Lakori• 13 марта 2016

Девочки, меня хотят обмануть?

Девочки, что делать в такой ситуации. Вчера написала мне девочка, хотела купить рюкзачек. Мы договорились об оплате , она оставила данные. Затем перевела полную сумму. Я обратила внимание что в приват24 переводил один человек, а на отправку данные совсем другого. Ну да ладно, затем сегодня мне написала опять та девочка, но сказала, что это ее дочка оплачивала, и просит деньги обратно. В общем, все есть на скринах. (Если не загрузилось в этом сообщении,будет чуть ниже)
В данный момент я общаюсь с оператором приват24 чтоб вернуть деньги обратно на карту , правильно ли я делаю?
Нетутешня• 14 марта 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я имею в виду не форум, а схему всех продаж, схему трех и вообще все что интернет продаж касается.

Эм... Так и это не какое-то тайное знание, особенно если люди посредничеством по оплате занимаются.

Я вот много лет покупаю и продаю в интернете)) Покупаю одежду, украшения, материалы для работы, всякую мелочевку, продаю свой хенд-мейд. И отлично знаю все эти схемы продаж, разводов и прочего. В сети вся эта информация есть, на форумах по сто раз обсуждалось.
Меня как раз удивляет, когда люди покупают в интернете, но совершенно не стремятся во всём этом разобраться. (А потом жалуются, что их обманули).
mxllz• 14 марта 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

Не совсем понял про схемы ВСЕХ продаж, уточните пожалуйста.
На вариант схемы трех сам попался летом сам, наверное поэтому в курсе.
Паравозик• 14 марта 2016
Это распространенная схема мошеничества. Я уже сталкивалась с этим.
ebbi• 14 марта 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я зашла в тему как только она появилась, с первой страницы, потому читала ответы мамы’. Но она писала еще явно когда не знала о масштабах заказов что их так много и у разных продов.

ну это не извинияет не совсем вежливое обращение с людьми,которые пытаются разобраться и возможно помочь решить ситуацию.Вам хочется помогать кому то вопреки тому,что не просят,а наоборот дают от ворот поворот?
Всех анонимов аноним• 14 марта 2016
Ответ дляebbi

Я вообще так понимаю, что уж лучше выйти из темы пока не поздно, а то через пару страниц я буду еще Ничипоруком). Почитаю, когда уже все сами разберутся. Может быть).
ebbi• 14 марта 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

не исключено...
Задолбулька• 14 марта 2016
Ответ дляYana_S
Автор, зря вы сначала не взяли номер карты с ФИО покупателя - хоть бы знали, кто настоящие мошенники.
напишите, что мол Ничипорук вернуть почему-то удалось, давайте вашу карту))
и скиньте сюда данные с припиской мошенница - чтобы на будущее гуглились ее данные

а отправителя денег по соцстям можно поискать
Вы думаете они своей картой будут пользоваться?? Множество сайтов существует,где занимаются продажей карт на чужую фамилию!!!
Очень-очень• 14 марта 2016
Ответ дляМаруська Му
а вы что хотели?

во первых какое право вы имеете совершать сделки с несовершеннолетними

второе кто вы такой? и почему не Павел здесь?

Сделка у ПАВЛА а вы запомнгилаи подростка в шапочке?

а четвертое,слишком вы быстро вьехали в тонкости Советчицы..

ДА,Я ВАС ОБВИНЯЮ!
Что вы там всех обвиняете?Я по-моему,рассказала ВСЕМ,что мы все решили с продавцами!Что вы там за ай-пи проверяете?Мы все разъяснили!МЕЖДУ СОБОЙ,по-моему,другие выдумки не уместны!Все что нужно,мы решили. До свидания !Попрошу,больше не выдумать небылицы про ’Мошенников’ и кого-то обвинять.
Маруська Му• 14 марта 2016
Ответ дляmxllz

А я уже жалею, что пишу тут, стараюсь... что мы нормальные и адекватные, а некоторым лавры Станиславского покоя не дают.
А вот кто пополнял не скажу, мини-проверка девочки, кому диктовала и прочее.
Мне зачем? Я восхищаюсь деточкой, у всех продавцов всё поузнавала, нашла как оплатить и как доставить... золотце! Жаль, что не подумала о последствиях, но это наживное.
Ошибаемя,писала не деточка.
Что сильно вонуемся,Максим.
Маруська Му• 14 марта 2016
Ответ дляОчень-очень

Вы кто ?
Маруська Му• 14 марта 2016
как интересно, один пришел второй вышел
mxllz• 14 марта 2016
Ответ дляМаруська Му
Ошибаемя,писала не деточка.
Что сильно вонуемся,Максим.
Удалено администрацией...
Beautiful_Liar• 14 марта 2016
Ого, вот это Санта-Барбара... Такая продвинутая маленькая девочка, и уточняет есть ли в наличии, и реквизиты просит, потом сама неизвестно где берет деньги и идет в тц оплачивать через посредника Прям гений, а не ребенок.
Правильно автор сделала, пусть Приват делает возврат и дальше другие участники этого сериала между собой разбираются
автор Lakori • 14 марта 2016
Девочки, кто возврат делал, у кого то приват уже вернул деньги?
Проработник• 14 марта 2016
Ответ дляКупипупсичек

ну... 6 х на минимум 25 грн Новой почты =150 грн+ курьер с Мариуполя,
собственно стоимость доставки не важна, просто сегодня понедельник
Так минимум то 30 уже
Проработник• 14 марта 2016
Ответ дляLakori
Тут кто-то отвечал, что был в подобной ситуации и 10 дней ушло на возврат приватом плательщику
Докладная• 14 марта 2016
Ответ дляLakori

со мной еще не связывались. я вчера заявку подала после вас. жду звонка с привата)
Проработник• 14 марта 2016
Ответ дляmxllz

Макс, только не теряйтесь, вы разбавляете наш женский балаган и приятно читать грамотную речь, сейчас это редкость
Проработник• 14 марта 2016
Ответ дляОчень-очень
Ой, а что-то это вы вдруг так занервничали при просьбе проверки ай-пи
Укуси меня• 14 марта 2016
Ответ дляmxllz
Удалено администрацией...

Речь совсем не мальчика, и даже не мужчины дамочка, вы кто?
ЦыбаФу• 14 марта 2016
Ответ дляОчень-очень

А Вы, собственно, кто, чтобы все разъяснять и решать?
Маруська Му• 14 марта 2016
Ответ дляmxllz
Удалено администрацией...

не хами ,парниша
Маруська Му• 14 марта 2016
Ответ дляУкуси меня

мамаша
Маруська Му• 14 марта 2016
Ответ дляЦыбаФу

она же макс, она же даша, она же мамаша,
Маруська Му• 14 марта 2016
Ответ дляУкуси меня

И такой заботливый , за маму девочки в фапочке переживает,хотя сам не причастен
такая редкость в наше время
ЦыбаФу• 14 марта 2016
Ответ дляМаруська Му

Нет, Макс и аноним Очень-очень - разные пользователи, судя по стилю письма.
Маруська Му• 14 марта 2016
Ответ дляЦыбаФу

но как то он рьяно тут хочет всех успокоить, прям сна ему нету,так за девочку с мамой переживает
ЦыбаФу• 14 марта 2016
Ответ дляМаруська Му

Он переживает, чтобы номер карты и ФИО, засвеченные в теме, удалили. Только одного он до сих пор еще явно не знает, того, что Автор-то не в силах их удалить отсюда и они никуда не исчезнут.
Маруська Му• 14 марта 2016
Ответ дляЦыбаФу

А причина?
Карта ведь не его?
Отжигающая• 14 марта 2016
Это однозначно развод!!! На Вашу карту оплатили покупку которую она якобы продала третьему лицу.
У меня была аналогичная ситуация, у меня в привате был отображен частично номер телефона отправителя, а отправка и получение в разные города.
Я написала покупателю, что пока она мне не даст номер отправителя денег и я не созвонюсь с ним - ничего отправлять не стану.
В итоге выяснилось, что она у меня покупала комбез рейму, а деньги мне пришли от человека который у нее коляску покупал.
Ах, да она еще больше оплатила и просила разницу перекинуть еще куда то... короче не отправляйте товар, ЭТО МОШЕННИЦА однозначно!