ничевока• 08 марта 2016

Девочки, подскажите последовательность работ по натяжному потолку

Можно сначала сделать натяжной потолок, а потом, через год, например, поклеить обои на стены? Все сразу финансы не позволяют((
Техпаспорт на медузу• 08 марта 2016
сначала обои,потом потолок!
Ширли-Мырли• 08 марта 2016
лучше наоборот
irkin• 08 марта 2016
Мы тоже не смогли сразу все сделать. Сначала потолки натянули, а через пол года обои поклеили. И то еще не везде...
автор ничевока • 08 марта 2016
То есть, как обычный ремонт, сверху вниз можно?
Улыбчик• 08 марта 2016
Извините, автор, я не с советом, а с вопросом. А как Вы готовите потолок перед тем как сделать натяжной? Вот у нас обои сейчас и нам сказали, что можно прям сразу и натянуть новый поверх обоев.
Малая Налегке• 08 марта 2016
я бы НЕ рекомендовала вам натяжные делать, зачем Вам эта химия? Потолок должен ’дышать’.
Борец за справедливость• 08 марта 2016
первым делом делают натяжной потолок, а потом обои... и никак наоборот, пушки нагревают очень сильно помещение ( ими растягивают пленку на потолок) , это открытый по сути огонь- какие обои??? они в лучшем случае просто упадут! И кстати половое покрытие тоже ложится , желательно после натяжки!!!!!!!!!!!
Готовить потолок не нужно, но обои старые лучше снять...чтобы под ними не завелась всякая гадость!
В каждой бочке...• 08 марта 2016
Все, верно - сперва потолок, потом все остальное. Только выбирайте натяжной потолок не Китайский - будет вонять и химия ещё та. Мы брали Французские - очень классные
Пьера Безухова• 08 марта 2016
Нам сначала делали потолок, потом фризы и в конце обои
автор ничевока • 08 марта 2016
Ответ дляirkin
А у вас стены были ровные или дополнительно штукатурили?Обои под покраску
автор ничевока • 08 марта 2016
Ответ дляУлыбчик
Ну да, правильно сказали.
автор ничевока • 08 марта 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Спасибо! Не знала такие тонкости
автор ничевока • 08 марта 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
А фирма говорит, если китайский?Я видела в объявках только немецкие и французские потолки))
автор ничевока • 08 марта 2016
Ответ дляМалая Налегке
У нас уже достаточно подышал и отдохнул))
Малая Налегке• 08 марта 2016
Ответ дляничевока

А тепь вы будете дышать им.) Берите тканевый хотябы.
автор ничевока • 08 марта 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Нам как раз эта схема подходит, на пол тоже нет денег((
автор ничевока • 08 марта 2016
Ответ дляМалая Налегке

Тканевый - это сатин??
Малая Налегке• 08 марта 2016
Ответ дляничевока
Тканевый - это сатин??

Нет. Я не знаю точно как они называются. Знаю что это новые, их только начали выпускать, натягивается ткань, а потом ее красят водоемульсионкой и он стает твердый.
автор ничевока • 08 марта 2016
Ответ дляМалая Налегке

Ничего себе! Супер!
Voxan_potolki• 08 марта 2016
Ох уж эти советчицы)
По технологии : 1. Обои. Сохнут несколько дней. 2. Натяжной потолок.
Почему? Потому что не все мастера могут правильно подойти обоями под потолок. В итоге - криво, видно кусок стены и т.д. Проверено на многолетнем опыте работы.
Обои не отпадут, как пишут выше. Греют не стены, а греют полотно для установки.
Но если у вас есть срочная необходимость установить вначале потолок- можно ставить, только имейте в виду вышеописанные моменты.
Voxan_potolki• 08 марта 2016
Ответ дляничевока
Тканевый - это сатин??
Это обычный дешевенский брезент, который заливают краской . И якобы называется ’тканевый’ потолок. Настоящий тканевый потолок Clipso стоит от 35у.е/м2 ( в закупке))))
автор ничевока • 08 марта 2016
Ответ дляVoxan_potolki
Ох уж эти советчицы)
Спасибо!Необходимость очень острая, так как потолок буквально сыпется((
Voxan_potolki• 08 марта 2016
Ответ дляничевока

Все что сыпется - нужно убрать. И пройтись грунтом высокого проникновения в пару слоёв.
luda-00• 09 марта 2016
Летом потолок натянули, обои еще не поклеили.