Lakori• 13 марта 2016

Девочки, меня хотят обмануть?

Девочки, что делать в такой ситуации. Вчера написала мне девочка, хотела купить рюкзачек. Мы договорились об оплате , она оставила данные. Затем перевела полную сумму. Я обратила внимание что в приват24 переводил один человек, а на отправку данные совсем другого. Ну да ладно, затем сегодня мне написала опять та девочка, но сказала, что это ее дочка оплачивала, и просит деньги обратно. В общем, все есть на скринах. (Если не загрузилось в этом сообщении,будет чуть ниже)
В данный момент я общаюсь с оператором приват24 чтоб вернуть деньги обратно на карту , правильно ли я делаю?
yelena• 13 марта 2016
Ответ дляebbi
Девочки,да какая разница где вы посылку получаете и через кого?Вы же ве равно ее получаете через кого то...хоть в Мариуполе,хоть в Париже.Кого то же просят получить или деньги перечислить...И по этой цепочке всегда можно пройти.Если ты попросил получить Васю,а Вася попросил перечислить деньги Машу,то Вася Машу всегда найдет....Вот пускай мама трясет теперь дочку и шагает сама по этой цепочке.Почему трясти должно автора?Ей это геморрой(простите)нужен?Что бы через неделю она увидела где нибудь себя в списках мошенников?

Я занкома со схемами доставки и оплаты в вашем регионе (у меня достаточно покупателей оттуда) и я, к примеру, тоже шлю на посредника (это кто не живет на подконтрольной Украине територии).
Но даже, если предположить ваш вариант (чисто теоретически), оплатили через посредника Ничипорчука и деньги же проще через него же получить )) я точно знаю, что деньги таким же путем получают, зачастую через посредника..
Кружите меня,кружите• 13 марта 2016
Ответ для90x60x90
Меня обмануть вам дорого выйдет, а вот я постараться ,что бы девочки в таких схемах не участвовали и денег своих не теряли-вполне могу)))
у вас жар)))
Кружите меня,кружите• 13 марта 2016
Ответ дляДуболом

я покупала у девочки с Донецка свитер. мне сразу указали на чью карту я переведу деньги фио и это карта была третьего лица -об этом меня поставили в известность ,мне указали что отправитель будет фио и это не тот человек которому я отправлю деньги и отписались с какого города и когда будет отправка.

что мешало покупателю четко объяснить ситуацию и да ,в таких случаях (учитываем регион покупателя) либо получают товар ,который уже оплачен -отмена сделки проблемаична из за участия третьего лица ,либо не делают заказ вообще.
вот тут я полностью согласна. Огромная ошибка покупателя, что она не предупредила сразу. Теперь доказывать поздно.
ruby_love• 13 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
автор вернула деньги плательщику. Она все правильно сделала, к ней вопросов нет. Я о том, что не стоит сразу записывать в обманщики, может все совсем не так, как кажется.

А может, покупателю стоило все объяснить сразу продавцу и не создавать лишней геморой себе и своему продавцу. Если конечно все так как вы говорите.
Упругая попка• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
Девочки, ну вы ей уже столько оправданий придумали, что просто сиди и выбирай, каким воспользоватся)

не слушайте оправдания , это развод чистой воды , да еще и корявый . кто переводил - не знают , но деньги им вернуть нужно ))) если они пользовались услугами третьего лица , то согласились бы на перевод денег этому третьему лицу .
Карамелька• 13 марта 2016
Мы тут 8 листов исписали, а может правда мошенники? Подождём
Маруська Му• 13 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
а покупателя пригласили в тему или просто в гостевой дали ссылку на тему? Может она и не в курсе происходящего?

вы сколько написали а прочесть не удосужились
Кружите меня,кружите• 13 марта 2016
Ответ дляruby_love

Стоило и я этого не отрицаю. Но еще раз: я не утверждаю, я предполагаю. Это разные вещи.
автор Lakori • 13 марта 2016
Ответ дляКарамелька
Ну ничипорчуки мне пока не отвечают, ни жена ни муж
ebbi• 13 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите

Не надо ничего доказывать-обратись к тому,кто деньги перечислил.Пускай их получит и вернет тебе.Или к тому,кто попросил их перечислить...Фсе...
Упругая попка• 13 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
вам 15 лет ? что в лоб , что по лбу...
Карамелька• 13 марта 2016
Ответ дляLakori

А вы в каком формате написали вопрос? Может насмерть испугали обналичивающих деньги, и они там в ужасе
Маруська Му• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
а покупатель молчит о теме этой? вас ничего не спрашивала судя по всему, на тихю читает,все время в онлайне
Кружите меня,кружите• 13 марта 2016
Ответ дляУпругая попка
вам 15 лет ? что в лоб , что по лбу...
Не стоит так убиваться. У меня свое мнение на этот счет. Автор деньги вернул. конфликт исчерпан. Горе-покупателя записали в мошенницы. Молодцы!
ЦыбаФу• 13 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите

Она давно бы уже могла попытаться объяснить, почему сложилась такая ситуация, но не сделала этого.
ebbi• 13 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите

Вот только не надо тут на жалость к ’горе-покупателю ’давить...Вы с ним лично знакомы?Или в тройные схемы пока на СВОИ деньги не попадали и все у Вас бедные,несчастные и пушистые?
Маруська Му• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
позвоните, что гадать?
автор Lakori • 13 марта 2016
Ответ дляМаруська Му
нет ничего не писала
ruby_love• 13 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите

Как вариант, покупатель могла прийти в сюда и попытаться объяснить, но она давно онлайн и ни гу-гу
автор Lakori • 13 марта 2016
Ответ дляМаруська Му
позвоните, что гадать?
Ну у меня точного номера нет, куда звонить, еще подумают ненормальная какая то, да уже какая разница. Я сделала заявку через приват24, они должны уже сами вернуть? Верно? А то если я свяжусь, верну отправителю 300 гривен, а потом еще и приват спишет 300 гривен (мол вернули)
Маруська Му• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
так вопросы правильные задавать .)))хотите я могу позвонить.
Дуболом• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
автор,вы покупателя пригласили в тему?
Кружите меня,кружите• 13 марта 2016
Ответ дляebbi

Не знакома, не попадала (слава Богу). Почему покупатель молчит и не объясняется я не знаю.
автор Lakori • 13 марта 2016
Ответ дляДуболом
автор,вы покупателя пригласили в тему?
Да, еще полтора часа назад
автор Lakori • 13 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Выбирает, что сказать,из оправданий)
Кружите меня,кружите• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
Да, еще полтора часа назад
Она в январе зарегистрировалась. Может не знает куда и зачем зайти?
автор Lakori • 13 марта 2016
Ответ дляМаруська Му
Если хотите, позвоните) Если он, пусть знает, что приват вернет ему денежку)
Дуболом• 13 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
вот я пригласила и ответ

не Я
здравствуйте , я думаю что вам все же стоит появиться в теме и объяснить ситуацию https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1382469-1

сегодня 18:10
Dashulick_major
а может стоит понять ситуацию.и не влазить в чужие проблемы?мы с продавцом все решили.вас это не касается.досвидания!
Кружите меня,кружите• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
Выбирает, что сказать,из оправданий)
Надеюсь, что просто недоразумение. Очень не хочется верить, в очередную махинацию.
ebbi• 13 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите

Вот и слава Богу,что не попадали...Перестраховаться всегда полезнее,чем потом пить корвалол и объяснять всем,что ты не мошенник и отдавать СВОИ деньги только ради того,что бы иметь возможность спать спокойно.К сожаление в интернете сразу не определишь,кто мошенник,а кто нет.и лучше предпринять все,что бы не попасть в их схему-и покупателям,и продавцам