ЦыбаФу• 12 марта 2016

Не здал зно. Куда???

вопрос к тем кто после 11 класса не здал зно. Куда тогда идут детки учиться. Поделитесь опытом пожалуйста....
Директор Пляжа• 12 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Работать идут такие ’детки’. Объясните, как можно, проучившись в школе 11 лет, не сдать ЗНО? Что тогда делал ученик в школе 11 лет?

Странная тётя. Мы когда готовились к ЗНО, я прозревала от вопросов, тем более по Укр.мов и лит.
Белый Лосик• 12 марта 2016
Ответ длячерная мамба

а каким путем можно там учиться? как все это оформляется и происходит? по какой программе? надо знать немецкий? поделитесь подробно своим опытом на счет этого. Спасибо.

Язык страны знать обязательно. хотя возможны варианты. У мужа ученик собирается в след.году учиться в Венгрии (дешевле чем в Нидерландах, куда сначала хотели), там в первую очередь английский.
Белый Лосик• 12 марта 2016
Ответ дляДиректор Пляжа

Если будет работать, то на след. год точно не сдаст, забудет то что и знал. Автор, только репетиторы весь год и пробовать пересдавать.
Мой слава Богу сдал с первого раза, уже 2й курс заканчивает, но если бы не сдал, то весь год ходил бы к репетиторам.
Или техникум, параллельно пробовать сдавать каждый год, в крайнем случае закончить и поступать на вышку.

Если умный, то не забудет, сумеет найти способ повысить знания.
А если дурак - то такому и поступление ни к чему.
Пургену мне• 12 марта 2016
подрабатывать и учить-повторять-совершенствовать знания школьной программы - готовится к сдаче в следующем году
Ушла и Пришла• 12 марта 2016
Автор, сдал-не сдал. Это такое дело. Абы здоровый был. У меня старший сын поступил в КИМО, отучился там на бакалаврате, сейчас заканчивает учебу в Могилянке в магистратуре. Так вот, он совсем недавно сказал такую вещь:
’ Славяне рано взрослеют’. В том смысле, что только сейчас, 6 лет после школы, он и его друзья начинают приблизительно понимать, что им интересно и чем они хотят заниматься в жизни. Очень жалеет, что не было у него возможности и даже не возникало мысли!!! пару лет попутешествовать, поработать и просто понять себя. ’Тогда казалось, что , если не поступишь, все ’накроется’. А на самом деле многие его знакомые в европейских странах сознательно берут тайм-аут после школы.
Что не делается, все к лучшему, правда. У Вас очень правильное отношение. Именно детки. Пусть у кого-то в 16 лет уже взрослые дяди, пусть.
А вариантов много - поступать в европейские ВУЗы, поработать, попутешествовать. Узнать, чего именно хочет ребенок и как он сам к этой ситуации относится.
Главное, здоровье и поддержка близких. А все остальное - ерунда.
Форточка с диоптриями• 12 марта 2016
Ответ длякошкомышь

вот уже язва
Почему язва? Человек справедливо отметил, что предыдущий ответчик грамотностью не блещит
Бабайко• 12 марта 2016
Ответ длячерная мамба

обезателен сертификат Гёте института знания немецкого уровня В2 (сдаётся в Украине). Хороший бал атестата. Как вариант можна обучаться на анг. языке(нужно подтверждение сертификата-тоже в Украине сдавали).Потом подаёте сертификат+атестат в коледж при универе сразу на направление куда в дальнейшем хотите учиться. Всё.Ребёнок учиться в этом коледже 7-10 мес и сдаёт екзамен и на знание языка уже в ВУЗ германии. По оплате-коледжи платные (5000-8000 евро в год). Дальше ВУЗы бесплатные(с 2014 года во всех землях Германии). Только примерно 250 евро в семест как студенческий сбор-в его входит бесплатный проезд для студентов, пользование библеотеками и базой ВУЗА
Бабайко• 12 марта 2016
Ответ дляБелый Лосик

Да, диллема - по умному - лучше было бы ’соломки подстелить’...
Но если хочет - пусть рискнёт. Если провалится - через год предусмотрительней будет. А если поступит - значит риск оправдался.
Ой не говорите...конечно с соломной лучше б было...Но упёрся и требует поверить в него:)
черная мамба• 12 марта 2016
Ответ дляБабайко

а жилье и питание? и он уже сейчас уверен в выбранной специальности?
Раздражевская• 12 марта 2016
Ответ дляБабайко

а прямо в ВУз есть возможность поступить?
Белый Лосик• 12 марта 2016
Ответ дляБабайко

Как мать - поверьте. А там время покажет.
АгатаХристя• 12 марта 2016
Ответ дляБывает и такое

Чтобы я сейчас делала на месте автора?
Срочно изучать то что будет сдавать на ЗНО.
Срочно нашла бы репетиторов. Хороших а не каких попало.( тех репетиторов, у которых в прошлых годах ученики на хороший бал сдавали зно) На те предметы, которые будет сдавать ребёнок. Это будет не дешего, но результат будет. За два месяца еще можно ежедневно заниматься.
Хорошие репетиторы не очень будут хотеть браться. Но тут надо оплатой максимальной заинтересовать репетиторов.
За два месяца при ежедневных занятиях можно вложить в голову не все, но многое. Знания, с которыми сдаст ЗНО на 150-160 б.
А это даст возможность поступать.

Если честно, я бы тоже так сделала. Хоть потом себя не винить. И сыну будет не за что обвинять родителей, мол, сделали, что могли.
Праздничный сервиз• 12 марта 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка

ДА! это ребенок. Какие репититоры? - с одноклассниками сдает ЗНо и идет учится, зачем терять год на работу? - у вас с финансами в семье туго? Не понимаю матерей, которые детей работать отправляют.

Вы не совсем правы. Есть разные ситуации. А тянуть денежно своего бездыря - не вижу смысла, толку от этого образования. Всю жизнь на шеи у родителей.
Директор Пляжа• 12 марта 2016
Ответ дляБелый Лосик

Не пишите бред. ЗНО в нашей стране очень сложное, и если к нему не готовится, то ни один умные не сдаст. В 17 лет приоритет родителей и ребенка это учёба, не отправить пахать....напахается ещё.

З,Ы, И про обучение за границей. В каком году Вы последний раз изучали вопрос? Сейчас поехать учится может КАЖДЫЙ, по обмену, у кого есть деньги. Даже двоечник и без знания языка. Есть фирмы, которые устраивают студента, его задача потом, идти там хотя бы на среднем бале.
Ушла и Пришла• 12 марта 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями

Тогда Вы с пониманием и благодарностью отнесетесь к замечанию, что ’не бещЕт’ пишется через Е
Бабайко• 12 марта 2016
Ответ длячерная мамба

прелесть образования в Германии , что надо выбрать только направление, а уже через 4 года специальность...тоеть есть время подумать,поискать востребованную работу и тогда только получить диплом. Направление он выбрал економико-математическое...а там будет видно или это будет маргетинг, или логистика,реклама и т.д...По жилью-можна оплачивать общагу(140-180евро), можна снимать квартиру с студентами (120-150евро).Питание 200 евро . Но плюс в том что охотно берут студентов за работу (2 часа в день или не больше 10 часов в пятидневку). З/п 400 евро, работа ест.неквалифицировання, но практически все студенты там работают.
Форточка с диоптриями• 12 марта 2016
Ответ дляУшла и Пришла

конечно с благодарностью. Спасибо.
Вы что, полагали, что буду против? Нет, я ж не делала замечание тем, кто пишет с ошибками - напротив, сказала, что тех, кто исправляет, нужно поощрять (как минимум словесно)
Бубль Гум)• 12 марта 2016
ха...я в свое время поступала в институт,пришла и сказала -подаю документы где самый меньший конкурс(хотела только на бюджет).Поступала в Драгоманова , но не прошла... Был вариант или механик или еще какая-то аббревиатура из четырех букв. Ну пошла на факультет из 4 букв- оказалось поступила на программиста. Так и выучилась 5 лет на бюджете...
Уллыбочка• 12 марта 2016
Техникум. Потом без зно на второй курс
Белый Лосик• 12 марта 2016
Ответ дляДиректор Пляжа

Ага ’Напахаются ещё’ перевод с ’Онижедети!!’
Ни одному человеку не помешает попробовать откуда деньги берутся. И сама видала, и муж ещё больше насмотрелся на тех, кому родители всё обеспечили - в ВУЗ впихнули, а ’ребёнок’ потом груши околачивает, пусть родители и дальше ему родителей оплачивают.

ЗНО сложное, но подготовится можно. Вкалывать надо.

Насчёт же обучения за границей - муж репетитор у него немало учеников выезжает на учёбу за границу, так что знаю.
Выехать можно. но - там будут смотреть на:
1) оценки аттестата.
2) язык преподавания, и желательно подтвердив сертификатом.
Потому как болваны никому не нужны. Фирмы, конечно могут устроить. но двоечниками заниматься никто не будет, поскольку понимают - дурак и без знания языка никакого ’идти на среднем балле’ не получится.
Меня прет))• 12 марта 2016
Ответ дляБрынза

Один год можно поработать и поискать себя, определиться в жизни.
Я наоборот не хочу чтобы мой сын сразу поступал.

мой муж поступил через год, у него родители дали возможность поработать, пожить как взрослому, подумать что он хочет.

Тупость редкая
Не сравнивайте
Зно нужно сдавать после школы пока знания свежи
Ну если они есть конешн
Белый Лосик• 12 марта 2016
Ответ дляУллыбочка
Техникум. Потом без зно на второй курс

Это при отличной учёбе. ЗНО сейчас заставляют сдавать всех.
Апофиозная• 12 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

Через год ребёнок уже вообще ничего не будет знать.

Та ладно. Я с пятого раза поступила в КНУ. Знания на момент поступления по некоторым дисциплинам были как у выпускника. Очень любила и люблю свой предмет. Главное хотеть поступить и что-либо знать.
Дон Пэдро• 12 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Вы думаете,что там за 11 лет учат чему-то из того что пригодится в жизни? Наивная.
Белый Лосик• 12 марта 2016
Ответ дляМеня прет))

Тупость редкая
Не сравнивайте
Ну если они есть конешн

тупость пишете вы, если считаете. что абсолютно все люди тупеют за год, что не могут сдать ЗНО, и знания если сразу не сдать экзамен, теряют.
если знания есть и человеку хочется учится - он и эти не потеряет, и новые приобретёт
кошкомышь• 12 марта 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями

Не блещИт? ))
То есть Вы считаете нормальным на конкретный вопрос или просьбу отвечать желчно, выискивая стилистические и грамматические ошибки? и при этом по сути ничего не написать...
Белый Лосик• 12 марта 2016
Ответ дляДон Пэдро

Учат. Правда тому, что пригодится в жизни - это ~15-20% от того, что дают в школе. И даётся оно где-то да 6-7 класса, в ускоренном темпе, а потом фаршируют детей тем, что пригодится узкому специалисту или научному работнику.
Сливочная пенка• 12 марта 2016
У меня 2 института, имею фирму, диплом нигде не показывала. Нужно подумать, нужен ли он, ребёнок определился кем хочет быть? Или просто у всех есть и мне нужно?
Волшебная палочка• 12 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

У меня у подруги не сдала, но не потому, что тупая, а потому, что вернули переделывать документы и повторно отправляя она не вложилась в строки! Отдала дочь после школы на курсы манюкюра, она закончила и работать не пошла. В итоге так и не учится и не работает, на НГ ’обрадовала’ маму, что та скоро будет бабушкой. Заставили расписаться с таким же лоботрясом (больше года как пришел с рейса и негде не работает, на шее у родителей, а уже 23 годочка). Короче количество дармоедов в семье увеличивается..... К сожалению сей час много молодежи сама не знает чего хочет, поступают в ВУЗы,техникумы, потом бросают.....Большинство хочет ничего не делать, жить в своё удовольствие и получать хорошую зарплату.
ПоЗиТиВнАя• 12 марта 2016
В прошлом году сын не сдал ЗНО. Пошёл в училище на базе одиннадцатого класса. Можно было идти в техникум но на базе 9классов.