Неугомонная• 09 марта 2016

Ребёнок 3.8 лет ужасный аппетит.

Вот и весь вопрос. Прошу совета как улучшить аппетит?
Сейчас принимаем витамины, почти заканчивает курс, а аппетит ещё хуже. Почти ничего не ест. Похудела сильно.
Тушь для2го класса• 09 марта 2016
я думала большой) попробуйте холосас, или омегу пропить)

ТаПрямТам• 09 марта 2016
как себя чувствует ребёнок?
НаливайКа• 09 марта 2016
Заинтересовать. Красиво украсить блюдо. Рассказать интересную предисторию перед употреблением пищи, готовить, что любит
Анонимчик• 09 марта 2016
У меня дочке 9 лет и вообще ни ест если не кормить, так что не знаю
irina12345• 09 марта 2016
А вес- рост какие? Что ест в течение дня? Только не говорите, что совсем ничего
Малая еще та• 09 марта 2016
пропейте холосас!у меня тоже малый ничего не кушал, оказалось проблемы с желчным!пили холосас!помогает!тьфу-тьфу!прям сплюнула.чтоб не сглазить))))))))))
автор Неугомонная • 09 марта 2016
Ответ дляТаПрямТам
как себя чувствует ребёнок?

Активная. Ни на что не жалуется. Сто раз на дню спрашиваю, что-то болит? Говорит, что нет.
У нас в 4 мес. было повышенное внутричерепной давление. Пролечились у невролога. Недавно опять несколько раз жаловалась, что болит голова. Завтра идём к неврологу. Повышенное внутричерепное может влиять на аппетит?
автор Неугомонная • 09 марта 2016
Ответ дляirina12345

98 см. Вес уже наверно кг. 12-13.
Сегодня, например, в саду ела всего, но по нескольку ложек. Если раньше сьедала почти всё, а теперь только пробует. Дома та же ситуация. Чуть чуть пробует. Конфеты, печенье винедоступном месте, она не достанет. Даю, когда считаю нужным.
ТаПрямТам• 09 марта 2016
Ответ дляНеугомонная

Не знаю влияет ли ВЧД на аппетит...У нас ВЧД было до года на аппетит не влияло, просто часто сригывал или просто подташнивало (на сколько я понимаю). А Вы не хотите сдать анализы и сделать УЗИ брюшной полости? Могут быть и глисты, и проблемы с ЖКТ.

Пешеходик• 09 марта 2016
Ответ дляНеугомонная

может совпадение,но у нас тоже было повышенное вчд. И тоже плохой аппетит.Вес 14 кг в почти пять лет.
автор Неугомонная • 09 марта 2016
Ответ дляПешеходик

И что вы делали? Как лечились?
Кима_кепка• 09 марта 2016
Ну анализы базовые сдать надо,и оттуда исходить.Скорее всего вам к гастроэнтэрологу,это по их части.