Аноним Секретарь• 13 марта 2016

Есть среди нас те,кто отдал осознанно своего ребенка на усыновление? Как оно...

Как сложилась жизнь личная? и отношения с совестью? Не в осуждение... Что руководило Вами в тот момент? Жалели?
Часто говорят, лучше бы в детдом отдала или лучше бы аборт сделала, чем...
История 1: (помню из детства, уточняла детали будучи взрослой, мама подтвердила):
Мамина сотрудница грузинка, мама 3 девочек, родила ребенка и отдала своему брату, его жена не беременела много лет. Родился у нее сын, долгожданный, отдала. Рожать поехала с паспортом невестки, ребенок формально брата и его жены. Вернулась на работу и ее разбивала депрессия, она бесконечно проговаривала, что вот сыну моего брата сегодня месяц, у сына моего брата... Муж однажды забрал ее на родину и они не вернулись, далее...не знаем.
П.С. Ее жаль, из моей памяти очень добрая и приятная женщина, приветливая и ласковая.
История 2:
Знакомая, лет 20 ей было тогда, "за деньги" сделала искусственные роды на сроке более 6 месяцев, ее мама уговорила, что ее парень ее не достоин, а с ребенком она себе не найдет никого стоящего, парень в командировку, она в больницу, он приезжает, а она ему говорит, это был мальчик, ты меня не достоин. У него депресняк..шок ...
П.С. Дорогой билет к стоящему мужчине, не так ли...?
История 3:
Знакомая сделал искусственные роды почти в 6 месяцев. Поссорились с мужем, а знала точно, что мальчик, решила его наказать, так как муж хотел сына. Наказала... Через пару лет родила ему дочь...
П.С. Кого накзала она в тот момент?
История 4:
Хорошие знакомые, вторая беременность. Прекрасный сыночек в наличии) вторая беременность - двойняшечки) Мальчик и девочка) В 6 месяцев беременности они начинают говорить, что двойни не было... о чем речь...не говорите ерунды, мы ждем девочку. После родов покупают квартиру хорошую и машину.
П.С. А был ли мальчик? Поговаривали, что продали на усыновление.
История 5:
Неизвестная малолетняя девушка родила здоровую девочку и отказалась по правилам в роддоме. И здоровая девочка через пару дней обрела родителей) Она стала любимой дочерью и очень долгожданной))) у моих знакомых) Девочка похожа на свою маму( и маму мамы), которая ею дышит (удивительно, но факт)
П.С. Спасибо незнакомой девушке, что родила дочь моим знакомым, и написала отказ в роддоме)
История 6:
Моему мужу, на вопрос, почему мама к нему так относится, она говорила, скажи спасибо, что в детдом не отдала.
Каждую женщину можно понять, но что лучше, аборт...или отказ...
Может лучше любить частичку своего тела, плоти и крови
Или дать возможность полюбить Вашу частичку другим людям, которые мысленно уже растворились в рожденном Вами малыше?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 13 марта 2016
Ответ дляДерево береза

Могу, но боюсь.Если что случится, меня менты тягать будут?
Ну и если с бабушкой что-то случится, как быть тогда?
Год-два бабушка протянет, допустим.
А когда её не станет, уже чисто по человечески я не смогу отказаться от неё...
Пойдите на подвиг, спасите человека. Наймите няню ей и возьмите к себе. Похоже ведь своих детей нет? иначе не стоял бы вообще вопрос. И может не будет с такой-то работой. Оглянетесь лет 40, а вокруг никого.

shefrp• 13 марта 2016
Ответ дляДерево береза

Год-два бабушка протянет, допустим.

При чем здесь менты? Вы можете поговорить с людьми из органов опеки и определить её в дом семейного типа, там вы обе сможете проведывать девочку
Оябунчик• 13 марта 2016
Ответ дляДерево береза

Год-два бабушка протянет, допустим.
а сейчас по человечески можете?
Дерево береза• 13 марта 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Есть ребёнок взрослый. Второго ребёнка не родила по материальным соображениям и из-за того, что некому им заниматься.
Родить и под забор выбросить, чтобы сам рос - не могу и не хочу.
Работу бросить - не выход, бомжевать, да ещё и с ребёнком - не готова.

Ну и подвиги совершать - я не герой из книжки.
Откушу что там торчит• 13 марта 2016
Ответ дляэнциклопУдия

Ооооо! Это прекрасный коментарий! Спасибо вам добрый человек!

Но мне не 21 год))), я немного старше))), совсем чуть-чуть)))... Но все же я верю ,что кто то ищет именно меня))).

Дай Вам Бог от всей души,чтобы вы встретили его в этом году,летом,чтобы у него была большая семья и Вас там все полюбили не меньше,чем родных по крови.Вам должно восполниться!
Админко• 13 марта 2016
Ответ дляДерево береза

Год-два бабушка протянет, допустим.

Ну она же уже взрослая и если такая хорошая. то будет Вам точно не в тягость, а в радость и ждать и помочь Вам по дому. Берите девчонку, не пожалеете, спасёте душу человеческую. Сколько Вам лет?
Дерево береза• 13 марта 2016
Ответ дляОябунчик
а сейчас по человечески можете?

Ну, я её не рожала.И не просила чтобы её для меня родили. Так ведь? Невозможно помочь всем обездоленным и несчастным.
Если бы я хотела второго ребёнка, я бы родила.
Но прекрасно знаю себя, понимаю что такое ребёнок и сколько нужно времени и денег, чтобы нормально его вырастить. А
Аноним_Русалка• 13 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Я для себя пытаюсь понять, что есть жесть? Оставить ребеночка и ненавидеть? либо отдать на усыновление, тогда ты считаешься нелюдь?

мне уже много лет, имею две взрослые дочери. от абортов Бог миловал. но считаю, что человечнее родить и отдать, оставить в роддоме, чем аборт.
shefrp• 13 марта 2016
Ответ дляДерево береза

Да не оправдывайтесь. Это ваше дело взять или нет. Но хотя бы примите активное участие в её жизни

Откушу что там торчит• 13 марта 2016
Ответ дляДерево береза

Блин...ну если первый взрослый,неужели он не присмотрит за ней?да и 9 лет--это уже на маленький ребенок.в ней же ваша кровь течёт.
Дерево береза• 13 марта 2016
Ответ дляАдминко

Она очень активная, в том то и дело. Я не понимаю, как вообще родители с такими детьми управляются. По дому она ничего делать толком не умеет.
Год назад когда бабушка в больнице была, она у меня неделю была.
Это был кошмар. При этом сын мой был дома. Так вот, пока я была на работе, она умудрилась навести в квартиру кучу ободранных грязных детей, выпачкали мне мой диван, облапали ноутбук...
Короче, сказать что я была в шоке - не сказать ничего. Мой родной ребёнок ничего подобного за всю жизнь ни разу не делал.
И самое страшное, что она не понимает, что меня привело в ужас, так как бабушка ей не запрещает приводить чужих детей в дом и не сильно озабочена проблемой гигиены и порчи имущества, так как у них портить нечего.
За ней следить надо, причём серьёзно. Так как она не понимает, зачем закрывать дверь (у них она почти всегда открыта), т.е. заходи кто хочешь, бери что видишь, делай с ребёнком что в голову придёт, а отвечать я буду? Я просто элементарно не дам ей ключ от квартиры. А если дам, то сойду сума.
А уволиться с работы, сидеть дома и следить за ней - я не буду такого делать.

Как-то так.

Девочки не пишите мне и не отвечайте на мои посты.
Тут тема о том что лучше, аборт или родить, а там пусть мучается.
Тут тема не о том как взять чужого ребёнка.
shefrp• 14 марта 2016
Ответ дляДерево береза

Как-то так.

Я все таки напишу вам. Не прошу взять к себе, от этого девочке будет только хуже. Прошу вас позаботиться о ней, поговорить с заведующей органом опеки (взятку дать), чтобы нашла для девочки приемлемый вариант. Приемные семьи прошли спец подготовку и знают как справится с ребенком-сиротой, не причиняя ей еще большей травмы
shefrp• 14 марта 2016
Ответ дляОткушу что там торчит

Ей лучше не брать, девочке только хуже будет
Сестрица Алёнушка• 14 марта 2016

Девочки всем спасибо за теплые слова и пожелания !!!
Я верю , что все что вы мне пожелали от большой души и ОБЯЗАТЕЛЬНО сбудется!!!!
Девушка которая меня захотела удочерить - низкий вам поклон !

Вот, всем для поднятия настроения http://olx.ua/obyavlenie/vislouhiy-uzhas-IDj75No.h...
shefrp• 14 марта 2016
Ответ дляэнциклопУдия

Ой ржу на весь дом, как бешеная лошадь. Спасибо, у меня аж 2 таких исчадия, но люююблю
КараПузовна• 14 марта 2016
Ответ дляБезникаЯ
это не беда автор, у Вас может быть нормальная свекровь, которая все сделает за маму, а Бог все видит, не переживайте, оно свое еще выгребит

это на самом деле беда, которая оставит отпечаток на всю жизнь,
многие люди после этого ломаются
а многие стают сильнее и за счет это го много го в жизни добиваются
автор я верю сто вы сильная, удачи
Блинчик Мой• 14 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь
у моей кумы не было деток 10 лет, ее сестра беременела, как от зубной щетки и аборты бесконечно. Кума попросила, роди и отдай мне, сестра сказала, что так не сможет и продолжала делать аборт. Значит она молодец, что не отдала ребенка, как котенка?

С моей бабушкой точно так было - она аборты делала. А ее брат со своей женой были бесплодны и очень просили отдать им племянника/племянницу - но бабушка все равно предпочитала делать аборты. Правильно это или нет - однозначного ответа не существует, по-моему
Бойцовская• 14 марта 2016
Ответ дляэнциклопУдия

Интересно,хозяин кота женат? Вы друг другу по чувству юмора подходите!
Блинчик Мой• 14 марта 2016
Читаю, я читаю все ваши истории... И хочется сказать лишь банальную фразу - люди, пользуйтесь презервативами

Некомильфо• 14 марта 2016
Ответ дляДерево береза
У меня не мой ребёнок.
Дочь двоюродного брата есть. Брат умер 5 лет назад(не путёвый был), осталась мать девочки
(алкашка). Ребёнка отдала на воспитание моей тёте (биологической бабушке), точнее бабуля сама настояла, так как мамаша бухала постоянно, а ребёнок постоянно грязный, голодный, с вшами, ходил и просил по соседям поесть хоть что-то. Соседи позвонили бабушке, рассказали что происходит. В общем, уже 6 лет девочка живёт с бабушкой, которой 79 лет. Недавно умераи мать девочки.
Теперь дилемма. Как быть с ребёнком.
Фактически путь один - детский дом. Бабушке опекунство не оформят, так как она старая.
Других родственников нет. Я не могу ребёнка к себе взять, потому что постоянно в командировках, когда в городе, то ненормированный день. Заниматься ребёнком не могу, потому что дома не бываю почти. Менять работу не вариант, потому что редкая специальность+ з/пл устраивает.
И вот что делать?
Девочке 9 лет. Если заберут в детдом, для неё это будет реально кошмар.
И в таком возрасте вряд ли её возьмут на удочерение, так как все хотят малыша взять.
Жаль ребёнка, умная, учится лучше всех в классе, симпатяга, но судьба у ребёнка - просто ужас.
Вот и думайте, что лучше. Аборт или чтобы ребёнок вот так вот мучался, зная что он никому не нужен.

А Вы с какого города? может я смогу Вам помочь...
Мамаша в бигудях• 14 марта 2016
Было три сестры, у средней 2 ребенка, а старшая все никак не могла забеременеть, по больницам скиталась, лапароскопии делала, и все никак. Меньшая сестра залетела в 21год от женатого моряка, с грузом из 5ти детей. Пыталась избавиться от ребенка но никто из врачей не взялся, срок большой был, времена совдепии. Приехала она рожать к старшей сестре, родила, они ее уговаривали отдать ребенка и тд. Она написала согласие, но хоть до 3-х лет просила подождать. За это время она и замуж вышла, и второго ребенка родила, правда плохо жили, развелись быстро. В 5лет отдала ребенка сестре все-таки. Все в семье эту ситуацию знали и активно обсуждали. Виделась она с дочкой раз в год на летние каникулы, и всегда интересовалась, хорошо ли к ней родители относятся, и повторяла - у тебя там есть все, я бы тебе ничего не смогла дать. В итоге вышла замуж еще раз, родила еще 2-х сыновей, трое сыновей и дочка ))
Первый сын женился, у самого 2е мальчуганов, живет рядом, но времени на мать нет, второй сын учится в институте, третий еще в школе. У дочки все хорошо, тоже семья дети. И вот спустя 30лет она наконец-то призналась и себе и дочке, что очень жалеет о своем поступке, и что многого не знала или не хотела знать. Что отдала ребенка не просто сестре, а в семью, где отец алкоголик, мать не уравновешена, и ребенок получал только еду и одежду, и то не всегда.
В 25лет девочку нашел моряк отец.
И с тех пор, когда я увидела маму и отца сидящих рядом и улыбающихся, веселых молодых 50летних, я смотрела и не могла на смотреться, как они смотрели друг на друга)) и она потом призналась, что любила и не забыла и он. И какая бы у нас была отличная семья))
Да, он бы не оставил 5 детей ради меня и мать даже не заикалась бы об этом, но мечтать не вредно) Я люблю их))
Умничка-помощничка• 14 марта 2016
дочь моего крестного продала ребенка(девочку) в Германию. Ну как продала, все официально было, но сам факт. Я помню ту девочку еще совсем малюткой) мне было лет 12 а ей может годика 1.5. Такой ребенок милый) Я как то приезжала к ним и целый день таскала ее на руках, малышке просто ласки хотелось. Она сейчас живет в Германии, но знает, что она украинка, и что ее усыновили и наверное слава Богу, что усыновили, а то с такими горе-родителями не понятно, что было бы с ней тут. Сейчас вот вспомнила все и слезы навернулись... Как так можно? Тут на тренировку ухожу, не вижу сына, по сути, всего час, а домой уже лечу как ракета, потому, что соскучиться успеваю, а то отдать насовсем... ужс. Бог им судья
осень_осень_харашо• 14 марта 2016
Ответ дляБалаболка

а знаете у меня знакомая работала в гинекологии, и вот говорит после таких заливок, которые как-бы и запрещены, но по блату делаются ребенка достают, а он еще терпыхается в конвульсиях. Она говорила хотелось взять и расстрелять таких мамаш.

это правда(, я раз наслушалась откровений медработницы гинекологии( - и как в ведре с водой топили ’как котят!’ - это ее слова, ’потому что оно же выкидыш, а оно орет и орет!’
и как просто ’а, на подоконник зимой кинешь - сам вякать перестанет!...’
это она про поздние аборты по блату... я после тех рассказов (случайно в одну компанию попали на ДР и она подвыпив на перекуре разоткровенничалась) до сих пор ее избегаю... не могу на нее смотреть...
поваренок• 14 марта 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
В 25лет девочку нашел моряк отец.
Это ваша история? Как в фильме....... Вам плохо жилось в приемной семье, насколько я поняла... И ВЫ все время знали, кто ваша мать?
Меня не звали• 14 марта 2016
Ответ дляДерево береза
У меня не мой ребёнок.
Теперь дилемма. Как быть с ребёнком.
И вот что делать?
Тяжело советовать, но может все таки возьмёте на воспитание. 9 лет уже большая девочка и сама из школы прийдет, да и вообще сама может дома побыть. Все это затратно и хлопотно, но родная все таки... Мудрости Вам!
Братья Капли• 14 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Какой странный вывод?
shefrp• 14 марта 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
В 25лет девочку нашел моряк отец.
Как в кино ))))))
shefrp• 14 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо

Жуть... Меня кошмары всю жизнь преследовали бы после такой работы
Ку ка ку ка ку• 14 марта 2016
с ист.3 и 4 меня чуть не стошнило.......... сейчас сама беременная
осень_осень_харашо• 14 марта 2016
Ответ дляshefrp

меня кошмары преследовали после рассказов о такой работе(
она тогда рассказывала и смеялась - не знаю, может это нервный был смех, я как-то сразу в ступор впала тогда и не могла уже адекватно ее оценивать... и уйти не могла - стояла как столб и слушала...