Зашла на 5минут• 05 июня 2013

День Рождения на природе

Шашлычок,картошечка,овощи-это понятно.А что еще придумать?Поделитесь  девочки,что Вы готовите на природе?
Почемучечка• 05 июня 2013
У меня каждый год на природе празднуем-овощи на гриле,шашлык,вкусный хлеб и практически все.На стол маслины,грибочки и может лаваш с сыром и зеленью и все.Никаких нарезок и салатов.

Голодаю• 05 июня 2013
Я делаю лавай сыр потертый и много зелени и на костре через решетку, очень вкусно
Молчавочка• 05 июня 2013
рулетики из лаваша с различными начинками
погуглите — рецептов масса
Молчавочка• 05 июня 2013
а еще можно овощи и грибочки на гриле запечь
автор Зашла на 5минут • 05 июня 2013
Ответ дляПочемучечка
Ну да,на счет салатов поддерживаю-не нужны они на природе)
автор Зашла на 5минут • 05 июня 2013
Ответ дляГолодаю
Поподробней пожалуйста.
автор Зашла на 5минут • 05 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
погуглите — рецептов масса
Спасибки,сейчас гляну
13чудоСВЕТА• 05 июня 2013
Удвитите приглашенных окрошкой пока будет жариться шашлык.)
Дома все приготовьте и в большой контейнер с крышкой. А на природе разлейте ее в глубокие одноразовые тарелки.
Смурфетта• 05 июня 2013
дайте еще идей пожалуйста.
очень актуально.

Голодаю• 05 июня 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Поподробней пожалуйста.
Надо сыр любой и зелень любая сыр трете, зелень режете все смешиваете, положили в лаваш замотали и на огонь чтобы поджарился, сыр плавится лаваш хрустит и очень вкусно, тоже буду скоро делать
Смурфетта• 05 июня 2013
автор, простите , но очень хочу спросить.

возможно кто подскажет. как можно ( с чего) оформить цифру ?

кроме стола, хочу еще и приукрасить деревья...
автор Зашла на 5минут • 05 июня 2013
Ответ дляГолодаю
Спасибо
Kameliana• 05 июня 2013
А я делаю пару салатов обязательно. К молодой горячей картошечке с зеленью самое то!
Салаты сразу делаю в судках- чтоб удобно забрать было. Огурчики буду мариновать с зеленью и чесночком - ибо свежие нарезанные идут не очень.
Из нарезки только немного сыра. Мариную с.м. скумбрию, потом просто порежу кусочками на тарелочки. Какую-то икру. можно и рыбную для бутербродов ( дети любят).
Вот пока для разогрева перед шашлычком это все и кушаем...

У нас ближайшая вылазка на природу - это воскресенье. Уже начинаю потихоньку скупать.
Проверено не впервые - салаты точно не лишние. Могу купить еще в Метро баночку салата из морской капусты или баклажаны маринованные ( если нет своих). Идет на УРА!
автор Зашла на 5минут • 05 июня 2013
Ответ дляKameliana

Спасибо Вам за хороший развернутый ответ.Мы тоже в воскресенье собираемся)))Вот огурчики маринованые-то что нужно!!!А какие салаты Вы делаете?
Kameliana• 05 июня 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Тут дельных советов действительно иногда так не хватает...

В этот раз делаю 2 салатика
Этот рецепт уже проверенный, всем нравится

Салат ’Ночная фантазия’

1 слой - жареные шампиньоны ( обильно поливаем майонезом) - около 600 гр.
2 слой - мелко натертая и пасерованная ( обжаренная) морковка ( верх - майонезом) - 2 средних шт.
3 слой - консерва рыбная- тунец в собственном соку , салатный , 1 баночка. Она в баночке мелко порублена, осталось только равномерно разложить. ( майонез)
4 слой - куриное филе вареное, очень мелко порубленное, и раскрошенное, чтобы не чувствовались кусочки. ( майонез) - мне на большой судок по размеру мелкой тарелки хватило 1 крупной филешки. ( майонез)
5 слой- зелень. Я взяла верхушки свежего укропа, мелко нарезала. Присыпала слой из филе. Но не очень густо, так что филе просвечивалось ( чуток майонеза)
6 слой - мелко натертые вареные яйца. Равномерно распределила их по всему верху - 4-5 штучек.
Можно украсить на свое усмотрение. Я оставила так.
Все слои хорошо поливаем майонезом. У меня салатик получился очень сочный, не сухой. Т.е. майонеза было достаточно. Пробуйте и
Приятного всем аппетита!

2-й салатик в этом году решила поэкспериментировать, выбрала вот этот рецептик, попробуем..
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=791-recept-Salat...

Огурчики мариную вот по этому рецепту

http://www.gastronom.ru/recipe/8009/salat-iz-ogurc...

еще сейчас сижу думаю что-то вот по этому рецепту , знаю что очень вкусно ( в рецепте нет грибочков и яблок, а я пробовала с ними, это просто обьеденье!) http://www.vsemzastol.ru/second-course/933

не знаю стоит ли еще что-то мясное делать до шашлыка? или возможно будет лишним..
автор Зашла на 5минут • 06 июня 2013
Ооой,правда,спасибо Вам большое!Вы так все подробно и четко расписали и такие действительно дедьные рецепты!А что б я без вас делала,я б и не подумала про марин.огурчики!Удачного Вам отдыха и хорошей погоды.Спасибо еще раз