Весотехник• 11 марта 2016

Прости,сынок,что я тебя таким воспитала...

Моій старшій дитині-3 рочки.Живемо ми у чоловіка вдома,з його батьками.Щоб не стісняти іх сильно собою,я старалась поменьше попадатись ім на очі,не грубити,бути вихованою.Так і вчу свою дитину.За увесь час дитина ні разу не по писала обоі,не зруйнувала батьківского майна.
Разом з тим він досить любить спілкування та по балуватись,по бігати,по кричати.Думала,що я все правильно роблю,і що в усіх такі діти!Але приіхав чоловіків брат з жінкою і дитиною.Свою дитину вони не виховують ніяк.Вона робить шкоду,лазить у речах нишпорить усюди,вони тільки дивляться,ніхто нічого не каже.Після іхнього від´ізду знаходила у своій новенькій пр. машині хліб!!!та обписані обоі- (мого хлопчика ще не було).Моя дитина дивиться мій планшет,той підходить ,забирає,хоча у них є свій,а мій вирішує гратись іншою іграшкою,а не бореться за своє!
У моєі дитини був день нарождення,і йому кум дарує самокат.Хоч мій хлопчик і не вміє на ньому кататися,йому цікаво розкрити свій подарунок,а те дитя всіх одпихає!я!я відкрию самокат,тиж ще не вмієш!І його батьки стояли і мовчали,і я нічого сказати не могла,так, вважаю,що я не маю виховувати чужу дитину,і справді,мій не вміє на самокаті кататись.
В загалі- випадків безліч висновок один.У них дитина дуже нагла і егоістична!!!А я за свою стала турбуватись..чи легко йому в житті буде таким "не напряжним" хлопцем,чи наглим легше по життю,і братись за перевиховання треба зараз?
Результат:
вже голосів: 1062
751 (70.72%) Терпіть не можу наглих людей.
311 (29.28%) Чим нагліший- тим краще.
Фрекен бок• 11 марта 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
что то маловато вы на чужого ребенка плохого написали.

У меня мальчик такой же скромный и воспитанный, как у автора.
И я тоже замечаю за другими детками такие выпады, как описала автор.

Что-то не так?

холециститная• 11 марта 2016
Ответ дляФрекен бок

Что-то не так?

У нас есть скромный и воспитанный мальчик в классе, родители хвалят, такой послушный, а только мама спиной повернулась, так подножку однокласснику, или подрался....
В тихом омуте знаете что, у меня жизни много примеров есть таких скромных и воспитанных мальчиков
Не говорю, что все такие, но достаточно часто встречаются .
У лучше прямо и открыто быть активным, чем втихаря пакостить
неДодекаэдр• 11 марта 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
тобто ваша дитина вся така правильна,а брата син не вихований?
а може все навпаки?Ви свою дитину зацькували,і він росте забитим хлопчиком,а брата син нормальна,весела шкідлива дитина?
дивіться краще за вихованням своєї дитини..забили його,що боїться лишнє слово сказати і за себе постояти..
терпіти не можу таких мамашок,які полюбляють чужих дітей обговорювати,а помилки в вихованні своїх дітей не бачать..

Нормальна шкідлива дитина и адский ад - это разные ситуации... Моя свекровь тоже своего внука от старшего сына не выносит, потому что там ребенок меганевоспитанный, наглый и хамский. Мой муж тоже своего племянника не жалует, хотя очень мягкий и ко всем детям с душой, еще женщин таких поискать. Да, собственно, все их друзья этого ребенка шарахаются. Реально стараемся не пересекаться, а если необходимость вдруг, то после их ухода все падают изможденные, чтобы расслабиться. И ’выдыхаешь’ потом это исчадье ада неделю. Причем осторожные намеки со стороны родных и друзей относительно необходимости воспитания ребенка встречаются в штыки ’нам виднее’... Ну-ну. Ему в школу в следующем года... Они не понимают, что будет он с двумя бульками из носа ходить - с одной кровь, с другой - сопля, потому что 3,14здить его будут за такой омерзительный характер со всех сторон и скопом... Им даже врач, который их наблюдает, советовал психолога и помощь, а в противном случае даже поставить их куда-то на учет. Это чтобы Вы понимали, что это за ребенок, так как и врачу достается на орехи от этого дитеныша... Но его родители не реагируют - он хороший, все вокруг - дебилы непонимающие, немогущие разглядеть в их отпрыске няшку и лапочку...
Perla9• 11 марта 2016
Ответ дляВесотехник

Он еще маленький и у него не получалось самостоятельно открыть..А тот проворнее,срезал скотч и открыл(

Надо было вместе с сыном открыть. Я бы не позволила, и плевать мне,что подумают остальные. Их же не заботило,что подумаете вы.
автор Весотехник • 11 марта 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
когда же вы поймете, что дети РАЗНЫЕ с РАЗНЫМИ ТЕМПЕРАМЕНТАМИ И ХАРАКТЕРАМИ
мамам детей активных намного тяжелее воспитывать чем тех, кто сидит и смотрит в одну точку по 2 часа
НО ВЫ ЭТО ПОЙМЕТЕ когда их у вас будет 2 и два абсолютно разных
первый спокойных по самое не хочу, а второй с 0 месяцев будет мочить вас по полной как родителей
тогда у вас произойдет прозрение, что это НЕ ВЫ ТАКАЯ КРУТАЯ мамаша, а это вам выдали таких спокойный детей!
и еще не факт. что с активного ребенка вырастит невоспитанный неадкватный человек
но факт, что много маньяков спокойные и уравновешенные люди

о том каких детей вы вырастили будете судить, когда вам будет лет так 80 и у ваших детей будут отличные семьи и внуки, дети ваши будут хорошими порядочными людьми

Как раз ,у меня двое)И старший как раз не забитый!!!Он - вежливый!С нами,родителями ,он требователен,знает,где ’мое’,я ему- хороший друг!Он веселый и знает,что хочет!Наверное и правда,проблема вомне,что я за него вовремя не могу постоять!Не могу сразу с орентироваться,что сказать...у нас редко бывают гости,и я просто теряюсь...
Мотылек• 11 марта 2016
Ответ дляКапитошечка
Наглость, как говорится - второе счастье...
У них, по всей видимости, такой ребенок потому что они одни живут, без родителей, и что ребенок хочет - то и делает.
А вы переживаете что подумают свекры. Вот и приструниваете своего. Он уже и боится, наверное, что-то самостоятельно сделать, поэтому всем уступает...

Посмею с Вами не согласится.Мы живем без родителей,одни в своей квартире,более того,сами их и воспитываем,но и в саду и в школе мои и теперь в универе мои дети ведут себя так,что мне постоянно задают вопросы как я их воспитываю.А все родственники моих детей ставят в пример своим.Причем мы их и не воспитывали особо,просто они видят и слышат как общаемся мы,что говорим,что хорошо,что плохо.Это зависит только от нас с Вами ,автор,от родителей.Какие мы,такие и наши дети.И да,я терпеть не могу не воспитанных детей.А Вам,считаю,нужно было поставить мальчика и их подителей на место,не грубо,а просто вежливо)))
Начальник Анонимов• 11 марта 2016
автор, воспитание много значит, но и дети просто объективно разные, по характеру и темпераменту. и есть вещи - к примеру пробивной характер, этому не научишь, оно или есть или нет. с дочкой была уверена, что я зашибись какая супер воспитательница, она тоже у меня ничего не сломала ни разу, нигде не порисовала. а родился сын, методы воспитания те же- результаты другие:)
автор Весотехник • 11 марта 2016
насчет подарка.Я сказала племяннику,что это подарок его братику,и он отроет его сам!А мой посмотрел на коробку ,и не понял,что в ней, и не захотел напрягаться.И так,как все молча смотрел,что будет дальше,и того ребенка никто не отговорил,я сама начаоа распаковывать .Моему стало не интересно,а тот и открыл.Что мне было выхватить у того ребенка,чтоб не досталось никому?))Я бы на месте его мамы обьяснила своему достаточно взрослому ребенку (6 лет),что они едут на чужой ДР и там будут дарить подарки,не тебе...Или в крайнем случае,что-нибудь бы сказала уже на празднике...
Там мамаша еще такая!Ни одного замечания за все года своему ребенку не сделала!Она вовсем права и тд!
Ptashka74• 11 марта 2016
Ответ дляКапитошечка

Лучше быть наглым и жить в достатке, чем тихим молчаливым нищим.

Наглость и воровство - это несколько разные вещи. Наглость - это не постесняться взять свое и выжать максимум, а воровство - это взять чужое. Это далеко не одно и то же.

Ой, как всё относительно... Депутаты наши уважаемые ни к кому лично в карман не залезают. Они просто направляют бюджетные деньги не на больницы и т.д. и т.п., а немного на другие цели. Так что по-вашему они типа молодцы.
Автор, а свекры разницу в детках хоть замечают?
Когда-то услышала мнение, что добрым - жить легче. И я тоже так думаю. Не переживайте за сыночка. Если он будет понимать, что -хорошо, а что - плохо, что справедливо а что - нет, то сможет и за себя постоять. Главное, научить этим методам - как отстаивать собственную личность.

А_Шо_Такое• 11 марта 2016
А я своему ребенку разрешаю все,( ну,почти все)а что нельзя-прячу,чтобы постоянно не говорить НЕЛЬЗЯ. А придешь к свекрови,так у неё постоянно НИЗЯ и ПОПОПЕ. Это что за воспитание???Низя каструлями играться,конфеты-фантиками шарудеть,Низя полки на кухне открывать и смотреть что там. Все низя и по попе!!! А я говорю ей,так объясните почему нельзя цветок из бисера брать,почему кастрюлями нельзя играться? Какая причина? В мусорное ведро нельзя-потому как там мусор,и его нужно выбросить, на стол нельзя,потому как может упасть и будет больно,ну а конфеты почему нельзя перебирать в коробочке???Мне говорит,что я неправильно воспитываю и мне тяжело будет,а я ей отвечаю,чтобы она не волновалась,мне же будет тяжело ,а не ей. Поэтому к ней не хожу в гости,и постоянно с ребенком я,потому как на ней положиться я не могу.
Мотылек• 11 марта 2016
Ответ дляНачальник Анонимов

Дети разные и методы воспитания должны быть разные соответственно.У меня разные по темпераменту,по характеру,вообще разные и воспитывала я их по разному и наказывала,редко правда,но каждого по своему.Но все равно они оба четко знают,что чужое брать нельзя,что старшим надо уступать место,что в маршрутке болтать -моветон,что выставлять фото обнаженных мест(дочери 18 лет )очень некрасиво,и маленькими знали,что для рисования есть бумага,для еды тарелка и т.д.А уж чтоб в гостях себя вести по свински,это вообще как ????Притом что сын у меня вообще ни секунды на месте не сидит и холерик еще тот))) Но я не ханжа,и запросто могу поговортить с детьми(своими)на любые темы от футбола до секса(в приличных рамках конечно).А то тут воспитанных детей забитыми называют,еще и меня сейчас забитой обзовут.)))Мои дети полностью свободные ’поэты жизни ’но это не мешает им быть воспитанными.
zoranina• 11 марта 2016
Покажите на своем примере ребенку как защищать себя, как отстаивать свои права. Ребенок видит, что у него отобрали игрушку и никто не сделал замечание тому ребенку и думает, что так и должно быть. Если другие родители не делают замечание наглому ребенку, так сделайте вы. и не потому, что вы лезете в воспитание чужого ребенка, а потому, что вы отстаиваете права своего ребенка. а те родители потом сами начнут приструнивать свое чадо, чтобы вы не делали замечаний. как ребенок научится отстаивать свои интересы, если не видит как это сделать на примере родителей.
А_Шо_Такое• 11 марта 2016
вы растите ’удобного’ ребенка для своих свекров. а ребенок удобным быть не должен.
Губы рыбы• 11 марта 2016
НУ причем здесь наглость второе счастье!!?? ВЫ ЗАШУГАЛИ своего ребенка!!!!Поменяйте к нему свое отношение пока не поздно!!! А то скоро ребенок обрастет комплексами или будет агрессивный.
ПС Это я со своего опыта написала. И ВАМ (не вашему ребенку)не мешало бы сходить к психологу.
А_Шо_Такое• 11 марта 2016
’куди зникають розумні діти’
Масяня Я• 11 марта 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Результаты опроса меня поражают. Не зря говорят - наглость хуже воровства. Терпеть не могу подобных.
простота - хуже воровства )))
zoranina• 11 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

А сколько лет вашему ребенку?
А_Шо_Такое• 11 марта 2016
Ответ дляzoranina

А сколько лет вашему ребенку?
1 год и 5 мес )
Лама_мама• 11 марта 2016
стойте и дальше молчите. такой и ребенок будет(( как можно не заступится за ребенка?

zoranina• 11 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
1 год и 5 мес )

в таком возрасте мир познает. это нормально. в мусорном ведре самое интересное.
вот если в 6лет будет в мусорном ведре ковыряться да на стол залезать - это уже другой вопрос.
kanareyka• 11 марта 2016
Ответ дляЗастряла
Ви гарна мама і у вас виросте гідна дитина
А те що там таке дитя,то Ви нічого не змінете

Повністю згодна з вашими словами.
Автор, шановна, ви все написали так як з мого життя наче під копірку.... Нам зараз 5 і ми дівчинка, але вчора моє дитя запитує мене: мама, а чого хлопчик відпихає мене з горки, а чого його мама не виховала і таких віпидків по життю безліч!!!!!!!!!
По перше, хочу вам нагадати, що діти під копірку списують поведінку батьків, і якщо ви чемна, порядна,добра- то ваша дитина АПРІОРІ не може бути іншою. Вона буде такою , як ви.
По друге, років два-три тому в мене були такіж сумніви по вихованню , як і ваші. Але я вирішила нічого не міняти, бо виростити нахабу, егоїста, драчуна чи ще когось -це суперечить моїм життевим принципам, а от допомогти своїй дитині легше пристосуватись до життя в соціумі- це наш з вами обов,язок. Тому свою донечку виховую гідно, але навчаю трохи ЗАХИЩАТИ себе і бути більш твердішою. Моя доня розуміє де вихована дитина, де ні і сама робить висновок з ким їй спілкуватись.
По третє, ДЯКУЮ ВАМ АВТОР, що ви все-таки виховуєте сина ГІДНО, чого багатьом мамам бракує. Впевнена, ви знайдете розумне рішенні і надалі.
Всього вам найкращого!
Цветок Мира• 11 марта 2016
Авто, а вы не воспитывайте чужого ребенка, а защищайте интересы своего. Я даже не представляю с какого перепуга тот мальчик полез открывать ЧУЖОЙ подарок. Если родители молчат, я бы точно вмешалась, т.к. подарок делался вашему ребенку и в таком возрасте никто кроме вас не отстоит его интересы.
Моему сыну 2,5 года. С 2 лет в саду, неконфликтный вообще. его могли ударить или отобрать игрушку, а он стоял молчал или просто плакал. Увидели с мужем, что так дело не пойлет и стали учить давать сдачу и если он не хочет делиться - не идти вразрес своим интересам. Он же мужчина, должен быть с хараткером и уметь защитить хотя бы себя. А в будущем и свою семью.
ЯспАкойнаЯ• 11 марта 2016
Автор, для ваш ваш сын должен быть на первом месте, почему если вам важно чтоб малой открыл подарок, вы ему не помогли?
автор Весотехник • 11 марта 2016
Ответ дляPtashka74

Свекры того ребенка терпеть не могут за то ,что воспитывает их невестка,которая чемпион по наглости!Она отцу ребенка даже прикрикнуть на него не дает!Говорит,сам себя по воспитуй!А ребенку ничего не запрещается,ни лазить по вещам чужим,ни пакостить ничего!
автор Весотехник • 11 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну,это Вы к свекрови приехали,а если к чужим людям..Разве Вы будете смотреть спокойно,как Ваш ребенок накидает хлеба в стиральную машинку( там где порошок),или раскроет краски,и начнет раскрашивать игрушки,от которых ковры стирали,или пообрисовывать все обои в каредоре,лесть открывать чужие подарки!Можно сказать они приехали к свекрови,а сидели у нас,и напакостили нам!У меня на тумбочке лежала клюква,пока меня небыло в комнате,тот ребенок по всей комнате понаплевывал поживавши ее!Пороссыпал игрушки!!Ладно,такой ребенок и темперамент,но родители ему начто?????Они же не у себя дома?Почему мой в 3 знает,как себч вести,а тот в 6 нет??
автор Весотехник • 11 марта 2016
Ответ дляМотылек

Слово в слово то,что я хотела донести!!!!
автор Весотехник • 11 марта 2016
Ответ дляkanareyka

Повністю згодна з вашими словами.
Всього вам найкращого!

Дуже Вам вдячна за підримку!!!Маю навчитись захищати своіх дітей якнайшвидше.
автор Весотехник • 11 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Я вище писала.Я взяла подарунок,поклала його на підлогу,кажу,сина,подивись,це самокат,давай відкриємо?Племінник,почав лізти межиочі,о,самокат,я хочу самокат!Я промовчала пару раз,потім насмілилася і сказала,що це ж братіку подарили,хай він і відкриває.В цей час шукала ножниці.2 секунди він затих,потім,як я повернулася,бачу,що мойому малому не цікаво довго відкривати,і він побіг іншими іграшками гратись.А нам усім було цікаво,що ж там зм самокат,і прийшлось відкривати самій,з допомогою племінника.Навідь якщо я і зробилаб йому зауваження,з нього толку б не було,так як мій малий не зацікавився і вибіг з кімнати,а за племінника б образились його батьки,що я і собі не гам і чужому не дам..
Идууу--уууу блин• 11 марта 2016
Вы должны были вмешаться и заступиться за своего ребёнка по поводу подарка самоката. Твердо, настойчиво но культурно сказать это подарок имя ребёнка и он его будет открывать. Я сначала тоже такая как вы была нуэто же ребенок.. а потом поняла что дурную службу ему сослужу он мальчик и ему идти по жизни вперёд. Поэтому возьмите себе за правило отстаивать интерес Своего ребёнка!! Не смотрите на мнение других людей и не надо воспитывать других детей просто защищайте интересы своего. Ребёнка отдайте в спорт где есть команда так он научится отстаивать своё.
Любви вам!• 11 марта 2016
’Прости,сынок,что я тебя таким воспитала...’

ппц, автор, тему назвали так, будто вам за 70, а вашему сыну за 40...

обнаглеет ещё, не переживайте