Маурита• 09 марта 2016

Юристы, нужна помощь!

С мужем расписаны не были, разошлись. Есть общий ребенок, инвалид, записан на него. Собираюсь подавать на алименты, так как вообще ничем не помогает, живем с дочкой на ее пенсию по инвалидности. Хочу спросить, помимо алиментов на ребенка, могу ли я рассчитывать еще на что-то? Бывает, что платят алименты на ребенка и мать. Что для этого нужно? Спасибо большое.
Я такое• 09 марта 2016
для этого нужен был быть законный брак

Интернет Бродилкин• 09 марта 2016
Ответ дляЯ такое
для этого нужен был быть законный брак

какая разница, если установлено отцовство.
автор, кроме алиментов предусмотрено участие второго родителя в расходах, связанных с лечением.
автор Маурита • 09 марта 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин

но он не участвует абсолютно. За 2 месяца выслал нам 148 гривен. Хотя знаю, что деньги есть. По две недели трубку не берет.. насильно как заставишь помогать, если нет желания у него... или на это тоже нужно какое-то заявление? Помогите, а то совсем руки опускаются...
Интернет Бродилкин• 09 марта 2016
Статья 185. Участие родителей в дополнительных расходах на ребенка

1. Тот из родителей, с кого присуждено взыскание алиментов на ребенка, а также тот из родителей, к кому требование о взыскании алиментов не было подано, обязаны принимать участие в дополнительных затратах на ребенка, вызванных особыми обстоятельствами (развитием способностей ребенка, его болезнью, увечьем и т.п.).

2. Размер участия одного из родителей в дополнительных расходах на ребенка в случае спора определяется по решению суда, с учетом обстоятельств, имеющих существенное значение.

Дополнительные расходы на ребенка могут финансироваться заведомо или покрываться после их фактического понесения разово, периодически или постоянно.
автор Маурита • 09 марта 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин

Спасибо большое! В пятницу пойду на штурм исполнительного коммитета)
Интернет Бродилкин• 09 марта 2016
Ответ дляМаурита

Так вам в суд вообще-то
автор Маурита • 09 марта 2016
сначала сказали в исполнительный коммитет, а потом уже будут говорить что да как, какие справки собирать или что там.... потом уж и в суд. Я это дело просто так не брошу и за ребенка буду бороться до конца.
Интернет Бродилкин• 09 марта 2016
Ответ дляМаурита

кто вам сказал? о чем справки?
вам нужно подавать иск в суд о взыскании алиментов и взыскании расходов на лечение. справки для этого нужны от лечащего врача.
автор Маурита • 09 марта 2016
что-то я запуталась.. может я не так поняла? Это мне мама сказала, мол, там принимают все заявления... В общем, позвоню завтра еще узнаю. А то и правда, не туда пойду.. Спасибо Вам огромнейшее!