Lakori• 13 марта 2016

Девочки, меня хотят обмануть?

Девочки, что делать в такой ситуации. Вчера написала мне девочка, хотела купить рюкзачек. Мы договорились об оплате , она оставила данные. Затем перевела полную сумму. Я обратила внимание что в приват24 переводил один человек, а на отправку данные совсем другого. Ну да ладно, затем сегодня мне написала опять та девочка, но сказала, что это ее дочка оплачивала, и просит деньги обратно. В общем, все есть на скринах. (Если не загрузилось в этом сообщении,будет чуть ниже)
В данный момент я общаюсь с оператором приват24 чтоб вернуть деньги обратно на карту , правильно ли я делаю?
ЦыбаФу• 13 марта 2016
Ответ для90x60x90
вот посмотрите,что нашлось в гугле
https://vk.com/topic-80492167_32223332?post=8711
Самооборона Енакиево
Утерянные и найденные документы!

Елена Котова
Найдена барсетка с документами на имя Ничипорчук Павел Александрович,мкр.Фильтровальная, ост.Котельная.Обращаться по телефону 066 314 70 20 или 093 968 49 47

Вполне вероятно, что мошенники забрали кошелек с картами и деньгами и выбросили борсетку с документами.
Единая страна!• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
Напишу этой женщине, узнаю, за что ее муж (или кто) оплачивал вчера, а может это и не муж ее, но все равно узнаю,спасибо

Только сумму и свой номер карты не пишите. Он если платил, должен вам подтвердить. А вдруг однофамилец, совсем запутаетесь
Снежана Денисовна• 13 марта 2016
думаю это не они, много времени прошло
автор Lakori • 13 марта 2016
Ответ длямадам Везувий
А вот и Павел Ничипорук http://vk.com/pnichiporchuk
Я уже и ему написала, их нет в сети, буду ждать ответа) В любом случае, в приват24 я обратилась, и уже они буду возвращать деньги, а не я.
автор Lakori • 13 марта 2016
Ответ для90x60x90
как то по хитрому надо, последние 4 цифры карточки может спросить.
мадам Везувий• 13 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
думаю это не они, много времени прошло
Ну Павел мог и сам деньги перевести за товар.
Маруська Му• 13 марта 2016
Ответ дляLakori

Лучше позвоните, по голосу будет понятно
Кружите меня,кружите• 13 марта 2016
А из какого города покупатель? Если зона АТО (неподконтрольная) то у нас оплачиваешь покупку на карту в ’обменниках’ , через приват24, с чьей карты списываются деньги не знаешь,т.к. это люди, которые обналичивают свои карты, получают посылки уже другие посредники, очень часто в Мариуполе или Волновахе. Все сложно. Может стоило хоть попытаться разобраться. Я не защищаю покупателя, но вы ей даже шанса не дали, сразу в мошенники записали.
мадам Везувий• 13 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
думаю это не они, много времени прошло
По стандартной схеме - мошенница выставила товар и дала на оплату карту автора. А Павел хотел купить и перевел.
Карамелька• 13 марта 2016
А я вижу так, у Ничипорука( жителя Енакиево) есть деньги на привате, он оплачивает покупку, например гражданки N из того же города, она ему на месте отдаёт рублями ибо никак по другому. Узнает , кто в ближайшее время едет на территорию Украины, чтобы позже написать, куда отправить. В теориию должен поехать Я. Р, он же получатель или перевозчик, который возит посылки. А дальше, что то пошло не так...
Снежана Денисовна• 13 марта 2016
Ответ длямадам Везувий

да, с утери 3 месяца прошло, думаю карты давно заблокированы и переделаны
90x60x90• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
Удачи, надеюсь что всё обойдётся ,но ситуация неприятная и странная.
Вы молодец что так быстро сориентировались.
автор Lakori • 13 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Тогда почему она тут не отписалась? Я же дала ей темку, она бы могла что то написать, что невиновна и т.д. Или как то сказать что то, она ж ничего больше не написала.
мадам Везувий• 13 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

В любом случае автор с ним связалась, разберуться.
Карамелька• 13 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Вот и я об этом, но это могут понять только мес ные
автор Lakori • 13 марта 2016
Ответ дляКарамелька
А дальше мама узнала, что у нее дочка заказала рюкзак, просит вернуть деньги на другую карту, а дочка видимо через ТЦ скооперировалась с Ничипорчук?)
Снежана Денисовна• 13 марта 2016
Ответ дляLakori

тем более она была в сети
90x60x90• 13 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
а предупредить продавца нельзя?
и если тот человек платил свои деньги-почему дама попросила вернуть на другую карточку?
Упругая попка• 13 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
люди , совершающие покупки оттуда - 350 раз подумают , прежде чем перечислять деньги. и оговорят все нюансы.
Кружите меня,кружите• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
Может разыскивает этого Ничипорука, которому вы деньги вернете?
ebbi• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
я ей несколько раз это написала, она гвоорит мол не знает,кто это, вы скрины вообще читали?
Значит у дочки пускай спрашивает...Как это можно переводить деньги с карты и не знать с чьей
Это же абсурд....Дамочка сама хоть это понимает?
мадам Везувий• 13 марта 2016
Ответ дляКарамелька
Любой нормальный человек бы так и объяснил, а не придумывал бы историю о дочке и требуя назад деньги на другую карту. Тем-более все знают что сейчас много мошенников.
Людмила-МаЕшики• 13 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите

Так покупатель написала что её дочка перевела в каком то ТЦ с чужой карты.
Обычно девочки с Вашего региона пишут как есть.
Тут же покупатель юлит. ИМХО
Упругая попка• 13 марта 2016
... и не требуют им вернуть деньги ...
Снежана Денисовна• 13 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите

посмотрите скрины, там явно пишет один и тот-же человек, который зачем-то придумал себе две роли
Кружите меня,кружите• 13 марта 2016
Ответ для90x60x90
а предупредить продавца нельзя?
тот человек не платил свои деньги, он обналичивал свои. Ему его деньги вернулись налом.
ebbi• 13 марта 2016
Ответ дляПопипиповна

Просите реквизиты у нее, если она мама, то наверняка знает, но на другую карту не переводите. Хотя если вы ничего им не отправляли, то вам должно быть наплевать кому возвращать деньги.

Ну да конечно...Вы хоть понимаете,что говорите?Если наплевать кому деньги переводить переведите мне...Карту дать?
Разумная Губка• 13 марта 2016
Ответ дляКарамелька

А если это мошенники, то Вы готовую отмазку написали и придумывать ничего не надо. Так в итоге и выкрутятся)
Карамелька• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
Цитата:
А дальше мама узнала, что у нее дочка заказала рюкзак, просит вернуть деньги на другую карту, а дочка видимо через ТЦ скооперировалась с
Ну вы же пишете, что оплата через приват 24
Единая страна!• 13 марта 2016
Девочки, только что пришла дочка подросток с прогулки, нашли в соседнем дворе карту приват для выплат на земле, что надо делать ? завтра зайти в приват отдать ? Вот мне головная боль теперь, надеюсь ее не крали и денег не сняли ? а то еще обвинят.Вы тут мозг, подскажите