))))
Я_поехала• 07 марта 2016
Ответ дляУлыбчик
А почему Анна звучит странно?
Почему то все говорят Аня, и Анна без отчество употребляется редко. С переводом на укр.мову меня раз потеряли на экскурсии в Турции GANNA - написано в паспорте, гид искал Жану, я не отзывалась, на днях получила новый загран паспорт, а там HANNA, да же не знаю как меня теперь ’обзавут’ !
руки_Крюги• 07 марта 2016
Ответ дляЯ_поехала
Теперь пишут HANNA , меня так зовут , немного режет слух , но привыкла )
Белая и пушистая• 07 марта 2016
Ответ дляЯ_поехала
Анна очень красивое имя, хотела так назвать дочку, но родился сын.
Сиреневая цапля• 07 марта 2016
Существует поверье что при смене имени судьбу ребенка меняете. Меня назвали в честь первой жены моего отца, которая погибла. Мама смирилась очень любила папу. И ничего живу всё ок.