Лика-прилипка• 13 марта 2016

Существует ли возможность отказаться от алиментов и требовать лишения отцовских

прав?
Сам себе Петросян• 13 марта 2016
а по существу?
на такой вопрос ответить нельзя, нет никакой информации

Мамаша в бигудях• 13 марта 2016
права можно забрать,а обязанности (алименты) оставить)
Миссис Буркул• 13 марта 2016
Через суд вы можете лишить отца родит. прав. Но это не так уж просто..., особенно , если он против.
Отвечаю всем• 13 марта 2016
СТАТЬЯ 164. ОСНОВАНИЯ ЛИШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ
http://pravo-ukraine.org.ua/7734
автор Лика-прилипка • 13 марта 2016
Ответ дляМамаша в бигудях

Даже?? Мне, кажеться сейчас папочкам вообще лафа - платят 100грн в полгода, и дело на них открыть нельзя и платить нельзя заставить. Вот после таких проплат хочеться отказаться от этих ’бешеных’ сумм,как со стороны папы, так и от государства, но, чтобы папа не имел никаких прав на ребенка в старости
автор Лика-прилипка • 13 марта 2016
Ответ дляОтвечаю всем
http://pravo-ukraine.org.ua/7734

спасибо
Отвечаю всем• 13 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

спасибо
У меня сам отказ от ребёнка у нотариуса подписал
Сначала угрожала ,что через суд буду всё решать и добьюсь своего,ну он подумал что ему не нужна эта тягонина и отказался сам

Мамаша в бигудях• 13 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

жалобу в минюст. нам помогло.за 2 года получила первый раз в янвАре 390 гр и В ФеВрале 350 (месяц,видимо,короткий).
автор Лика-прилипка • 13 марта 2016
Ответ дляОтвечаю всем

этот и отказ не подпишет и денег не даст и ребенку расскажет, что он его любит, а мама их с папой разлучила
автор Лика-прилипка • 13 марта 2016
Ответ дляМамаша в бигудях

Как помогло? Платить начал? А за пре
автор Лика-прилипка • 13 марта 2016
Ответ дляМамаша в бигудях

дыдущее время расчитался?
Мамаша в бигудях• 13 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

дыдущее время расчитался?
не.долг 15 000 остался.после жалобы исполнит служба подала в милицию.та в розыск.нашли в ато.пригрозили отнять имущество.по жалобе так отписались.
Мамаша в бигудях• 13 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

дыдущее время расчитался?
когда то выберусь в исп.службу,узнаю что с долгом.деньги на карту ложит через терминал
Мамаша в бигудях• 13 марта 2016
жалобу знакомый адвокат помогал составить
автор Лика-прилипка • 13 марта 2016
Ответ дляМамаша в бигудях

у нашего ни хрена нет, даже, типа, работа
Ресничный червь• 13 марта 2016
Ответ дляОтвечаю всем

повезло вам) а вот у меня брат женился и жена его уже имела сыночка от первого брака.)) Ребенку было тогда годика 1,5, папу своего даже не помнил(. Брат решил усыновить. Жена нашла БМ, а тот муд@к((( потребовал сумму в уе за отказ. а сам-то не то что алиментов не платил, а даже ребенка бы в лицо не узнал(((. Попил этот папаша тогда семье брата крови(, стал шантажировать, что будет требовать встреч с сыном и т.д.( В общем... нервы у брата сдали и он просто с друзьями встретил того красавца в переулке... нет, не били конечно, но припугнули так, что он сам бывшей жене с утра позвонил и спросил к какому нотариусу идти и сам же потом на брата жене и нажаловался - брат не сказал ничего), не хотел волновать)...
Отвечаю всем• 13 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

Возьмите справку в испольнительной службе об неуплате алиментов за последние 6 мес.
Если он не платил (((
И это будет начало ....
Отвечаю всем• 13 марта 2016
Ответ дляРесничный червь

автор Лика-прилипка • 13 марта 2016
Ответ дляРесничный червь

а в таком случае не лишают прав автоматически по запросу мамы??

автор Лика-прилипка • 13 марта 2016
Ответ дляОтвечаю всем

Если он не платил (((
И это будет начало ....

А если не полная сумма?
Ресничный червь• 13 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

ну, она узнавала, а ей тогда сказали, что надо собирать кучу доказательств, а папаша может объявиться, платить копейки и типа начать общаться с ребенком( и все затянется.( А они хотели чтобы ребенок не знал, что отец не родной.) Он и сейчас не знает). Он не помнит старую фамилию, они переехали, ну а родственники не скажут же.)
Простите, я точно не скажу что там по документам(, в нашем случае было важнее время...
автор Лика-прилипка • 13 марта 2016
Ответ дляРесничный червь

я не знаю, как во всем мире, но это весьма лояльное отношение к ’папам’ приводит меня в бешенство - оно полжизни проживет само для себя, потом обьявиться - и ему все разрешено??! да их бить гадов мало.
Ресничный червь• 13 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

А если не полная сумма?

вам выгодно собрать доказательства что не только не полная сумма, а что не участвует в лечении, образовании, оздоровлении ребенка. Найти свидетелей, что не общается и не поздравляет с ДР и НГ. Если ведет аморальный образ жизни - все что сможете против него собрать, вам все поможет в суде! Особенно хорошо, если опекунский совет будет на вашей стороне.)
Ресничный червь• 13 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

А потому что мы, женщины, сами их балуем(. Мамы жалеют сыновей - невестку не жалко, а по факту ведь не невестку надо жалеть а внука(. Вторые жены жалеют мужа - а надо жалеть себя и своих будущих детей, а не находить им папу плюнувшего на первого ребенка.( Мы так часто готовы оправдать близкого нам мужчину, а потом имеем вот поколение за поколением недоотцов(, потому что они сами привыкли быть мальчиками, а не мужчинами, привыкли что их пожалеют и за них заступятся, их оправдают, ну на кой им ответственность свою принимать?(((
автор Лика-прилипка • 13 марта 2016
Ответ дляРесничный червь

Так он гад, там где есть свидели - папа - в школу деньги носит, но на каникулах-больничных ребенок не питается. По квитанциям садик не оплачивал, но благотворительные взносы на руки в размере 20грн давал, и т.д и т.п.
автор Лика-прилипка • 13 марта 2016
Ответ дляРесничный червь

так типа - все еще впереди - я же то сделаю и то сделаю, и ждеш, ждешь, у кого на сколько терпения (или глупости) хватит...
Ресничный червь• 13 марта 2016
А пусть докажет что давал взносы! это же по сути взятки, если нет квитанций мало ли кому он там что давал?))) вы не говорите про взносы), вы типа честная - взяток не даете))). Вы же его не просили). А вот по факту что он должен и не выполняет говорите: алименты не платит (платит смешную сумму чтобы не тронули за неуплату - можно чуть добавить, сказать что еще в личной беседе и издевался, говорил что ничего ты мне не сделаешь, хоть копейку заплачу, а мне уже засчиталась оплата - это конечно не факт, но представление об ответчике меняет))), и он уже не скажет что не говорил - все равно не поверят, ну не платил же полностью), говорите что просили пару раз на лечение - покажите выписки когда болел ребенок, скажите что он вам отказал) - пусть докажет что вы не говорили). Скажите, что отказал помочь в лечении со словами ’мне ТВОЙ отпрыск не нужен!’ - пусть попробует доказать что не говорил! тем более что раз не общается - значит ребенок не нужен, а значит мог и не такое сказать.))) Осторожно можно выставить его в таком свете! Главное не переврать), аккуратненько так.) Ведь в суде тоже люди, кроме фактов и доказательств важна и психология.) Хорошо бы опекунский подключить и чтобы их представитель выступил на вашей стороне. Может найти обоснование какое с точки зрения психологии? детский психолог в суде может выступить экспертом по вопросу.) Естественно на вашей стороне.) Вы подготовьтесь к вопросу хорошо и все у вас получится.)
автор Лика-прилипка • 13 марта 2016
а могут, учитывая, что он что-то платит, обьязать платить официально и в стабильной сумме? Прописка у нас сельская, живем в городе, с нами прописана бабушка - она тоже ’член семьи’ и при расчете суммы алиментов ее пенсия учитывается? Якобы за нами еще какой-то земельный участок, он тоже в счет?
Ресничный червь• 13 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

О! а сколько лет ребенку? не подойдет вариант, что он разочаровывает ребенка обманывая и не выполняя обещания? Ребенок сам хочет лишить его прав?
Ресничный червь• 13 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

к сумме алиментов доход остальной семьи мамы никакого отношения не имеет!!! считают %% с дохода отца - хоть мама безработная, хоть миллионер!
а платить он и так должен все что присудили! вы на алименты подавали? сколько ему назначили и сколько он платит?