Акукарача• 11 марта 2016
Поделитесь опытом - удаляем аденоиды в Охмадете
операция будет в субботу, сказали приехать на 8-30, не есть и не пить с 6-00,
на приеме у анестезиолога, я видела еще как минимум человек 7, которым тоже на субботу назначили и сказали приехать на это же время.
Меня пугает перспектива очереди на операцию в пол-дня и запрет пить, ребенок не есть может и пол дня, но не пить, будет очень сложно.
Кто проходил через Охмадет с аденоидами, расскажите подробнее что и как.
Знаю что палата общая, сутки там нужно будет пробыть после удаления.
С собой сказали брать воду, бананы, сырки, мой из этого списка употреблять только воду будет, бананы не ест и сырки тоже.
Подскажите, что еще можно взять с собой.
Спросить нет у кого.
Акукарача
• 11 марта 2016
Ответ дляГладиолус
Автор , может не по теме .
Но они опять у вас отрастут((
вы не знаете сколько ребенку лет, откуда такая уверенность?
Предложите другой способ избавиться от аденоидов, послушаю с удовольствием,
но мы перепробовали все, мне жаль ребенка, уже 3мес он не дышит носом вообще, они не уменьшаются, отсюда задержки дыхания во сне, сон не спокойный, ребенок агрессивный, уставший и нервный, про бронхиты, гаймориты и тд даже не буду говорить.
Кактус из кожезаменителя• 11 марта 2016
У меня дочку тоже на 8 утра приглашали, а операция в итоге была аж в 13.00, был с дочкой муж, т к я была на сохранении и боялись что буду переживать, зная что операцию еще не делали и ребенок голодный я переживала еще больше. Муж успокаивал что она ведет себя нормально, все время проиграла с детьми в игровой. я бы конечно скандалила там, муж терпеливый. как объяснил было очень много детей и начинали с маленьких, моей было 9 лет. перенесла нормально, на завтра кушали жидкое. Можете йогурт взять попить, по ребенку посмотрите. У нас общий наркоз был. чтобы не рвало кушать нельзя до операции. потом пока отходит только пить. Дома гоголь моголь можно, они быстро выписывают. Посмотрите по ребенку, печенье можно размочить в кефире, подобное.
Шиворот Навыворот• 11 марта 2016
Ответ дляГладиолус
Автор , может не по теме .
Но они опять у вас отрастут((
Не у всех они отрастают.То бывают рецидивы.А так при такой симптоматики надо удалять.
Кактус из кожезаменителя• 11 марта 2016
Ответ дляАкукарача
Я очень долго боролась, что мы не перепробовали, была противник удаления, но уже было надо, т к нагрузка на сердце. Сейчас прошло три года, почти не болеем как раньше постоянно, стала крепче.
Наизнанку• 11 марта 2016
Ответ дляАкукарача
А какой степени аденоиды? У нас первой, тоже боюсь что нужно юудет удалять(( сколько ребенку? Моему три года
Кактус из кожезаменителя• 11 марта 2016
И возьмите длинную трубочку, стаканчик, ложку чайную, по ситуации так пить давать легче после операции, с трубочкой легче лежа, ложечкой первые часы
Операции проводят конвеером, сначала самые сложные и самых маленьких далее все остальные. Придеться ждать своей очереди, набирайтесь терпения. После операции у ребенка сильно болеле горло, если не ест все вышеперечисленное как вариант кремообразной пищи каша из детского питания ну и т.д. я еще розмачивала детское печенье в молоке. Горячего нельзя, только комнатной температуры. Наберите каких то развлекаловок, чтобы занять ребенка до операции и отвлечь от мыслей о еде. Удачи вам.
Акукарача
• 11 марта 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
сейчас всем под общим делают,
больниц боюсь, потому как там сутки буду не знаю,
медсестра единственное что сказала - утром операция - на след.утро домой идете, меньше всего хочу там ночевать
Шиворот Навыворот• 11 марта 2016
Моей летом будет четыре.У нас вторая степень.Сказали надо вырывать((((Не знаю как это пережить(((Боюсь ужасно(((
Акукарача
• 11 марта 2016
Ответ дляНаизнанку
уже 2 года 2-3 степень, некоторые 3-4 ставят,
нам почти 5 лет,
говорить нормально не можем, аденоиды мешают плюс ко всему остальному
Кактус из кожезаменителя• 11 марта 2016
Ответ дляАкукарача
сейчас всем под общим делают,
Надо потерпеть, сутки перенесете, я тоже терпеть не могу больницы. Моему предлагали вообще увезти ее вечером домой, а на завтра показать приехать в больницу, я настояла остаться. Были кровати свободные к ночи, так и ночевал , толком не спал, первый раз был с дочкой да и в состоянии после наркоза, трясся потом еще долго.
Кактус из кожезаменителя• 11 марта 2016
Ответ дляАкукарача
нам почти 5 лет,
Удаляйте, племяннице дотянули, пока к нам в Киев привезли она уже плохо слышала и изменения челюсти были, до сих пор исправляют. Мы как увидели сразу в Лор институт , удалили, ребенок ожил. Я тоже боялась, боялась что потом бронхиты будут и т д. просто следить и не простывать сильно, одежда по погоде, горло закрыто. NNN пока она больше переживает что все переболели по три раза в классе, а она в легкой форме один раз. мы горло пополоскали и гуд. а раньше как вспомню.
Акукарача
• 11 марта 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
да если бы как раньше вырвали и все, а так наркоз общий, куча анализов и тд, нервотрепка, теперь вот думаю врачу и медсестрам давать что-то? сколько? до или после?
Наше упорное лечение аденоидов привело к потере слуха и началу проблем с сердцем. Не важно, что они могут отрости снова, проблемы которые они влекут за собой очень серйозные. Слух спустя 3 месяца после операции востановился. Жалела, что так долго мучила ребенка гомеопатией и прочими лекарствами. Болеет сейчас очень редко.
Акукарача
• 11 марта 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а у нас с аденоидами вечные бронхиты и тд, не боюсь что станет хуже, боюсь самой операции и наркоза.
Удаляем в субботу, точно, не просто так мы 1,5мес ждали очереди на операцию
Шиворот Навыворот• 11 марта 2016
Ответ дляАкукарача
Да,наркоз этот ещё ((((Деньги может изначально дать,может отношение лучше будет.Даже не знаю,что Вам и посоветовать.Сама в такой же ситуации.Только вижу темы про аденоиды сразу захожу...
Акукарача
• 11 марта 2016
Ответ дляTokyo
нам хирург сказал - если бы у вас аденоиды росли не вниз, вы бы давно потеряли слух, а так они вниз ростут, видно когда рот сильно открыть
Акукарача
• 11 марта 2016
Ответ дляTokyo
деньги у нас никто сразу не брал, после операции и анастазиолог и врач зайдут к вам в палату проверить ребенка...
там общая палата,
какие сейчас суммы?
Любимка-анонимка• 11 марта 2016
Чтобы не ждать делайте операцию в доктор лор! Тот же Молодчек ( зав. лор отделением делает, это его клиника), и не будете ждать, мои знакомые там делали !
melisa-milena• 11 марта 2016
Я обращалась с ребенком в хелси тонзилс. Нам там помогли.
Хотя были частые отиты, гаймориты, антибиотики и частичная потеря слуха.
Скажу сразу- долго (2 курса по 21 дню за два года), дорого (стоимость одного курса где-то 10000 грн), но оно того стоит. Удаление аденоидов не устраняет инфекцию в носоглотке и очень травмирует ее.
Если уже настроились на удаление, то удаляйте, но потом пройдите курс в хелси тонзилс........
Хотя, я бы не удаляла.... В свое время тоже ходила вокруг этого вопроса, а потом нашла эту клинику и нужно было родственников уговорить дать деньги на эти процедуры.....Но теперь я ни капли не жалею...... Слух вернулся, в этом сезоне не болели (тьфу-тьфу- тьфу). Ребенку 6,5 лет. Курсы проходили в 4,5 и 5,5 лет.
пАлАвинкА• 11 марта 2016
удаляйте!
мы удалили и все проблемы разрешились!
по-теме: да, вероятно придется ребенку потерпеть голодному, но пить-есть действительно нельзя :(
операции начинают рано, всех собирают на одно время, но увозят в операционную по-очереди.
нам банан после наркоза не разрешали - типа усиливает перистальтику. можно было пару глотков воды и пару глотков йогурта (точно мл не помню, но очень мало)
еду возьмите себе.
и самое главное - СЕБЕ УСПОКОИТЕЛЬНОЕ, потому что самое страшное в аденотомии это материнское ожидание пока ребенка привезут в палату. действительно заживает все очень-очень быстро и забывают детки про хирургическое вмешательство за два дня.
удачи!!!
мы удалили и все проблемы разрешились!
еду возьмите себе.
удачи!!!
Зубная фея• 22 марта 2016
Девочки подскажите у нас постоянные об бронхиты все начинается с соплей. Любая инфекция наша, в саду не больше 4 дней потом все опять болячки. Аденоидит нам ставят 2 сетепень. Говорит что если состояние ремиссии меньше 3 мес то ето показание к удалению но остро вопрос не стоит у врачей. Я в растеряности не знаю будем мв болеть меньше после удаления или наоборот?
Апофиозная• 08 июня 2016
какие обязательные процедуры, анализы нужно сдать перед операцией по удалению в Охмадет? А то узнавала в ЛОР институте целый список и запись за месяц ((( с нашими частыми болезнями и осложнениями на ухо, практически нереально будет попасть
Акукарача
• 09 июня 2016
В охмадете так же, очередь за месяц, анализов много - моча, оак, электролиты, печеночные пробы, свертываемость и тд, примерно в 500грн обошлись, плюс кардиограмма, забыла еще что -то.