Мао_Мяо• 14 марта 2016

Реву, руки трусяться. Как так можна?

Развелась.Год БМ ничего не платил. Подала на алименты. Сегодня забрала решение с исп.службы. Так как он нигде оф.не работает и на бирже не стоит назначили 778 грн.20 коп. Когда я ему позвонила и сказала, что он только не орал в трубку, как меня не оскорблял.... И я шалава решила нажиться на нем, что ему положено минималку платить 350 грн., что я решила не раотать и жить на его деньги.. Суд присудил 1.4 всех доходов, но не меньше 30% прож.минимума ребенка. В исполнительно сказали что ето именно 778.20. Но нужно постоянно узнавать, так как сумма будет меняться, ведь скоро ребенку 6 лет и там побольше прожит.минимум. Как больно, с кем я жила, как можна такое орать что бы подавились и все остальное. Я сама полностью содержу ребенка 1.5 года, он и копейки не дал и не видел его.
Реанимация• 14 марта 2016
Ответ дляРадостЬ1

Если оно найдется прав не лишат. Если он припрется на суд и скажет я не согласен, его не лишат прав, если хороший судья то еще буде выяснять обстоятельства, а если нет так дело закроет и все
если быть настойчивой и доказывать в судах что этот папа не обеспечивает ребенка и не принимает участи в его жизни,то могут и лишить прав.Пару таких судов и неадекватное поведение папаши и он уже не отец.Тяжело,но возможно.

Светка-пипетка• 14 марта 2016
Ой, та успокойтесь Вы, я таких каждый день вижу к сожалению Вы не одна. Поберегите себя и свои нервы, Вы еще нужны своему ребенку.пусть у их от злости руки трясутся
РадостЬ1• 14 марта 2016
Ответ дляРеанимация

Если он придет весь с иголочки и с работой, его не лишат, у нас система дурацкая. Вот если лет 5 не платит и не навещает то тогда можно что то доказать. Как мне сказали, они не смотрят на то каким он был раньше. А какой он сейчас.
В рот не ложи• 14 марта 2016
Такие мужики, что поделаешь. Мой отец тоже думал, что за 50 грн! в месяц содержит двоих детей и мать.
Реанимация• 14 марта 2016
Ответ дляРадостЬ1

в нашей стране можно все,за деньги...Есть пример,папаша ни сном ни духом лишен отцовства.Ребенок живет с мамой за границей.Там просто папаша лох.
Я такое• 14 марта 2016
Ответ дляМао_Мяо
Мне не мало 778грн, я сама в шоке, думала 350 присудят, а оно вон как. А сколько Вашему ребенку, меньше 350 по закону не положено
Я не в обиду Вам автор!)
мужики в нашей стране в большинстве своём КОЗЛЫ! и государство на их стороне, потому что ВЫБИТЬ алименты практическ невозможно.

ситуация такова, что он за это время ещё с одной развёлся.
на момент 1 алиментов мне назначили 50 грн(истерика была у всей исполнительной службы, они долго переспрашивали, может это не 5 грн, а 5 долларов???
доводы его и судьи были, что беременная новая жена и он безработы.
вторая жена родила и очень долго я получала 50 грн, потом будучи в положении со вторым ребёнком(от теперешнего мужа) пошла подымать алименты, как раз и вторая жена уже развелась.
притом на всех её заседаниях я должна быть ,а они должна быть на всех моих.
с горем пополам, перед самыми родами удалось выбить 250 грн.

вторая жена вообще забила и уехала в Москву с новым мужем , который удочерил ребёнка. Иногда разговариваем.
БМ по сей день не работает, грозил ему АТО и тюрьмой толку нет, не платит даже этх копеек.
Дитё сейчас уже учится в универе и ему этои 250 грн на неделю пропитания не хватит даже, общается с папой иногда , но тот алименты не собирается платить, хотя там долг уже 15 тысяч грн.
Жаль что гривна обезценивается, и 2 года наза те же 10 000 это были деньги, а сейчас эти 15 000 уже и не такие деньги.

Бог даст заработаем) А этим уродам ещё воздастся по заслугам.
Чу Ча• 14 марта 2016
Нужно было отправить смс и не слушать гавнюка
Сумма такая-то , не будешь платить - подам в суд , ну и смайлик в конце
РадостЬ1• 14 марта 2016
Ответ дляРеанимация

Ну я на 90% уверенна что мой не явится на суд и все решится за 3 заседания. Чем меньше под ногами путается тем лучше. У меня на суд сказали привести 6 свидетелей и кучу документов, подтверждающих что он не участвует в воспитании
Сарафанное радио• 14 марта 2016
Ответ дляЧу Ча
и что суд?

Я такое• 14 марта 2016
Ответ дляРеанимация
Забейте на него.Не будет платить пожалуйтесь в соцбез и в исполнительную службу.Тогда за него будет платить государство и он потом будет ему должен,а не вам.Ребенок ведь тоже хочет есть и не будет ждать когда у папки совесть проснется.

сейчас государство ОЧЕНЬ сильно урезает эти выплаты поверьте!)
я например прописана в одном районе, а проживали в другом и всё, выплаты прекратили!(это когда я ещё 50 грн алиментов получала в 2008-10 годах.!!!!
Государство НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!!!
Я такое• 14 марта 2016
Ответ дляdmitriy482

расслабляться нельзя!
по правильным исходным данным все мужики - казлы
любой идеальный мужчина - это временное состояние души ’козла’ или хорошо замаскированная рекламная продукция

не быть козлом - очень тяжелая работа, многие не справляются, потому что мужики у нас в ментальном плане слабенькие.... вот и получается, что женщины все на себе тянут, а этим лишь бы покурить и побухать....

и кстати не подумайте, что это моя жена зашла под моим аккаунтом, нет... она сейчас тоже думает, что я козел, вместо того, чтобы с ней или дитйм посидеть торчу в советчице.... и она права...

истинная правда!)
РадостЬ1• 14 марта 2016
Ответ дляЯ такое

Государство НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!!!

все они платят, каждые пол года обновляйте смотря какая зарплата
Губной рояль• 14 марта 2016
Ответ дляСарафанное радио
Орал...
След. этап -ничего платить не будет.
ИС ничего не сделает.....
Берите себя в руки, разочарование не должно вогнать вас в депрессивное состояние.
арест имущества бывшего мужа если у него что то есть и реальный срок никто не отменял
Я такое• 14 марта 2016
Ответ дляРадостЬ1

у него НЕТ работы и НЕТ зарплаты и долг 15000 грн. или больше

собес не платит, так как я прописана у мамы, а проживаю у второго мужа.
сказали прописывайтесь на сьёмной кварире и там по месту проживания ВАм будут платить.
каждые пол года возила из ИС справки.
на него нет управы. квартира на родителях, а он гол как сокол и государсву ещё должен. На него несколько человек подавали в суд за долги! ВЫ ЛИЧНО ПОЛУЧАЕТЕ ПОМОЩЬ от СОБЕСА???
Не против• 14 марта 2016
А чего Вы плачете? Пусть плачут те, кто рядом с этим уродом. Все правильно суд посчитал, это проблемы яйценоса - откуда он будет брать деньги для выплаты. А не будет платить, если не ошибаюсь, больше 6 месяцев - получит криминальную статью.
Пацаааааааан• 14 марта 2016
Ответ дляРадостЬ1

так вы же уже совершеннолетняя, это другое. Когда маленький ребенок без разрешения родителей не выехать из страны. Приходится прав лишать, а это уже не так просто. Как мне сказала адвокат ждите совершенолетия , там лишают быстро. Только смысл тогда лишать если сам себе режисер и едешь кда хочешь.

Мой дождался совершеннолетия и фамилию сменил. Из-за козла биологического отца ребенок ни разу не ездил заграницу.
НуПогоди!• 14 марта 2016
Ох девочки, рожать надо для себя. Каков бы ни был мужчина замечательный, всегда надо думать о том, справитесь ли вы сами, если муж уйдет. К сожалению мужчина как вид нынче охилел, ответственность на себя брать не хочет. Все бы им скакать беззаботно или на шее чьей посидеть. У меня двое детей, обоих рожала с полной ответственностью, что смогу сама если что поднять детей. В итоге так и оказалось, вырастила старшего сама (правда первый муж скоропостижно скончался), а вторую дочку воспитываю сама т.к. бывший сделал ноги, испугавшись ответственности, как только узнал о пополнении в семье. Хотя достаток был у нас всегда, я добытчик в семье. Помахала я ему в след и живем себе с дочкой отлично. Благодарю его, что был в моей жизни и дал мне возможность родить дочь.
Не надейтесь никогда ни на кого, рассчитывайте в первую очередь на свои силы.
Автор, не печальтесь, вам радоваться впору, что такой козел уже не с вами.
АсобеннАя• 14 марта 2016
Ответ дляСорока-ворона

Ну не мог он быть таким прям идеальным, а потом в одно мгновение превратиться в чмыря. Значит Вы на многое закрывали глаза, смотрели на мир сквозь розовые очки, а когда столкнулись с суровой реальностью, не смогли сознаться себе в том, что Вы лоханулись, выбрав недостойного мужчину, проще обвинить его в том, что он изменился в худшую сторону.

Ну да) Вам сидя по ту строну монитора гораздо лучше знать, что и как было на самом деле. Именно Вы знали этого человека на протяжении 3-х лет, прежде чем решить, родить с ним ребенка, именно Вы проводили с ни 24 часа в сутки, прошли путь от съемной малосемейки и пустого кошелька, до уровня вше среднего и до своей квартиры с шикарным ремонтом) Именно Вас он носил на руках в прямом смысле слова и просто боготворил) Конечно, Вам лучше знать, даже не спорить не буду.

По поводу: ’Вы на многое закрывали глаза, смотрели на мир сквозь розовые очки, а когда столкнулись с суровой реальностью, не смогли сознаться себе в том, что Вы лоханулись, выбрав недостойного мужчину’ - Вы наверно знаете меня лучше чем я себя

А тут: ’проще обвинить его в том, что он изменился в худшую сторону’ - ну что Вам сказать, я искренне рада, что смогли разглядеть в своем муже достойного мужчину и не лохануться ( если Вы замужем, а если нет, то желаю Вам мудрости и зоркости, что разглядеть его)

Вот только есть еще не закрытый вопрос) Вы как-то не прокомментировали один очень важный момент: Родители тоже ступили? До 28 лет их сын был хорошим, а что стало потом? За что он их наказал? Почему он прекратил какое либо общение с ними?

Мы все очень умны и мудры в чужих проблемах.
Не против• 14 марта 2016
Ответ дляЯ такое
Я не в обиду Вам автор!)

Неправда, и не надо ничего выбивать. У меня исполнительная служба сама передала дела должников в криминальное производство. Мой первый муж сам летел сломя голову гасить задолженность, когда в аэропорту не дали вылететь за границу)))

АсобеннАя• 14 марта 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!

Полностью поддерживаю, никогда не знаешь как жизнь повернется и КЕМ и КАКИМ человек станет...

Да нет, что Вы)) Тут 50% считают себя мега-мудрыми женами, и считают, что такое случается только с влюбленной лохушкой в розовых очках
Сарафанное радио• 14 марта 2016
Ответ дляГубной рояль
Арест накладывает и ИС, суд не нужен.
Арест ничего не дает, квартиру не заставят продать. Им-во такие прячут.
Срок, если не платит 6 месяцев, но если есть хоть 3 копейки за этот период, милиция ничего не делает.
А если дошло до суда, опять же заплатит 3 коп. и никто никого не посадит.
Дедуськина бабуська• 14 марта 2016
Ответ дляМао_Мяо

кто же знал. Всегда кричал как любит ребенка.Чтоб и на алименті не подавала, сам будет платить, а тут как узнал сумму..... что только не орал. Я и сама не ожидала что сколько начислят.

извините, ну чего ВЫ удивляетесь
ведь чаще всего , платит алименты ребенку или нет и в каком ко-стве зависит напрямую от женщины - тоесть жены
некоторые так выстраивают отношения,что бывшие мужья еще и жен пожизненно содержат , а не только детей
в семье прежде всего должно быть уважение , любовь проходит , а уважение остается
Не против• 14 марта 2016
Ответ дляЯ такое

Государство НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!!!

И опять брехня. У меня на работе девочка получает выплаты, назначенные судом. В отношении отца ведется криминальное дело за неуплату алиментов. И поверьте, что там государство свое отобьет с лихвой, уже наложен арест на имущество, в том числе и совместное. Тот лось думал, что если все быстренько перепишет на вторую жену, то все будет пучком)))
рукиЖимолости• 14 марта 2016
Ответ дляМао_Мяо

если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, то должны были присудить 50% и на вас тоже.
Помилуйте мадам• 14 марта 2016
Ответ дляdmitriy482

расслабляться нельзя!

да фиг вам. у меня муж отличный и не козёл ни разу!
и брат его тоже в своей семье отличный муж.
автор Мао_Мяо • 14 марта 2016
Ответ дляИрашек
добавить нечего
зачем звонили?

на суде догов.что я схожу в исп.и узнаю сумму, он тогда начнет платить
Жабры жабы• 14 марта 2016
Ответ дляСорока-ворона

А Вы уверены, что знали, каким Ваш отец был человеком, и какие у него были отношения с Вашей матерью? Зачастую от детей многое скрывается.
да уверенна, мне сейчас 35 лет его уже нет в живых и маме нет смысла скрывать, кстати она говорит что до того момента у нее к нему претензий не было, сама думала что очень хороший муж!!!
автор Мао_Мяо • 14 марта 2016
Ответ длярукиЖимолости

моему ребенку скоро 6
Я такое• 14 марта 2016
Ответ дляСарафанное радио
Арест накладывает и ИС, суд не нужен.

Это верно если он хоть 1 грн раз в полгода заплатит, то всё!!!
у БМ друг адвокат, подсказал))
Тихомандражная• 14 марта 2016
)) меня отчим удочерил при условии, что биолог.отец сразу выплатит все алименты
тот и выплатил и на радостях отказался
а знаете на кого я обижена?
на маму
зачем мне это удочерение?
чтоб мне всю жизнь он тыкал- я тебя удочерил?
да меня продали ни за что

забейте, в общей массе, мужики как отцы гавно