Лика-прилипка• 13 марта 2016

Существует ли возможность отказаться от алиментов и требовать лишения отцовских

прав?
автор Лика-прилипка • 13 марта 2016
Ответ дляРесничный червь
А пусть докажет что давал взносы! это же по сути взятки, если нет квитанций мало ли кому он там что давал?))) вы не говорите про взносы), вы типа честная - взяток не даете))). Вы же его не просили). А вот по факту что он должен и не выполняет говорите: алименты не платит (платит смешную сумму чтобы не тронули за неуплату - можно чуть добавить, сказать что еще в личной беседе и издевался, говорил что ничего ты мне не сделаешь, хоть копейку заплачу, а мне уже засчиталась оплата - это конечно не факт, но представление об ответчике меняет))), и он уже не скажет что не говорил - все равно не поверят, ну не платил же полностью), говорите что просили пару раз на лечение - покажите выписки когда болел ребенок, скажите что он вам отказал) - пусть докажет что вы не говорили). Скажите, что отказал помочь в лечении со словами ’мне ТВОЙ отпрыск не нужен!’ - пусть попробует доказать что не говорил! тем более что раз не общается - значит ребенок не нужен, а значит мог и не такое сказать.))) Осторожно можно выставить его в таком свете! Главное не переврать), аккуратненько так.) Ведь в суде тоже люди, кроме фактов и доказательств важна и психология.) Хорошо бы опекунский подключить и чтобы их представитель выступил на вашей стороне. Может найти обоснование какое с точки зрения психологии? детский психолог в суде может выступить экспертом по вопросу.) Естественно на вашей стороне.) Вы подготовьтесь к вопросу хорошо и все у вас получится.)

вот о детском психологе как раз в точку - сына записали к психологу в школе - она воспитания мужчины в нем не увидела вообще ( мы ушли от папы, когда ребенку было 5лет). Давала рекомендации, я все пересказала ’папе’, говорил. что пойдет сам, так, как я коверкаю информацию - это было в ноябре, так времени у него и не нашлось...

Ресничный червь• 13 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

если ваш ребенок сам захочет чтобы отца лишили на него прав, только вот сам, а не в угоду маме - дети ведь часто нам подыгрывают чтобы не огорчать.( А психолог все равно выяснит, что есть правда. Но если ребенок будет хотеть, то психолог может выступить в суде. Конечно вам любой скажет что лучше всего наладить отношения с отцом - для ребенка лучше, но... знаете, вот я лично жалею, что в свое время моего отца не лишили на меня прав...
автор Лика-прилипка • 13 марта 2016
Ответ дляРесничный червь

О! а сколько лет ребенку? не подойдет вариант, что он разочаровывает ребенка обманывая и не выполняя обещания? Ребенок сам хочет лишить его прав?

Ребенок пока не хочет, 7скоро, (да и не захочет, наверное, пожелеет-постисняется). Но звоночки уже есть - если раньше о чем-то я говорила звони проси папу и он звонил, то теперь, отказывается звонить. Папа же говорит - сделаю-принесу, и все..., наверное, расчитывает, что сын забыл о том, что просил, но не забудет о том, что папа сказал - принесу.
Ресничный червь• 13 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

никогда не просите ребенка звонить/просить! никогда! это так унизительно! и за маму чувствуешь себя униженно - что она сама не может и на тебя перекладывает, а за отца чувствуешь себя униженно - что он не хочет и съезжает! это мерзкое состояние - вам не передать словами! не заставляйте своего ребенка это чувствовать! никогда не заставляйте!
такое можно делать только если отец не хочет общаться с матерью, но с удовольствием сам общается с ребенком и сам отец говорит, что предпочитает все слышать от ребенка...
автор Лика-прилипка • 13 марта 2016
Ответ дляРесничный червь

к сумме алиментов доход остальной семьи мамы никакого отношения не имеет!!! считают %% с дохода отца - хоть мама безработная, хоть миллионер!
а платить он и так должен все что присудили! вы на алименты подавали? сколько ему назначили и сколько он платит?

я все пыталась договориться, - не вышло, и не знаю с чего начать - пошла бы сначало к юристу, но в государственном, не знаю будет ли полноценная консультация, а к платному надо денег выделить. Хочу в собез еще сходить, но по личному опыту помню, что не спешат они все законы рассказывать, а знакомых у меня таких нет
автор Лика-прилипка • 13 марта 2016
Ответ дляРесничный червь

так вот из-за этого и тема - ’помощь’ курам на смех, а потом - он же отец
автор Лика-прилипка • 13 марта 2016
Ответ дляРесничный червь

учту. Тем более, что мне хочется минимизировать их неглубокое общение.
Не гавкаю- но охраняю• 13 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

то-есть на алименты вы не подавали?
автор Лика-прилипка • 13 марта 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

то-есть на алименты вы не подавали?

я только созрела

автор Лика-прилипка • 13 марта 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

то-есть на алименты вы не подавали?

...но его уже подавали на алименты и я уже вижу,как он будет платить
Не гавкаю- но охраняю• 13 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

я только созрела

а зря. мужчин сознательных 1 на 1000, что и потом обеспечивают ребенка, а так все на словах бравые ’папаши’
Не гавкаю- но охраняю• 13 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

не будет платить - вам на руку. сумма все равно будет набегать, обратитесь в совбез и будете от государства получать, а он потом всю жизнь будет должен, если сесть не хочет
автор Лика-прилипка • 13 марта 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

лучше пусть вообще не платит, чем копейку в полгода
Не гавкаю- но охраняю• 13 марта 2016
даже если он официально нигде не работает, исполнительная служба будет ему начислять по средней з/п по региону. к примеру, в декабре по киеву сумма алиментов месяц 1700 грн. была. а каждый месяц перерасчет средней з/п идет, то-есть сумма растет
Не гавкаю- но охраняю• 13 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

сейчас по законодательству если сумма задолжености по алиментам более 5000 грн., то открывается уголовное дело по статье уклонение и вполне реально сесть в тюрьму. они тогда быстро шелковые становятся и либо начинают искать деньги, либо исчезают насовсем
автор Лика-прилипка • 13 марта 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

наконец-то они что-то начали предпринимать... На следующей недели полностью погружусь в тему... Имеет значение место прописки, если оно не совпадает с местом фактического проживания. Ребенок ходит в школу, у меня оф. место работы - это будет доказательством, что не живем мы в селе, а вобл. центре, и есть ли разница в суммах
Не гавкаю- но охраняю• 13 марта 2016
где вы живете и работаете не имеет никакого значения для суммы начисления. все зависит только от его официальной з/п или, если не работает официально, от района его прописки. взымается 1/4 от его дохода
Не гавкаю- но охраняю• 13 марта 2016
у нас составление искового заявления юристом стоит 250 грн.
нужны справка о составе семьи ваша, справки с поликлиники о состоянии здоровья ребенка, стоит на учете или нет, ну и ксерокопии документов, папка, бумага, конверты
ничего сложного
автор Лика-прилипка • 13 марта 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ничего сложного

состав семьи это люди с которыми я прописана? Если прописана в селе - то справку брать в райцентре? У платного юриста 250грн или государственного?

автор Лика-прилипка • 13 марта 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

о, а он без прописки, но вроди, работа оф.. с з.п. минимальной
Не гавкаю- но охраняю• 13 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

справку брать в сельсовете по месту прописки. да, запишут всех прописанных по этому адресу, но роль здесь играет, что ребенок прописан и проживает с вами
это цена у платного. у гос. должно быть бесплатно. можно спросить в суде
Не гавкаю- но охраняю• 13 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

вы будете в заявлении указывать адрес его проживания, а если не знаете, то полиция его будет искать
также указываете и место работы, если вам известно
вобщем, указываете все максимально известные вам данные о нем
автор Лика-прилипка • 13 марта 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

спасибо, Вы, действительно, помогли - заходила в чужие аналогичные темы - там все умные -к гуглу отправляют, это не совсем то, что живое общение