А_Шо_Такое• 12 марта 2016

Вегетососудистая дистония.Кто принимал антидепрессанты и транквилизаторы?

Лучше стали себя чувствовать? Как спасаетесь другими методами? Что назначали? Подскажите пожалуйста. Надоела ВЕЧНАЯ слабость и переутомляемость на ровном месте. Боюсь уже из дома выйти,чтоб плохо не стало. Куда-то поехать - вообще паника.
Гуру троллинга• 12 марта 2016
Принимала гидазепам по назначению врача - стало только хуже, овощем себя ощущала. Помог спорт и режим дня.

Веселуха Муха• 12 марта 2016
Ответ дляГуру троллинга
тоже самое у меня было. и память отшибать начало. Хожу в зал ,ем полезную пищу и много воды выпиваю.
ksuha.kr• 12 марта 2016
Золофт - самочувствие супер,если перетерпеть первые две недели,пока идет перестройка организма и самочувствие ужасное.
В отличае от жутко тяжелого гидазепама,память и мозги становятся лучше. Мир видишь в красках ,т к не овощь
stocklady• 12 марта 2016
Спешу вас обрадовать, панические атаки и ВСД сегодня вполне успешно лечатся и причем, даже без применения афобазола и других лекарств и уж тем более нет необходимости ложиться в стационар. Для лечения паники достаточно только поработать с психологом
Byyffi• 12 марта 2016
Для начала пересмотрите свой режим и подгоните его под правильный - спать и просыпаться не поздно, перед сном исключайте телек и комп, мозги должны отдыхать, побольше на свежем воздухе, ходьбы, можно даже упражнений посильный. Вобщем поменьше вредного
Майская киска• 12 марта 2016
У меня ВСД по гипотоническому типу, проходила ударноволновую терапию, обязательно спорт и питание, медикаменты только поддерживающие - женьшень, уколы (не помню уже название), хороший кофе, прогулки на свежем воздухе, курс массажей (ещё не проходила), контрастный душ (для сосудов)
Єдина Країна• 12 марта 2016
Зарядка и ещё раз зарядка.
Сначала дома занималась по урокам Джиллиан Андерсон. Потом в зал пошла. Правда, пока временно зал приостановила. Но занимаюсь каждый день дома.
Отказ от шоколада, кофе и крепкого чая.
Завожу будильник каждый день и встаю рано.
Стало намного, намного лучше
Майская киска• 12 марта 2016
Ответ дляstocklady

ВСД не лечится
Сижу_и_плачу• 12 марта 2016
принимала бифрен.не долго правда.мне было хорошо.

stocklady• 12 марта 2016
Ответ дляМайская киска

ВСД не лечится
ВСД - это самая часто встречающаяся разновидность страха. Симптомы, по которым ставиться ВСД весьма не однозначные: слабость, раздражительность, повышение температуры, нарушение дыхания, головные боли, потливость и холодность рук и стоп, боли в животе, бессонница и т.д. и т.п. . Но при комплексном обследовании никаких изменений в органах и системах не обнаруживают.
Но никто с такими пациентами разбираться не хочет. Им дают специфические лекарства и говорят, что мол… не лечиться это, лечение вегетососудистой дистонии невозможно.
Лепешечка• 12 марта 2016
И где же найти такого психолога
Лепешечка• 12 марта 2016
Где найти такого врача
автор А_Шо_Такое • 12 марта 2016
Ответ дляstocklady

Психолог и всд - не совместимы.
stocklady• 12 марта 2016
Ответ дляЛепешечка
И где же найти такого психолога
Это действительно очень важный вопрос. Для того, чтобы вам сделать правильный выбор нужно подробно расспросить психолога или психотерапевта и задать ему следующие вопросы.

Выясните у психолога, какой метод работы с паническими атаками (ПА) он использует. Какой опыт работы у него именно с паническими атаками? Сколько клиентов с паническими атаками у него было в практике и какие результаты достигнуты в лечении?
Майская киска• 12 марта 2016
Ответ дляstocklady

Не читала весь Ваш пост, после первой фразы. Ерунду Вы написали. У меня ВСД из-за пережатого нерва в шейной области, поэтому давление у меня лёжа и стоя разное, причём лёжа 120на 80, стоя падает до80на50, сосуды страдают и их нужно тренировать. Гипотонический тип более распространён из-за астенического телосложения (как и у меня), поэтому лечиться необходимо. У ВСД и гипотонии есть и более тяжелые последствия со временем.
Царевна Лягушка• 12 марта 2016
Диагноз, существующий только в постсовке. А по теме скажу, что лично мне помог только спорт - и слабости, тошноты, головокружения как не бывало. Плавайте, бегайте или, на худой конец, выпоняйте упражнения по видео-урокам дома. Поможет 100%
stocklady• 12 марта 2016
Ответ дляМайская киска

Наверное уже могу позволить себе писать ерунду
Майская киска• 12 марта 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
да, с ВСД вообще не все так просто, диагноз ни о чем не скажет. Особенно когда его сами себе ставят и лечатся спортом
если врач поставил ВСД то должен найти причину и лечить её, а не ВСД.
автор А_Шо_Такое • 12 марта 2016
Ответ дляstocklady

всд это проблемы с сердечно-сосудистой системой.
какой психолог?

Чу Ча• 12 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

какой психолог?

Психолог может снизить/убрать ПА, довольно эффективно. остальное вы уберете сами - спорт, питание, режим, иногда медикаменты))
suslik• 12 марта 2016
после вегето-ссосудистого криза (т.к паническая атака) принимала и АД и транквилизаторы... состояние значительно улучшилось..
потом добавила масаж точечный+зарядка ежедневно+максимальная активность-движение = симптомы ВСД отступили..

сейчас, как только чуть меньше двигаюсь, больше дома сижу - кой-какие всдешные симтомы вылазят.. но я уже и зарядку не делаю (лень банальная) и на массаж с год не доберусь...
stocklady• 12 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

какой психолог?
ВСД часто является проявлением защиты от малопереносимой , психотравмирующей, фрустрирующей, хронической ситуации. Для женщин это, прежде всего неоправдавшиеся надежды, связанные с мужем и детьми, несоответствие между желаемым и возможным, недооценка ее, как личности, в семье.
Ameli_85• 12 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Психолог и всд - не совместимы.
А каком плане не совместимы? ???психолог как раз и занимается ВСЮ под прикрытием препаратов
автор А_Шо_Такое • 12 марта 2016
Ответ дляstocklady

путаете тёплое с мягким.
но, в любом случае, спасибо за ответы.
удачи!
Ameli_85• 12 марта 2016
Ответ дляЛепешечка
И где же найти такого психолога
На сайте вашего города
stocklady• 12 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

путаете тёплое с мягким.
но, в любом случае, спасибо за ответы.
удачи!
Я пишу о том, с чем сталкиваюсь, работаю, вижу почему это происходит и результаты психотерапии. Возможно в вашем случае всё по другому. Всё имеет право быть.
Курочка-наседка• 12 марта 2016
Я гораздо стала лучше стала себя чувствовать, когда наступает весна, и я начинаю заниматься на свежем воздухе всякими огородными делами. Просто чувствую, какая энергия идет от земли. Никогда не думала, что это так действует.
Der_Natali• 12 марта 2016
ИЗ АД пила адьювин три месяца.На больше не хватило сил,бросила.Очень боялась что привыкну и стану овощем,без таблеток не смогу жить.Кроме АД пила куча всяких других таблеток,инъекции делали для поддержания сердца ,от давления.Вообще,тот период обострения вспоминаю как страшный сон.
Был жуткий синдром отмены,раздражительность граничилась с агрессивностью.И это было страшно...Потом отпустило,естественно.
Пол-года жила без проблем.Вес вернулся,сон наладился.Но появилась быстрая утомляемость,не хватает сил работать как раньше,несобранность какая то.
Сейчас есть и раздражительность и тревожность и даже ПА проскакивают,особенно после приема алкоголя,даже в самых минимальных дозах.Когда совсем накрывает-пью седавит,обязательно спорт.Книга хорошая.Все что помогает забыться.
Была и в психолога,даже в нескольких.Одна вообще сказала что надо к психиатру идти,там ’правильные’ таблеточки.Вторая ищет причину точно не там где надо.Даже смешно было ее слушать,если честно
Так и живу.Ушла с работы,занимаюсь собой,домом,мужем.Стала чувствовать себя не так плохо.
Стекловыжималка• 12 марта 2016
Страдаю этим лет 10 ,первые 2 года по незнанке были нечто ..С проблемой разобралась только благодаря психотерапевту +АД.. но врача нужно своего искать.. + прочитайте книгу Курпатова - не помню как называется ,что то про ВСД - она объясняет принцып паники и вы не будете так реагировать на нее ..Всд не лечится с ним просто нужно научиться жить !!
Губка Боб• 12 марта 2016
Страдала всю молодость. в 44 года пошла на оздоровительную практику 2 раза в неделю занятия по 2 часа. Только это и спасло. Занимаюсь много лет, живу в драйве. Стала совсем другим человеком. С детства всегда были холодные стопы, сейчас ноги всегда горячие. Работа в зале с опорно двигательной системой человека.