Lakori• 13 марта 2016

Девочки, меня хотят обмануть?

Девочки, что делать в такой ситуации. Вчера написала мне девочка, хотела купить рюкзачек. Мы договорились об оплате , она оставила данные. Затем перевела полную сумму. Я обратила внимание что в приват24 переводил один человек, а на отправку данные совсем другого. Ну да ладно, затем сегодня мне написала опять та девочка, но сказала, что это ее дочка оплачивала, и просит деньги обратно. В общем, все есть на скринах. (Если не загрузилось в этом сообщении,будет чуть ниже)
В данный момент я общаюсь с оператором приват24 чтоб вернуть деньги обратно на карту , правильно ли я делаю?
Докладная• 13 марта 2016
Ответ дляТанюшкина Танюшка

Вы же понимает,что налоги Ничипоренко не платит,хотят разойтись полюбовно

а все продавцы тут платят налоги?)
mxllz• 13 марта 2016
Ответ дляЦыбаФу

А зачем тогда данный пользователь утруждал себя регистрацией и постами здесь? Смысл какой?

Для того, чтобы внести некоторую ясность, и успокоить как продавцов, так и учавствующих в этой теме.
ЦыбаФу• 13 марта 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я так понимаю что бы проконтролировать м все время напиминать что бы все данные в этой теме про Ничипорука стерли/подтерли админы. Это ж вы представляете как его ославили. Теперь набирая в инете его ФИО будет эта тема первой вылазить.

Ну, так кто же ему доктор, что так работает? Хочет и рыбку съесть и в пруд не лезть?
Всех анонимов аноним• 13 марта 2016
Ответ дляЦыбаФу

тут еще и не такая паранойя будет после некоторых тем))
Но лучше исключить, чем попасть.
Сегодня, ктати, две темы такие. Потому тут уже не то что паранойя, а сниться все это неделю будет. Ужас что творится(.
ЦыбаФу• 13 марта 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

Да разве только сегодня?
В каждой бочке...• 13 марта 2016
вот,кстати, некий друг Максим сегодня зарегился тут - а где гарантия,что это не та же тетя-покупатель???? Вообще муть голубая.. и с очередными заказами типа от дочки... девочки-продацы,делайте ошибочный платеж и шлите всех лесом - пусть сами разбираются потом между собой... я теперь точно с покупателями из АТО буду оговаривать отсутствие возвратов
автор Lakori • 13 марта 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Так сделали, я жду вот пока приват перечислит,кто то знает, в течении какого времени и как то в выписках это отобразится?
Всех анонимов аноним• 13 марта 2016
Ответ дляЦыбаФу

Я уже писала, что просто не понимаю зачем с детьми связываться. Сказать- иди домой, пусть мама-папа придут и оплатят..Бестолковость
Танюшкина Танюшка• 13 марта 2016
Ответ дляЦыбаФу

Схемы тут нет,потому что продавец вышла сама на Павла и он только подтвердил слова´мамы´.Вот единственное в чем чувствуется подвох-этодочь-мама. Может это бабушка клептоманка наскуплялась:-)
В каждой бочке...• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
главное,что вы сыграли на опережение и подали заявку. дальше расслабьтесь или сходите в отделение банка и убедитесь,что процес идет или письменную заяву напишите
ЦыбаФу• 13 марта 2016
Ответ дляТанюшкина Танюшка

Не знаю, не уверена.
Всех анонимов аноним• 13 марта 2016
Ответ дляЦыбаФу

Да разве только сегодня?
Я все время здесь, потому представляю масштаб за последние пару лет хорошо- если с 11 по 13 год подобных тем было на пальцах двух рук, то сейчас это уже за сотню в месяц, но тут две такие заковыристые, что сразу и не поймешь в чем дело то.
ЦыбаФу• 13 марта 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

...наверное, я одна до сих пор не верю в ’девочку’. Поскольку стиль переписки и ошибки у мамы и дочки идентичны. А, да, еще Снежана Денисовна.
автор Lakori • 13 марта 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
В отделение не могу в ближауюшую неделю пойти, так что надеюсь приват24 решит
mxllz• 13 марта 2016
Ответ дляЦыбаФу

Birist, извините конечно, лично я или Павел вам чем-то не угодили?
Ситуация конечно та ещё, но... что за нападки? Я зарегистрировался и пишу здесь только для того, чтобы защитить репутацию, моего друга и коллеги и свою.
Ещё раз, для мамы девочки которая тут всех взбудоражила, подходите вместе с ней в ближайшее время, адрес и график работы вы знаете.
mxllz• 13 марта 2016
Ответ дляЦыбаФу

Девочки было две, одна диктовала с листочка номера карт, а вторая стояла рядышком.
Всех анонимов аноним• 13 марта 2016
Ответ дляЦыбаФу

Нет, я то же все время пишу, что девочки что то уж слишком сообразительная и грамотно все изложила в переписках с продавцами, а поступила совсем не грамотно. Не сходиться..Но просто этот посредник, Максим, пишет все время, что была девочка, да еще и совсем девочка- 10-12 лет, да еще и с подружкой. да еще и с такими приличными деньгами как 1200грн (и получается еще больше, так как посреднические так 150 грн гле то наверное). Вот и пишу что странная штука связываться с таким ребенком. Для меня одно с другим ну никак не связывается, пазлы разные совсем.
ЦыбаФу• 13 марта 2016
Ответ дляmxllz

Хотя бы потому, что случаи мошенничества участились, а как ’мама’, так и Вы - вновь зарегистрированные пользователи и нет у нас оснований верить.
mxllz• 13 марта 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

где вы насчитали 150 грн? по 5 грн за платеж
Докладная• 13 марта 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

может павел не при чем, а мама с девочкой реально были. только заказы тут делала не дочка, а мама. а девочку отправила оплачивать
Всех анонимов аноним• 13 марта 2016
Ответ дляmxllz

Выше в теме девочки из Донецка писали, что посреднические в такой схеме 10-15% с платежа.
mxllz• 13 марта 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

Это сильно дохрена, мягко говоря, для постоянных - ровно та сумма, что списывается с карты.
Всех анонимов аноним• 13 марта 2016
Ответ дляБабка в тапках

Да, видимо в этом и суть. Тогда все точно.
Всех анонимов аноним• 13 марта 2016
Ответ дляmxllz

Я не утверждала, что ваш друг имеет эти посреднические,именно столько (это выше те, ктоживет в зоне Ато писали такие проценты в этой схеме, а я просто почитала приблизительно), и я написала данную сумму промежду прочим, приблизительно, просто что бы все понимали, что столько денег у ребенка 10-12 лет это странно.
mxllz• 13 марта 2016
Ответ дляЦыбаФу

Я вас понимаю, но хочу попросить, воздержаться от подобных ’предположений’. Все средства от вернувшихся платежей мы вернем ’маме с девочкой’, как я и писал ранее.
mxllz• 13 марта 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

Странно, но вполне правдоподобно и объяснимо - мама попросила.
Всех анонимов аноним• 13 марта 2016
Ответ дляmxllz

Ну теперь ваш друг наверное на всю жизнь запомнить, что мама попросила это далеко не всегда так и лучше с такими не связываться.
oljia• 13 марта 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

Да по-разному может быть. Часто вообще по взаимовыгоде, т.к. карты тоже надо как-то обналичивать людям. Вот может тому Павлу деньги на приват заходят постоянно, таким образом и обналичивает без больших наваров.

Мне интересно что ’мама’ девочки молчит)))) В принципе, многое уже можно было объяснить нормально. А то здесь версии выгвигают одна круче другой))
mxllz• 13 марта 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

Это да, девочка нервов доставила многим.
Поделитесь пожалуйста ссылочкой на профиль мамы, напишу, чтобы подходили решать коллизию.
mxllz• 13 марта 2016
Ответ дляoljia

Вы просто наверное не представляете какая конкуренция, если действительно требовать такой процент - не будет клиентов, уйдут к другим.