Трахтибидох• 11 марта 2016
Сметанный крем
Пеку шоколадные коржи,их будет три примерно по 1,5 см каждый. Сколько нужно сметаны на крем на такое количество коржей,чтоб вкусно было и коржи хорошо пропитались? Сметана магазинная 25 %
Нуждаюсь в общении• 11 марта 2016
Я беру 1л.
3 пакета, 3й неполный.
И рекомендую взять загуститель.
3 пакета, 3й неполный.
И рекомендую взять загуститель.
Трахтибидох
• 11 марта 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я беру 1л.
3 пакета, 3й неполный.
И рекомендую взять загуститель.
3 пакета, 3й неполный.
И рекомендую взять загуститель.
у нас сметана хорошая, я взбивала-отлично взбивается
размахер• 11 марта 2016
Может и хватить,смотря какой диаметр коржей. Но я вообще всегда беру больше. Останется-можно печеньку перемазать,просто так найдется кому съесть...
Всех анонимов аноним• 11 марта 2016
Их будет по 1,5 см каждый....2 штуки или 10 штук?!
От этого и кол-во сметаны зависит.
Трахтибидох
• 11 марта 2016
Ответ дляmena
какого диаметра коржи
и какие торты вы любите: суховатые, в меру, влажные и т.д.
в меру и не сухие и не очень мокрые. а коржи с мультиварки -один разррезаю на 3 части
Кумушка• 11 марта 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
От этого и кол-во сметаны зависит.
так написано ж 3!
Трахтибидох
• 11 марта 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
От этого и кол-во сметаны зависит.
читайте внимательнее...
Всех анонимов аноним• 11 марта 2016
Ах...три...надо было цифрой написать.
Зависит и от пористости коржей.чем пористей,тем,естественно,лучше и больше пропитается.думаю 500 мл должно хватить.мне на 2 оч пористых 400 мл хватило.
Всех анонимов аноним• 11 марта 2016
Ответ дляТрахтибидох
Если разрезаные знач будет хорошо пропитывать.думаю 500 хватит.
Трахтибидох
• 11 марта 2016
спасибо всем,думаю к 400 добавлю еще 200 и будет золотая середина. спасибо,советчицы!
Ответ дляТрахтибидох
мультиварки бывают разные ;) какой диаметр чаши у Вашей?
по идее, если коржи не очень забитые мукой, 400 г хватит на промазать внутри, но бока и верх голые.
можно приготовить другой крем на бока и верх - красочный.
можно оставить торт ’голым’, но для верха что-то придумать стоит
Трахтибидох
• 11 марта 2016
Ответ дляmena
спасибо за столь обширный ответ,я все поняла теперь,как нужно сделать!
Трахтибидох
• 12 марта 2016
Ответ дляКолупалочка
А что за сметана у вас, которая отлично взбивается?
я не в Украине живу