Девочки, что делать в такой ситуации. Вчера написала мне девочка, хотела купить рюкзачек. Мы договорились об оплате , она оставила данные. Затем перевела полную сумму. Я обратила внимание что в приват24 переводил один человек, а на отправку данные совсем другого. Ну да ладно, затем сегодня мне написала опять та девочка, но сказала, что это ее дочка оплачивала, и просит деньги обратно. В общем, все есть на скринах. (Если не загрузилось в этом сообщении,будет чуть ниже)
В данный момент я общаюсь с оператором приват24 чтоб вернуть деньги обратно на карту , правильно ли я делаю?
Единая страна!• 14 марта 2016
Ответ дляBeautiful_Liar
Ого, вот это Санта-Барбара... Такая продвинутая маленькая девочка, и уточняет есть ли в наличии, и реквизиты просит, потом сама неизвестно где берет деньги и идет в тц оплачивать через посредника
Прям гений, а не ребенок.
Правильно автор сделала, пусть Приват делает возврат и дальше другие участники этого сериала между собой разбираются
Прям гений, а не ребенок. Правильно автор сделала, пусть Приват делает возврат и дальше другие участники этого сериала между собой разбираются
Ага , а еще знает как найти посредника по пересылке и его реквизиты для отправки товара.Это ведь не просто адрес Новой почты, там проблемы с пересылкой.Все защищают действия подростка, а я против. У меня подросток, я одну не отправляю, а тем более пойти оплачивать такую сумму , в наше беспокойное время. Ждем конца истории, а то в голову уже разные варианты приходят.
Купипупсичек• 14 марта 2016
Ответ дляmxllz
Не совсем понял про схемы ВСЕХ продаж, уточните пожалуйста.
На вариант схемы трех сам попался летом сам, наверное поэтому в курсе.
еще не вернули покупательнице ни одну сумму из заказов?
Ноги от ушей• 14 марта 2016
Ответ дляМаруська Му
А причина?
Карта ведь не его?
Это его бизнес и заработок.
Вы же понимаете, что подобными действиями он косвенно может быть втянут в аферу. Заблокирует им приват карту и все
За тем регионом более пристальный надзор, в том числе по финансовым операциям. И в их интересах не проводить незаконных операций, избежать стать одним из действующих лиц любой аферы. А через них ведь проходят сотни людей и их никак не проверишь на вшивость..
Галина1974• 14 марта 2016
Ответ дляЯ такая наивная
А там ТЦ как таковых нет уже, остались только помещения, которые как рынки теперь, сетевиков там нет никаких, поэтому ТЦ звучит громко и официально, а по факту тот же рынок из под полы, поэтому я и уверена, что этот ´дядя´ возвращенную сумму просто не отдаст
Ну вот, что Вы говорите. Вы у нас были? Давно? Работает Континент, Золотое кольцо, Грин-плаза, Обжора, Галактика (типа Эпицентра) и т.д.
Я Главная• 14 марта 2016
Ответ дляГалина1974
Подтверждаю.Все работает.Все торговые и развлекательные центры.
Эти дяди сидят за столиками с компами.
Beautiful_Liar• 14 марта 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Так я не верю, что это подросток САМ мог сделать, без ведома мамы. По переписке посты ну совсем не детские, так продвинутые сландо-тети диалог о покупке ведут, но никак не маленькие девочки
Маруська Му• 14 марта 2016
Ответ дляНоги от ушей
Это его бизнес и заработок.
Карта Павла ,выясняет и тревожиться ’максим’
Нескладывается ну никак,а павел по словам адвоката,говно размазывать не хочет.
Так кто и за что беспокоится?
Маруська Му• 14 марта 2016
Ответ дляBeautiful_Liar
Совершенно верно.
Все это фарс!
С интересом читаю эту и предыдущую тему о бдительности девчонок при подозрении на схему 3-х.
Не могу не отписаться)) интересные темы!
У меня дочке 8 лет.
Покупаю часто и часто она за спиной, когда делаем покупки может мне помочь скинуть ссылки на вещи с другого ноута - Ctrl+c/Ctrl+v, часто видит как я заказываю ей вещи, может помочь зайти на КС, найти объявление по которому будем делать покупку и я подбегу уже что-то напишу. Понимает когда некоторые вещи ’заказываются’ В СП, тогда их ждут.. или ’покупаются’ и получаем чз пару дней.. т.е. отлично понимает как проходят покупки/платежи, ей интересно - я рассказывала.
Я это к чему - вполне допускаю, что года чз 3-4 она спокойно будет сама делать покупки в инете.. ес-но с моего одобрения.
То, что якобы /или действительно без ведома мамы - это вопрос первый!
Но если говорить о возможности провернуть эти покупки девочкой 12 лет - очень даже допускаю.
Про посредников в оплате каких-то покупок в АТО - могу сказать большое спасибо! ( я Павла или Максима, который отписывается от его имени. ес-но не знаю, но отец рассказывал мне про таких посредниках ) - процент не так велик, но благодаря таким людям часть моей семьи в Донецке хоть как-то может покупать одежду/товары по вменяемым ценам, а не по сумасшедшей стоимости в рублях ТАМ.
ПС Читала все, считаю у мамы есть активный акк тут на КС, который она решила не ’светить’ после этой истории, а нулевой создавался девочкой под эти покупки. Ну и все стандартно для покупок в АТО.
У меня дочке 8 лет.
Проработник• 15 марта 2016
Ответ дляИрина2580
У меня дочке 8 лет.
Браво, реально такой емкий и адекватный комментарий, на мой взгляд, за 30 страниц...а главное все по полочкам, без обвинений, оскорблений, иронии и издевок
...меня единственно больше всего смущает и заставляет сомневаться в существовании ’девочки по версии мамы’, так это грамотность...у самой 10-летний ребенок и я просто прихожу в ужас, когда читаю как он и его одноклассники переписываются, у них у всех в каждом слове, даже элементарном, по несколько ошибок, я уже молчу о том, чтобы правильно излагать свои мысли и строить предложения, ну вот не встречала еще грамотных детей, а так ваша версия мне как-то больше всего импонирует
Тамбовский мел• 15 марта 2016
Ответ дляПроработник
не знаю может ваш сын таки пишет не грамотно) ведь мальчик, девочки умнее ведь)) у меня есть племянница, ей 12 лет, я с ней общаюсь во вконтакте, пишет она очень грамотно, как и я, общается на уровне со мной, никогда не делает ошибок!!
Скомуниздила• 15 марта 2016
Ответ дляТанюшкина Танюшка
Да подозрительно.
По поводу своей карты-в АТО негде взять карту. Просто для информации.
Виртуальную можно сделать
Я Главная• 15 марта 2016
Ответ дляСкомуниздила
Виртуальную можно сделать
А разве для виртуальной не нужно быть в привате?
Маруська Му• 15 марта 2016
Ответ дляmxllz
Пользователь Ноги от ушей вполне правильно всё объяснила.
А вообще, глубоко неуважаемая SolarLife, кто вы такая чтобы я перед вами отчитывался? Сплошные издёвки и обвинения, не нарывайтесь, могу не сдержаться.

Удалено администрацией...
Барбара_Ириска• 15 марта 2016
Ответ дляМаруська Му
а вы что хотели?
во первых какое право вы имеете совершать сделки с несовершеннолетними
второе кто вы такой? и почему не Павел здесь?
Сделка у ПАВЛА а вы запомнгилаи подростка в шапочке?
а четвертое,слишком вы быстро вьехали в тонкости Советчицы..
ДА,Я ВАС ОБВИНЯЮ!
Я вообще только читаю тему и недавно на прошлой неделе зарегистрировалась здесь. Но сразу же разобралась что к чему на Советчице, это не тяжело.
И например, мы с мужем работаем с людьми, и все кто у меня обслуживается - муж помнит, даже тех кто приходил и год, и два назад, и помнит что и кто покупал. Память у него очень хорошая. И считает он в уме без калькулятора.
Поэтому то что вы написали не показатель ничего!
Барбара_Ириска• 15 марта 2016
Ответ дляLakori
Девочки, кто возврат делал, у кого то приват уже вернул деньги?
я вчера писала, что по регламенту Привата возврат в течении 30 дней. У меня была ситуация с возвратом. Мне о таком сроке говорили и на горячей линии и примерно в течении месяца деньги вернулись обратно мне.
Маруська Му• 15 марта 2016
Ответ дляБарбара_Ириска

Какая молодец!!!!!месяц тут сидит и уже разобралась.
Но ни разу товаром не заинтересовалась,бегом на советчицу.
Клон,клон,клон!!!!
ЦыбаФу• 16 марта 2016
А кто-то догадался в ВК написать той девушке, которая разместила объявление о том, что найдена борсетка? Так ли это, как утверждает некто Максим, что борсетка была возвращена ее владельцу? Кто проверил или все поверили на слово некто Максиму?
Снежана Денисовна• 16 марта 2016
Ответ дляЦыбаФу
это было 3 мксяца назад!!
и автор связалась с самим Павлом
Снежана Денисовна• 16 марта 2016
Ответ дляЦыбаФу
то есть все догадались связаться в ВК, но не с девушкой, а с самим владельцем
ЦыбаФу• 16 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
это было 3 мксяца назад!!
и автор связалась с самим Павлом
И тем не менее, кто-то написал и уточнил у той девушки?
Все бы ничего, но появление некто Макса и парочки клонов, один из них под анонимом, который был на 100% ’мамой’ (пост на пар страниц назад), наводит на мысль, что тут явно дело не в посредничестве по обналичке денег!
ЦыбаФу• 16 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
...и зря.
Снежана Денисовна• 16 марта 2016
Ответ дляЦыбаФу
а зачем уточнять у девушки, если уточнили у самого Павла? Нашли его кстати через тот же пост, в друзьях у его жены
при чем здесь вообще та девушка?
ЦыбаФу• 16 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
при чем здесь вообще та девушка?
Слишком все просто, не находите? Зачем тогда эта ’компания’ тут такой кипиш развела? Смысл в ней?
Та забудьте вы историю с барсеткой, объявление писала жена Павла, всё.
Связались с Ириной, мамой девочки, она переслала номер карт на которые дочка оплачивала заказы. Проверили - совпадают.
Теперь у неё есть номер карты Павла, который она сообщит продавцам. Просьба, при переводе указывать в комментарии ’возврат для Dashulick_major’.
По поступлении возвратов, отдадим наличные Ирине и попросим отписаться в теме. Всем спасибо.
Купипупсичек• 16 марта 2016
Ответ дляmxllz
и сколько продавцов оказалось?