Аноним Секретарь• 13 марта 2016
Есть среди нас те,кто отдал осознанно своего ребенка на усыновление? Как оно...
Как сложилась жизнь личная? и отношения с совестью? Не в осуждение... Что руководило Вами в тот момент? Жалели?
Часто говорят, лучше бы в детдом отдала или лучше бы аборт сделала, чем...
История 1: (помню из детства, уточняла детали будучи взрослой, мама подтвердила):
Мамина сотрудница грузинка, мама 3 девочек, родила ребенка и отдала своему брату, его жена не беременела много лет. Родился у нее сын, долгожданный, отдала. Рожать поехала с паспортом невестки, ребенок формально брата и его жены. Вернулась на работу и ее разбивала депрессия, она бесконечно проговаривала, что вот сыну моего брата сегодня месяц, у сына моего брата... Муж однажды забрал ее на родину и они не вернулись, далее...не знаем.
П.С. Ее жаль, из моей памяти очень добрая и приятная женщина, приветливая и ласковая.
История 2:
Знакомая, лет 20 ей было тогда, "за деньги" сделала искусственные роды на сроке более 6 месяцев, ее мама уговорила, что ее парень ее не достоин, а с ребенком она себе не найдет никого стоящего, парень в командировку, она в больницу, он приезжает, а она ему говорит, это был мальчик, ты меня не достоин. У него депресняк..шок ...
П.С. Дорогой билет к стоящему мужчине, не так ли...?
История 3:
Знакомая сделал искусственные роды почти в 6 месяцев. Поссорились с мужем, а знала точно, что мальчик, решила его наказать, так как муж хотел сына. Наказала... Через пару лет родила ему дочь...
П.С. Кого накзала она в тот момент?
История 4:
Хорошие знакомые, вторая беременность. Прекрасный сыночек в наличии) вторая беременность - двойняшечки) Мальчик и девочка) В 6 месяцев беременности они начинают говорить, что двойни не было... о чем речь...не говорите ерунды, мы ждем девочку. После родов покупают квартиру хорошую и машину.
П.С. А был ли мальчик? Поговаривали, что продали на усыновление.
История 5:
Неизвестная малолетняя девушка родила здоровую девочку и отказалась по правилам в роддоме. И здоровая девочка через пару дней обрела родителей) Она стала любимой дочерью и очень долгожданной))) у моих знакомых) Девочка похожа на свою маму( и маму мамы), которая ею дышит (удивительно, но факт)
П.С. Спасибо незнакомой девушке, что родила дочь моим знакомым, и написала отказ в роддоме)
История 6:
Моему мужу, на вопрос, почему мама к нему так относится, она говорила, скажи спасибо, что в детдом не отдала.
Каждую женщину можно понять, но что лучше, аборт...или отказ...
Может лучше любить частичку своего тела, плоти и крови
Или дать возможность полюбить Вашу частичку другим людям, которые мысленно уже растворились в рожденном Вами малыше?
История 2:
История 3:
П.С. Кого накзала она в тот момент?
История 4:
История 5:
История 6:
Рассказница• 14 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
это правда(, я раз наслушалась откровений медработницы гинекологии( - и как в ведре с водой топили ’как котят!’ - это ее слова, ’потому что оно же выкидыш, а оно орет и орет!’
и как просто ’а, на подоконник зимой кинешь - сам вякать перестанет!...’
это она про поздние аборты по блату... я после тех рассказов (случайно в одну компанию попали на ДР и она подвыпив на перекуре разоткровенничалась) до сих пор ее избегаю... не могу на нее смотреть...
как-то и я была в такой компании. Познакомились, выпили и тут одна жалуется, что беременна и ее тошнит. Муж ездит на заработки. а по приезду каждый раз беременность, а потом аборт. Презиками он не пользуется, а таблетки вредные. Я уже пить не смогла от осознания того что рядом беременная, готовая пить. гулять и убивать.
Другой раз на свадьбе прицепилась одна с разговорами и в порядке вещей спросила делала ли я аборты, а то ей надо.
Реально страшно от понимания того что для них это норма, как челку подровнять
Отвечаю всем• 14 марта 2016
Ответ дляshefrp
У меня несколько примеров: Знакомая сделала аборт, постеснялась взрослого сына, мол пора уже внуков няньчить, через месяц сгорел от рака муж, еще через месяц погиб сын в аварии, она очень жалеет, на похоронах людям сама рассказала. Когда проходила практику в школе-интернате была в 1 классе девочка, родилась у моей знакомой, поговаривали, что от её же отца. У девочки было жуткое косоглазие, но она очень хорошо училась и писала отличные стихи. Девочку усыновили американцы, сделали операцию, очень её любят, она там настоящая звезда
побольше бы таких деток усыновляли американцы, видела тоже одном сайте про имиграцию, мужчина показывал фото парней из интерната какого-то в России, на фото парнишки по 4-5 лет, без слез смотреть нельзя, их тоже американская семья усыновила, и фото этих парней подростками, какие крассавцы, после таких историй и в сказки верить начинаешь.
Вообще мне кажется что лет 20-30 назад немного другое отношение было к детям, а 50-60 лет тем более.
Ответ дляосень_осень_харашо
меня кошмары преследовали после рассказов о такой работе(
она тогда рассказывала и смеялась - не знаю, может это нервный был смех, я как-то сразу в ступор впала тогда и не могла уже адекватно ее оценивать... и уйти не могла - стояла как столб и слушала...
Не нервный, ей все равно. Иначе она бы этим не занималась.
Ответ дляосень_осень_харашо
Да она явно больная... Я бы ребенка отдала мамаше, пусть бы сама и топила, раз ума нет
Ответ дляОтвечаю всем
Ну и больше деток инвалидов отдают, надеются, что здоровых наши усыновят
Девочки, кто спрашивал, почему делают аборты, а не отдают деток - дык все просто, чтобы его отдать еще выносить нужно, все узнают и тд и тп. А аборт - оп, и все шито крыто. У меня тоже волосы на голове шевелятся когда я слышу ’сделала 15 абортов’, я не понимаю этих людей, столько вариантов контрацепции, а это - просто бред какой-то.
осень_осень_харашо• 14 марта 2016
Ответ дляРассказница
Я раз лежала в гинекологии с воспалением. Больница старая, палата на 9 человек. И вот в один день к нам сразу положили 4-х женщин разного возраста, я молодая глупая была - мне они странными показались кроме одной. Три молчат и отворачиваются, даже не поздоровались. А одна обычно ведет себя - улыбается, общительная такая. Мне соседка объяснила в коридоре, что это на аборт легли.( Ну я подумала, что 3-е на аборт, а 4-я просто больная. И вот представьте: привезли первую - лежит молчит, понятно все в палате молчат вид делают, что читают или спят. Вторая и третья - тихо плачут. (тогда не делали под общим наркозом они в сознании были сразу). И тут возвращается 4-я! с аборта! а я-то думала она просто из палаты куда-то вышла... А она сама притопала, чуть согнувшись, с улыбочкой! И стала громко рассуждать на тему: ну вот чего сразу домой нельзя - лежи тут еще полдня!
Вот не поверите - в шоке все были, даже девочки плакать перестали - таращатся на нее. А она смеется, говорит, типа, ой! да у меня это 27 аборт!!!
А ей же до 35! не больше было!
так она и ушла хихикая
я до сих пор не могу прокомментировать!
Стопудова• 14 марта 2016
Ответ дляТигрЛьвович
вот сейчас читаю по новостям, у нас в городе в бэби-боксе, установленном в городской больнице скорой медицинской помощи, врачи обнаружили новорожденную девочку. Здоровенькую и хорошенькую. Случай был сегодня ночью, что руководит такими мамами?
А я таких не осуждаю, хорошо что не на мусорник, как некоторые делают, вот это понять невозможно
Ответ дляIvo4ka
Да не понимают этого люди, большинству же даже не рассказывали в детстве о сексе, его же в СССР не было, вот и привыкли люди
осень_осень_харашо• 14 марта 2016
Ответ дляIvo4ka
вы правы( как-то раз видела опрос на тему абортов(, так только 1 из 48 опрошенных сказала, что не хочет тратить свое время и т.п. на вынашивание чужого ребенка (в смысле если отдать как вариант), а остальные сказали, что боятся огласки(...
Ответ дляshefrp
К сожалению все всё понимают, из тех людей от которых я такие фразы слышала, не было ни одной дамы которая бы чего-то не знала. Для меня это и будет загадкой. 15 порванных презервативов???? не верю.
ПешитеБесАшипок• 14 марта 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Меня мама отдала в 2 месяца к свекрови на воспитания. Мне 30 лет - с мамой не общаемся, она ненавидит меня за то, что я дочь своего отца ,я оказывается, в этом виновата.
Своей приятельнице сказала, дословно : ’ Мне дети не нужны были, а то еще внуки!’...
Я всегда себя спрашиваю, что ж я могла такого натворить в прошлой жизни, чтоб меня так наказали в этой
... Моя биологическая мать желала мне смерти, говоря все в глаза, когда я бежала к ней просто обняться, она отступала назад глядя на меня говорила : ’Чтоб ты здо..а отродье’. Я мечтала о том, чтоб меня удочерили любящие люди

. P.S. Все что я написала ,чистейшая правда до каждой запятой!
Господи, какой ужас!
Нашей ненаглядной, самой родной, самой любимой доченьке скоро 6лет. И только читая такие темы я вспоминаю, что она рождена другой женщиной. И я благодарна, той, другой, что она сохранила жизнь МОЕЙ крошки
Ответ дляосень_осень_харашо
Я бы скорей побоялась что я потом не смогу отдать этого ребенка (если бы с какого-то перепугу оказалась в такой ситуации), если уже выношу, он уже мой будет.
Я против абортов - но зарекаться не буду, есть в жизни всякие ситуации, разной степени сложности, поэтому и осуждать никого не буду - ну кроме тех у кого 15 или около того. Там уже явно мозг надо менять или трубы перевязывать.
Хочу в БАНю• 14 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
А ей же до 35! не больше было!
так она и ушла хихикая
я до сих пор не могу прокомментировать!
Мне вот интересно, опуская моральную сторону...Откуда ж здоровья-то столько?
Хочу в БАНю• 14 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Я бы не стала вынашивать, если бы категорически не хотела ребенка. Именно из-за времени, здоровья и т.п.
осень_осень_харашо• 14 марта 2016
Ответ дляIvo4ka
да, страшно представить как отдать после родов...
но вот я долго думала, что лучше - убить или отдать? и, знаете, думаю лучше отдать! если ребенку будет плохо жить - он может сам распорядиться своей жизнью, но никто не вправе распоряжаться чужой!
понимаю, что страшно звучит, но вот такой у меня получился вывод...
Ответ дляIvo4ka
до декрета у меня были детки-третьеклашки, ну я как-то на пед собрании и говорю родителям, что мол есть возможность приглашать грамотного гинеколога, чтобы она каждый год рассказывала деткам что-то, плавно подводила к теме секса в подростковом возрасте. Так родители такой хай подняли, грозились до министерства дойти. Я прошу их поднять руки, кто сможет сам поговорить об этом со своим ребенком, подняли несколько мамочек и то, сказали, что может поговорят, когда дети подростут. И родители практически все молодые, до 40 лет
Светка-пипетка• 14 марта 2016
Моя бабушка сделала больше 10 абортов...... Родила 2 дочерей. У одной из них 2 детей( я и сестра), вторая так и умерла в 66 лет бездетной. Мама моя тоже сделала несколько абортов. И как наказание, моя сестра тоже пока не может родить(((( Карма!
На границе• 14 марта 2016
мне делали искусственные роды на 19 неделе по медпоказаниям, инвалид, долго не протянет, умрет до года, мне 18 лет было, мама настояла сильно
теперь мне 31, есть сын, которого чудом родила и сама выжила, его отец умер, есть дочь, которую еле выходили как и меня, у мамы рак на начальной стадии, сейчас все ок.
сказать жалею-да, дура была.и это мой грех и крест на всю оставшуюся жизнь
осень_осень_харашо• 14 марта 2016
Ответ дляХочу в БАНю
не знаю(
и главное зачем ей столько?..
осень_осень_харашо• 14 марта 2016
Ответ дляХочу в БАНю
это честный ответ! он циничный, но честный! а варианты - ’люди будут говорить’, ’ой а зачем ребенку мучится!’ - это на мой взгляд лукавые ответы( - это отказ принять вину и переложить свою ответственность...
Ответ дляНа границе
В вашей ситуации - не стоит себя так корить, аборт по мед показаниям - это именно то о чем я говорила и почему их вообще нельзя запретить(
Не ищите взаимосвязи, плохие вещи случаются и у тех кто аборты не делал(
На границе• 14 марта 2016
Ответ дляIvo4ka
спасибо)))
осень_осень_харашо• 14 марта 2016
Ответ дляshefrp
не поговорят(
вот вам перл буквально вчерашний: девушка 19 лет, учится в мед!!! заявила, что у нее болит живот а это симптом беременности! до КД еще 2 недели
без комментариев...
Ответ дляshefrp
Сейчас дети все узнают сами, я ни разу не слышала что ’сделала аборт потому что не знала как не забеременеть’, это конечно не правильно со стороны родителей - но к абортам имеет посредственное отношение.
Хочу в БАНю• 14 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Может быть и так. Людям вообще всегда свойственно искать самооправдание, так жить легче...
Ответ дляосень_осень_харашо
не поговорят(
без комментариев...
Знаю, что не поговорят ((( У меня подружка три года назад забеременела, а узнала уже на 6 месяце
На границе• 14 марта 2016
а если усыновление как ’дань’ моде? У меня соседка, живет в Киеве-модно стало усыновлять деток не ’наших’- индусов, темнокожих, с азиатскими корнями и внешностью. Итог-девочка-негритосочка уже ходит в первый класс, воспитывает ее бабушка в Богом забытом городе, а ’мама’ приезжает раз в год на день проведать.
Неутомимые шахматы• 14 марта 2016
Ответ дляДерево береза
У меня не мой ребёнок.
Дочь двоюродного брата есть. Брат умер 5 лет назад(не путёвый был), осталась мать девочки
(алкашка). Ребёнка отдала на воспитание моей тёте (биологической бабушке), точнее бабуля сама настояла, так как мамаша бухала постоянно, а ребёнок постоянно грязный, голодный, с вшами, ходил и просил по соседям поесть хоть что-то. Соседи позвонили бабушке, рассказали что происходит. В общем, уже 6 лет девочка живёт с бабушкой, которой 79 лет. Недавно умераи мать девочки.
Теперь дилемма. Как быть с ребёнком.
Фактически путь один - детский дом. Бабушке опекунство не оформят, так как она старая.
Других родственников нет. Я не могу ребёнка к себе взять, потому что постоянно в командировках, когда в городе, то ненормированный день. Заниматься ребёнком не могу, потому что дома не бываю почти. Менять работу не вариант, потому что редкая специальность+ з/пл устраивает.
И вот что делать?
Девочке 9 лет. Если заберут в детдом, для неё это будет реально кошмар.
И в таком возрасте вряд ли её возьмут на удочерение, так как все хотят малыша взять.
Жаль ребёнка, умная, учится лучше всех в классе, симпатяга, но судьба у ребёнка - просто ужас.
Вот и думайте, что лучше. Аборт или чтобы ребёнок вот так вот мучался, зная что он никому не нужен.
Теперь дилемма. Как быть с ребёнком.
И вот что делать?
а няню слабо ребенку нанять вдруг что? а вам пофиг на нее по ходу. ребенок почти весь день в школе, за ним присмотра большого не надо
Ответ дляосень_осень_харашо
Я могу сказать так, я бы не сделала аборт даже если бы забеременела в 15, и могу судить по сегодняшний день оглядываясь на прошлое - не сделала бы и ребенка бы не отдала, а что будет завтра я не знаю.
Еще не забывайте что общество не так порицает аборты, как ’отдала своего ребенка’, про аборт вы легко можете услышать от малознакомой женщины за чашечкой кофе, а про ребенка от которого отказались я не слышала никогда.
Скажи любому (ну практически любому) мужчине -я делала аборты, он и глазом не поведет - а попробуй сказать что ребенка отдала - мало кто к этому спокойно отнесется, вот и получается что всем проще сделать аборт и ’забыть’.