Соображалочка• 11 марта 2016

катастрофа - карантин в саду, куда деваете детей? Варианты?)

Вопрос в названии. и чем, интересно, думают те, кто вводит карантин?
автор Соображалочка • 11 марта 2016
Ответ дляKatagina

ну ветрянка
пока все перболеют, это долго
от каждго последнего заболевшего 18 дней вроде
чего группу закрыли?
не имеют права
или ВСЕ дети заболели в один день?

один заболел. тоже считаю бредом и не вижу смыла закрывать

автор Соображалочка • 11 марта 2016
Ответ дляРаздражевская

автор, ну не може бути у вас садок такий особливий, по всій Україні одні інструкції для ДДУ, а у вас інші. У всіх порядки однакові.

та ну что ж такое-то(((((
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 марта 2016
Ответ дляСоображалочка

не знаю. Если еще и 21, то будет вешалка
У нас карантин 4 месяца был,но группа работала.
Бесбардак• 11 марта 2016
Ответ дляЛизочек

всегда был... здрасьте

Здрасьте, такой карантин что группу закрыли - никогда! Дети изолируются от остальных и все!
Katagina• 11 марта 2016
Ответ дляСоображалочка
только тем, кто уже переболел или был привит

вам должны обеспечить место в саду, никто не имеет права закрыват группу из -за одного заболевшего
звоните в районо
Сумка с непогодой• 11 марта 2016
Ответ дляСоображалочка

по ветрянке
при ветрянке не делают карантин.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 марта 2016
Ответ дляСоображалочка

та ну что ж такое-то(((((
Идите скандалить к заведующей.
Раздражевская• 11 марта 2016
Ответ дляСоображалочка

та ну что ж такое-то(((((

подзвоніть медестрі і спитайте. Ну от хто вам сказав, що група закрита і не приводьте дітей у садок, їм там місця нема?
Я не на долго• 11 марта 2016
Ответ дляСоображалочка

вы какую то ерунду пишите

автор Соображалочка • 11 марта 2016
Ответ дляРаздражевская

вчера воспитательница одна, потом вторая
Katagina• 11 марта 2016
Ответ дляБесбардак
никогда не было карантина по ВЕТРЯНКЕ!!!

здрассте вам
карантин есть, для тех детей, кто не был в контакте
Шиворот Навыворот• 11 марта 2016
Нісенітниця якась, при вітрянці садок не закривають, максимум можуть повісити оголошення про карантин і тоді вже батьки вирішують водити дитину чи ні, і вітрянка затягується мінімум на кілька місяців.
Лизочек• 11 марта 2016
Ответ дляСоображалочка

карантин на 21 день по ветрянке.
До 10 дней может ходить в садик ребенок, сели он проконтактировал за пределами сада. А потом с 11 по 21 день этот ребенок должен сидеть дома.
КинДза• 11 марта 2016
Ответ дляСоображалочка

а Вы ветрянкой болели ?
автор Соображалочка • 11 марта 2016
Ответ дляЛизочек

карантин на 21 день по ветрянке.

вот наверное это оно. Потому и посадили их дома. О случае ветрянки стало известно еще до 3 числа, потом провели утренник. а с сегодняшнего дня закрыли.
Лизочек• 11 марта 2016
Ответ дляБесбардак
фото
Удалено администрацией...
автор Соображалочка • 11 марта 2016
Ответ дляКинДза

а Вы ветрянкой болели ?

я да, в детстве. и не только ею
КинДза• 11 марта 2016
Ответ дляСоображалочка

я да, в детстве. и не только ею

я о ребенке спрашивала
автор Соображалочка • 11 марта 2016
Ответ дляЛизочек

карантин на 21 день по ветрянке.

за пределами сада. а тут в саду был мальчик с ветрнкой 1 и ли 2 числа высыпания.

Укуси меня• 11 марта 2016
На Клумбе аналогичная тема: http://klumba.com/club/post-1942455/#comments
Раздражевская• 11 марта 2016
Ответ дляСоображалочка

що дослівно сказали?

просто да, в групі вводиться режим ’карантин’ і на дверях висить оголошення ’карантин з вітрянки з 10.03 по ....’, але за тими дверима сидять і займаються діти.

тому вихователі кажуть: у нас у групі карантин. Це правда. Але з садочка вас ніхто не жене.
автор Соображалочка • 11 марта 2016
Ответ дляКинДза

я о ребенке спрашивала

нет. он не болел еще
КинДза• 11 марта 2016
Ответ дляСоображалочка

нет. он не болел еще

будьте более настойчивой, Вас временно должны определить в не карантинную группу
автор Соображалочка • 11 марта 2016
Ответ дляРаздражевская

що дослівно сказали?

ну как это не жене. Если вчера отдали пижаму, сказали - приходить 21 со справкой
Katagina• 11 марта 2016
Ответ дляСумка с непогодой
при ветрянке не делают карантин.

Киев считает иначе
КоролеВешна• 11 марта 2016
Меня один раз пытались не пустить в сад из-за карантина. Попросила официальный отказ, быстро определили в другую группу.
Зы вам правильно говорили карантин по ветрянке просто группа не контактирует с новыми и не участвует в массовых мероприятиях садика
Katagina• 11 марта 2016
Ответ дляСоображалочка

Погодите.Может, они имеют в виду, что группа закрыта для тех только , кто не ходил?
Раздражевская• 11 марта 2016
Ответ дляСоображалочка

ну ви ж киянка, маєте вміти вирішувати питання серйозно. Дзвоніть зараз в садочок медсестрі і розпитуйте, щодо чого.
Katagina• 11 марта 2016
Ответ дляСоображалочка

нет. он не болел еще

и ходил все это время?
Лизочек• 11 марта 2016
Ответ дляСоображалочка

не совсем оно. У вас как-то все с ног на голову перевернули
Если был заболевший в группе, т.е. врач поставил дитю ветрянку, а тот был в саду в эти дни - карантин на 21 день для всех, кто был в группе. Это не обозначает, что группу закрывают. Это обозначает, что эту группу не водят на совместные утренники и занятия с другими группами, гуляют они отдельно и т.п. Вашему ребенку не подпишут справку об эпидокружение в течении карантинного срока, если вы, например, захотите съездить в санаторий или лечь на обследование в больницу.
Если вдруг кто-то в группе еще заболевает, что счетчик дней обнуляется и 21 день начинают отсчитывать заново от последнего заболевшего. Т.е. теоретически карантин может длиться... долго длится может карантин, короче.

10 дней - это тот срок, который может посещать сад ребенок, который имел контакт с заболевшим, например, дома, в гостях и т.п. Потом этот ребенок сидит свой личный карантин дома.